Аноним_1336• 24 ноября 2017

Алло ! Это магазин Кидстафф ?!

Звонит мне сегодня такое чудо, очевидно, большой эксперт в области заказов и покупок :) Разъясняю ему, что КС - это не магазин, а торговая площадка, на которой выставляют свои товары тысячи продавцов. Трачу свое время, предоставляю подробную информацию по товару, договариваемся по отправке и тут начинается самое интересное: заказ нужно отправить на третье лицо, заказчик путает Укрпочту с Новой Почтой, но зато АБСОЛЮТНО уверен, что ему ДОЛЖНЫ отправить посылку полной наложкой без предоплаты. Чтобы получатель мог померить и уже тогда, если ему все подойдет и понравится, оплатить.

На этой неделе у меня уже несколько таких уникумов, мужского и женского пола, они точно знают, что пересылка - это бесплатно, можно сколько хошь катать, "чисто на посмотреть, на пощупать".

Вопрос: а кто их так разбаловал ?
Результат:
вже голосів: 69
53 (76.81%) OLX со своим мифом о бесплатной доставке
16 (23.19%) Крупные сетевые магазины, у которых с НП договор и оч. дешевая доставка
Мааарковная• 24 ноября 2017
почему вы считаете бесплатную доставку на олх мифом?

Надежда Ширинская• 24 ноября 2017
Ну, конечно покупатель хочет бесплатно посмотреть им померять. Слышали что ламода и др.крупные инет магазины так работают.
hrushyk• 24 ноября 2017
Судячи з другого пункту ви,автор,теж чудо і великий експерт в області замовлень і покупок
LegendaZ• 24 ноября 2017
А почему Вы считаете , что на олх миф - бесплатная доставка?
автор Аноним_1336 • 24 ноября 2017
Ответ дляМааарковная
Если товар не подходит, отправителю переводят 100 ’виртуальных’ грн, которые он может потратит на рекламу. Деньги за транспортные расходы никто не возвратит.
Мааарковная• 24 ноября 2017
ну это если товар не подходит, а если все норм.
Крем для арбуза• 24 ноября 2017
Мне иногда новички кидают заказ со всяким товаром со всего кидстаффа)) приходится объяснять что это все разные продавцы.
Бусурманша• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
какие транспортные расходы вы оплачиваете при этом как продавец?
Надежда Ширинская• 24 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Доставка в оба конца.

Бусурманша• 24 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
Доставка в оба конца.
а если покупатель забирает товар?
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
Неправда, возврат посылки продавцу абсолютно бесплатный. тут уже неоднократно писали со своего опыта.
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
Доставка в оба конца.
Это оплачивает ОЛХ, продавец ничего не оплачивает.
Надежда Ширинская• 24 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
тогда ок. Но тут же писали, что работники службы НП не смотрят при разборе посылки и деньги на олх зависают.
Дюйм оф о4ка• 24 ноября 2017
Мифы о бесплатной доставке распространяете вы, а ОЛХ успешно это реализует, чем продавцы с покупателями и пользуются. Доставка действительно бесплатная, даже в случае возврата товара все расходы оплачивает ОЛХ, продавец ничего не платит.
Бусурманша• 24 ноября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
это больше похоже на правду) с чего бы это продавец платил за доставку?)
Не против• 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
У вас устаревшая инфа. Так было до окиября. А теперь до конца года бесплатная доставка.
Не против• 24 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
ОЛХ вообще этих денег не видит)) Они идут через платежную систему.