Аноним• 19 сентября 2012
Конъюнктивит, как бороться?
Моему сыну 3 года, врач чказал что коньюктевит, плюс у нас насморк и еще восполенте среднего уха. Вот неделю лечились окомистином, вроде стало легче пошли на пправку, а тут сегодня проснулись и сново глазки не могли открыть, да еще и красные, что делать? Чем Вы лечились? Есть ли какие-то народные средства? Спасибо!
Апрель Ивановна• 19 сентября 2012
Я понимаю ,что многие будут смеяться ,но детской мочой !Сразу промывать !Пока глаз воспаленный будет печь потом проходит.Лечила так малого проходит через 2-3 дня. а лекарством неделю лечили ,становиться легче и обратно повторяется ,( кстати мне так советовала и дет. врач , неофициально конечно)
Аноним• 19 сентября 2012
лаферон(или заменитель),ампулу разводите кипяченой водичкой и капаете глазки,всегда при коньюктивите капать нада оба глазика,и капаете раз 6-8 в день.дней 5 точно.
Аноним• 19 сентября 2012
По своему опыту скажу, пока сопельки не вылечите, конъюнктивит не пройдёт,обратитесь к другому окулисту, это очень опасно, мы когда болели, то почти каждый день на осмотр нужно было приходить, обычно тобрадекс капать назначают и капать нужно ещё несколько дней поле исчезновения симптомов. Промывать нужно крепким чаем, ромашкой, а на ночь глазную тетрациклиновую мазь закладывать и усиленно лечить насморк, так как источник инфекции там, отёк в носу пержимает слёзные каналы, глаз не промывается слезой, так нам врач объясняла. Выздоравливайте и не болейте!
Дитяча Мода• 19 сентября 2012
нам врач советовала лечить конъюктивит 2 каплями - например окомистин + еще какие-то .раз капаем одни капельки , следующий другие . и если за пару дней на вид глазки здоровы -то все равно капать не меньше недели. только обязательно нужен быть установлен диагноз. Конъюктивит очень вредная штука -может перейти из недолеченого в хроническое состояние .
Путешественники• 19 сентября 2012
Черный крепкий чай, заварка. Самый лучший народный способ, но лучше конечно найти хорошего специалиста. Чай как вспомогательное, может слезные канальчики забились и малышу нужно будет их прочистить, процедура не сложная, но нужная. Будьте здоровы!
Аноним• 19 сентября 2012
Из народных есть хорошее средство: это капля меда разведенная в ч.ложке кипяченной воды. Помогает при коньюктивитах и просто если глаза устали,покраснели. Раньше носила линзы-и коньюктивит был частой проблемой.Потом офтальмолог посоветовал мед.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляlifelines
Тобрекс - попробуйте не пожалеете, нам очень помог
Да, замечательные капли. Можно и в носик капать тоже.
aramat_kyiv• 19 сентября 2012
Ответ дляberejnova
было такое же(в течении 3-х месяцев 6!!! раз) и тот же опыт.Лечите нос конкретно!!!И глазки перестанут болеть.
Strekoza!!!• 19 сентября 2012
смотря какой
вирусный (белки краснеюн, но глаза обычно не закисают) лечится хуже, лучше к доктору, самолечением можно запустить,
бактериальный (сильно киснут, что нельзя открыть) промывать чаем, ромашкой, для усиления эффекта хорошие капли флосал или тобрекс (если не ошибаюсь мазь)
Marisabelvip• 18 февраля 2013
А у моей дочери были воспаленные веки, мы даже подумать не могли что это коньюктивит, выписали Тобрекс.