ГейСюда• 26 ноября 2017
Є тут ЛІКАРІ???? НСГ манюні
В нас в місті нема невролога, з понеділка будемо їхати. Розшифруйе будь ласка, це дуже серйозно ?? місця собі не знайду
младокошкина• 26 ноября 2017
самого ребёнка что-то беспокоит?
почитайте, там не прямо про вашу ситуацию, но, возможно, посеет зерно сомнения...
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
самого ребёнка что-то беспокоит?
Дитинка спокійна, розвивається на свій вік. На ГВ, спить всю ніч.
младокошкина• 26 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
ну и чего вы побежали на НСГ? первый ребёнок? я с первым тоже в месяц ходила, тоже какие-то расширения были....а потом к частному неврологу...потом в 5 мес ещё одно НСГ, где мне рассказывали, что ребёнок БУДЕТ закидывать голову, чтобы снизить давление, мол, в позе сфинкса ему будет легче...потом пришло осознание, что ребёнка то ничего не беспокоит, какое может быть давление. А ’сфинкс’ - это был этап к вставанию на ножки)))))
больше я таких глупостей не делала))))
Подставка для припева• 26 ноября 2017
да, расширены межполушарная щель и пространства. возможно, для вашего ребенка это вариант нормы. а возможно и признак задержки воды. при рождении вы не делали это исследование? какая окружность головки и грудки ребенка? голоску мерять правильно над бровными дугами и по затылочному бугру, грудку - подмышками по грудным железам.
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Зараз виміряю
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
При народженні Ог-33, огк-34, зараз ОГК-43.5-44см, ОГ 42.
Подставка для припева• 26 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
норма. выше читаю - сон спокойный, развитие согласно возрасту. еще - нет ли у ребенка срыгиваний обильных?
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Були звичні зригування після переїдання у 2-3міс. Якщо стовпчиком тримати то тоді все добре.
Подставка для припева• 26 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
я пытаюсь понять что стало причиной для невролога направить вас на НСГ...как проходила Б и роды? небыло маловодия? гипоксии в родах? к стати, о результатах - ребенок не плакал сильно перед исследованием?
ГейСюда
• 26 ноября 2017
При народженні УЗД не робили. Вагітність і роди звичайні. При НСГ спокійно лежала. На огляді педіатр сказав.що родничок маленький і відправила на УЗД.
Подставка для припева• 26 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
вам надо с результатом НСГ посетить хорошего невролога. послушайте что он скажет. думаю, серьезного лечения не назначит. а если будет назначать - попросите сделать НСГ повторно. скажем через месяц. обьемы в норме, ребенок спокойный, срыгиваний нет. повторюсь - возможно, для вас это - вариант нормы. обязательно покажитесь неврологу. он посмотрит еще синдром заходящего солнца, рефлексы. ВЧД и гидроцефалия бессимптомно не протекают.
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Ответ дляПодставка для припева
Щиро Вам дякую!! Будьте здорові!!
Мядуза аля моргонер• 26 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
Може Ви підкажете куди саме звернутися?? Київ.
Непогана неврологія в 1дитячій лікарні на Богатирській
ГейСюда
• 26 ноября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дуже Вам вдячна!