Намакушка• 28 ноября 2017
Муж выпил и сказал что женщина должна ползать перед мужом на коленях
Выпил и его понесло. Я конечно знаю что он хочет считать себя Богом и всё такое, что мужчина голова женщина шея и все дела. Но нафига такое говорить! Ппц противно слушать, я вот как раз работаю над улучшением нашим отношений, пытаюсь прислушиваться , заботиться и быть радостной и все дела, но блин... такие фразочки выводят меня из себя. Шо девочки, разводиться или включать "женскую мудрость" ?))))
i.ne.govori• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
С пьяным не разговаривала бы, а трезвому наутро устроила бы шоу. Приползла бы с тапочками в зубах.
Ненуачо, Бог - значит, Бог)
Только потом пусть бы для меня идеальный мир создавал.
Ненуачо, Бог - значит, Бог)
Да Вы затейница
Доктор Хаос• 28 ноября 2017
Ответ дляaromat1
Вобще то тот кто не работает нахрдится на иждивении другого. Иждивенец кароче говоря. Не знаю чего вас ТАК это слово бесит.
Нет. На иждевении,это когда один нетрудоспособный находится на обеспечении другим человеком. А здесь семья у них общий быт. Пусть муж бросает работу и сидит с ребенком,готовит стирает обслуживает,а автор пойдет на работу. Непонятно почему женщины не уважают себя и считают ,что раз они дома,то они никто,а муж царь и бог
Ответ дляi.ne.govori
Да Вы затейница
Вы себе даже не представляете, какой я манипулятор)) Когда-то давно, пару раз муж приходил домой пьяным. Я помогала ему раздеться, умыться, заботливо взбивала подушечку, утром варила бульон, демонстративно бегала в магазин за минералкой и таблетками от похмелья, жалела, наливала чаек. Он после такой гиперзаботы готов был перевернуть для меня мир, а пить зарекся - настолько ему было стыдно)
Мудрее нужно быть, мудрее))
Доктор Хаос• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Мудрее нужно быть, мудрее))
Могло бы так и не быть. Ему бы понравилось.К хорошему быстро привыкают
Удачная• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Автор не договаривает...
Если мужчина свои ’должен’ выполняет, а жена не готовит ему, не убирает, не погладит рубашку и это систематически, то его недовольство будет наростать и он будет выссказывать его жене
Конечно и у жены должны быть обязанности, но если мужчина говорит по пьяне, что жена должна на коленях перед ним ползать, то мне кажется, что тут стирай - не стирай, все равно отношение к женщине низкое
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляУдачная
Предполагаю, что сказано в процессе ссоры. Судя по тому, что автор пишет о какой-то ´своей работе над отношениями с мужем´ ссоры эти и претензии регулярны
И да, автор пишет, что муж желает ´мусульманскую модель семьи´, где папа работает, мама кушать варит
Женщин, готовых заниматься бытом а не работать вагон и тележка, надо просто расходиться и не портить друг другу жизнь
В рот не ложи• 28 ноября 2017
Если Ваш муж супер- мужчина ,любящий муж и отец,добытчик,который всех обеспечивает,просто супер семьянин,как говорится «все семью»,для которого семья на 1 месте всегда,который жену на руках носит,детей обожает ,то почему бы и не ползать перед таким?!Он же все для Вас.Так-что это своеобразная отдача с Вашей стороны.А если же нет...то пошёл он.
Если же Вы ленивая баба в декрете,для которой сериалы и сопли детские это весь Мир,которая тупо сидит днями в интернете и пожирает при этом тонны еды,которой лень поднять свою ..опу,и налить мужу,пришедшему с работы,тарелку сура,то грош Вам цена.
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
У мужа с автором не совпадают взгляды на быт.
Альфонсов полно, как и женщин, готовых не работать и готовить борщ
Вывод: расходиться и ему искать ту, кто будет ему готовить. Ей - альфонса
Горизонтальный самовар• 28 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
не... это понятно, но пьяный человек же говорит то что думает на самом деле! То есть он дейсвительно так считает
ой,автор,по этой теме старый анекдот есть.Бухают два друга.Жалуется один другому,что жена достала и затиранила.Ну друг его и учит-придешь домой,лицо построже и только она рот откроет -ты хряц кулатом по столу ’кто в доме хозяин?’ ну и т.д.Ну наклюкался ’парень’,еле домой приплелся,жена,естественно,рот и открыла...Ну от грозно так прорявкал про хозяина и по столу...она поворачивается,за сковороду и по моське...мужик аж опешил-’тю,а шо уже и спросить нельзя?
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Мудрее нужно быть, мудрее))
Боже мой, да это не вы мудрая, это просто вам очень и очень с мужем повезло. Это ваш после такой заботы ’ готов был мир перевернуть’, а другой бы просто принял за должное и сел на шею. И куда бы эта ваша мудрость улетучилась.
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мудрость еще в том, чтоб выбрать такого мужа, чтоб все говорили: ой, тебе просто повезло с ним
А не доказывать всю жизнь кто кому и чего должен
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Боже, какая прекрасная темы
Мамы сыновей с такими взглядами, где мудчина должен ВСЕ: не только заработать, но и быт содержать. Еще можно и у тещи с тестем
давайте в реале знакомиться
Ну что вы, только женщина обязана работать, быт взвалить на себя, детей, проверку уроков и т.д. А муж, он же от работы устает. ))) Да, я мама взрослого сына, который живет отлельно, сам себе готовит, стирает, убирает. Ах да, еще и работает.
Ответ дляПуФФынка_мисс
С другим и тактика была бы другая. Сковородкой я тоже хорошо владею)
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляMaryBratus
Ему просто не хватает вашей похвалы, чтоб вы ценили его. Если совсем незачто, говорите ему за открытую дверь - ты у меня такой галантный, за поданую руку - ты такой внимательный, за вымытую тарелку - ты вымыл даже лучше меня... итп. Они такое любят, а для вас ерунда и корона не спадет. И да, вы лидер, а он хочет чувствовать значимость на вашем фоне, он же мужик. Будте умней
ГоспАдиии, а когда мужчины начнут ценить то, что делает женщина? Может хватит уже их ублажать на каждом шагу? Мы сами ставим женщину в унизительное полодение. Мы такими и сыновей растим, т.к, они видят пример мамы, готовой тапочки в зубах носить, лишь бы мужу хорошо было. Они впитывают это и несут уже в свои семьи
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Прелестно...
Т.е. зарабатывает муж, готовит и убирает тоже он, а иногда, когда жене хочется провести время с женой можно и заказать
ляпота
А у вас сын?
ищем зятя
ляпота А у вас сын?
ищем зятя
Домашние обязанности должны лелиться между обоими супругами. А то женщина в декрете живет в режиме 24/7 без права отдвха. Одно дело просто сидеть дома, другое -в декрете.
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2017
Ответ дляparele
Ну так и я о том же. Дело не вашей мудрости, дело в том, какой мужчина.
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Для того, чтобы выбрать лучшего, нужен большой выбор - а это внешность, везение, обаяние и т.д. Мудрость- то тут при чем?
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Зайдите в темы о работающих и не работающих женщинах - наши дамы сознательно идут на этот шаг
им это нравится и они даже доказывают, что это единственно правильные отношения
Поэтому ...
Иногда это таки единственно правильное решение. Из почти 26 лет брака 6 посоедних я не работаю по состоянию здоровья немаленького ребенка. Пришлось выбирать между своим бизнесом и здоровьем младшей. Увы и ах. При этом не считаю себя прислугой и вполне могу забить на готовку если устала, могу не постирать. Муж умеет нажимать кнопочку на стиральной машине и даже развешивать свои вещи. Я не буду стирать его мембранную куртку, которой подходит только ручной режим стирки и т.д.
Упреждая ваши вопросы, напишу, что и готовлю, и убираю, и в магазины хожу, и отпуск организовываю и еще много чего. И ребенку младшему уже 13й год, т.е. пеленки распашенки далеко позади. Но я тоже человек, а не робот или прислуга. И если переводить на язык денег, то домработница и репетиторы стоят недешево. Это и есть мой вклад в семейный бюджет.
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Тема не обо мне...
Автор не рвботает.
Автор в ДЕКРЕТЕ! С маленьким ребенком.
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор не работает? Тогда это в корне меняет дело.
Автор в декрете с ребенком. Потому ’не работает’ тут очень условно
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Вы хоть в курсе смысла слова ’альфонс’?
Кривая спроса• 28 ноября 2017
если бы ваш муж умел читать, его любимой книжкой была бы История О)))
ПуФФынка_мисс• 28 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Все верно. Если вы не работаете, то это и есть ваша работа. Вы просто разделили все обязанности на двоих так, как вам удобно. Он работает в офисе, вы - дома, выполняете домашнюю работу, вот и все.
А ещё представьте сете, что было бы , если при тех же вводных - усвас нет работы, но есть болеющий ребенок, не было бы мужа рядом. Вот когда начинается настоящее веселье.
Мечты сбываются• 28 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
У вас какое-то ущербное понятие. Логичнее разделить на работа - ребенок и все, что с ним связано. Остальное +/- на двоих. В противном случае если в набору дом +ребенок женщина еще и зарабатывает, то нафига в квартире тело на диване? Для секса можно любовника иметь.
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Женщина ничего не должна
Прекрасно, что ваш сын об этом осведомлен
Как мама дочки, я безумно рада... давайте детей познакомим?
Обещаю научить свою дочь ´ничего не делать´ отменно
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Делятся нам уже не походит. Думаю, что все должен делать мужчина. Надеюсь вы мама сына и воспитываете соответственно
Вам телефонограмма• 28 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
А зачем домработница, если муж и сам может...