Фифачка• 28 ноября 2017
Девочки-бухгалтера! Подскажите, перевели деньги от юрика физику на карту личную
Девочки, может кто в курсе? На той недели за товар перевели мне деньги на карту физ.лица за товар, с отметкой сноубутсы, ну бывает, платеж пришел как перевод с пометкой сноубутсы, далее сегодня снова они же оплатили но уже с личной карты, не с юрика, и вот, в чем мой вопрос:
До этого случая, я не думала, что юрики мне могут делать перевод на карту физика, карту фопа не открываю, все собираюсь, но как то все думаю. И ситуация, оказалось, они подумали, что деньги не были сняты, и сегодня повторили этот платеж уже с обычной карты физ лица, и так у меня 2 платежа, 1 из них я сегодня вернула им на карту с которой они отправляли с юрика, туда же им перевела в пометке к платежу указала свои ФИО, сумма = столько сколько они мне отправляли, как узнала что платеж от юрика, когда с ними выясняли что у них возможно 2 платежа, они дали мне распечатку выписки, и вот там увидела что платеж идет к моей карте с моим ИНН и есть отметка юр лицо, спросила у знакомых с банка, сказали что такой платеж вообще банк не имел права пропускать, но платеж то прошел....
И вот теперь задумалась, у меня переодически бывают платежи где написано Перевод или просто Зарахування, - могут ли они так же быть от юриков, но я это не знаю. И какие могут быть последствия от таких переводов, суммы не большие до 1000 грн, но все же.
Если что, я ФОП 2 гр., но не юр лицо.
Карамелька• 28 ноября 2017
Ознакомьтесь:
Я будучи бухгалтером юрлица отгребла бы по полной программе от своего главбуха)))
Фифачка
• 28 ноября 2017
Ответ дляКарамелька
*пропустила ’за такой платеж’
Спасибо Вам за ответ! Я прочитала все по ссылке. Со своей стороны все поняла, но снова таки, вот как если что выявить таких плательщиков, так как без вот такой вот выписки, как они мне дали, я бы в жизни и не поняла, что платеж от юрика? Это получается, что это может быть только случайно определено, как в моем случае с подтверждением выписки, а так я ж это никак не вижу по своей выписке.
Карамелька• 28 ноября 2017
Ответ дляФифачка
’серьезные’ юрлица должны у вас просить копии документов, также они обязаны показать вас в своей отчетности. Поскольку наш ’главный’ банк национализирован, т.е. все движения по личной карте видны как на ладони, во избежание в будущем вопросов от налоговой, я бы открыла карту на ФОП и спала спокойно