Стопясят раз обсуждала• 28 ноября 2017

если учитель хочет уволиться...

из-за не стандартного ребенка в классе. Как думаете - ее поступок это слабость? не способность быть учителем или в принципе нахрен ей та работа нужна?
дамаАмстердама• 28 ноября 2017
Нестандартного - это как? Если это ребенок типа того, что в новостях пишут - избивает до сотрясения пол класса регулярно, срывает уроки, бьет учителя ногами в грудь - то это адекватная женщина, которая ценит себя. Вы бы конкретизировали.

Олька Модниця• 28 ноября 2017
Це означає, що вона адекватна людина. З нормальним психічним станом, не мажахістка, не жертва, рішуча, впевнена в собі.
автор Стопясят раз обсуждала • 28 ноября 2017
Ответ длядамаАмстердама
конкретизирую - ребенок спокойный и никого не бьет.
Ответ дляОлька Модниця
...которая не способна решить ситуацию а выбрала самый простой способ - слиться
AnnLipa123• 28 ноября 2017
Ну мы ж не знаем, что послужило поводом для такого решения.
Мне не так давно ученик сказал, что я злая овца. За то, что дневник взяла замечание о поведении написать. Но я твердолобая, мне все это по боку. Привела завуча и классного руководителя, докладные написала, маме рассказала- пускай сама его воспитывает
AnnLipa123• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так в чем же дело? Что делает нестандартный ребёнок?
Ответ дляAnnLipa123
вот это я понимаю - подход! тут некоторые скажут про вас что вы ’мажахыстка’:)))))
VOGEL design• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а чем он тогда нестандартный?
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Якщо людині некомфортно, вона повинна змінювати роботу. Які ще можуть бути варіанти.

Ответ дляAnnLipa123
к нему нужен подход, вот и все. он не обзывает никого и не бьет.
звездная галактика• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а она обязана ее решать? его воспитывать родители не пробовали? или решили перекинуть проблему на учителя?
Ответ дляОлька Модниця
ага и так пол-сотни раз в жизни. глупо. разговаривать нужно уметь и решать вопросы. на улице кто-то обзовет - вы стреляться пойдете?
AnnLipa123• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это правильный подход- мне нужно ещё несколько недель до декрета доработать. Щас, я буду из-за малолетнего балбеса декретные терять
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вчитель не хоче шукати підход до Вашої дитини?
Манный комочек• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Почему вы думаете, что уволиться это самый простой вариант? У нее тоже наверно есть дети, которые кушать хотят.
Заместитель автора• 28 ноября 2017
Совершенно нормально для человека искать более комфортные условия труда, если есть такая возможность. И не важно кто он: учитель, бухгалтер, кассир...
Ответ для звездная галактика
а вы думаете в обязанности педагога не входит общение и разговор? тупо считывать уроки из конспекта? это не совдепия вроде.
Не служанка• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Это ваш ребенок! Какого рода подход? Что-то темноте? Что-то же его выделяет
Ответ дляAnnLipa123
вы молодец. легких родов.

Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А чого тут я? Не льстіть собі, вчитель звільняється не через Вашу дитину, просто це була остання капля, а дійсна причина відома лише їй.
Дея Торис• 28 ноября 2017
не ну подождите
нас в педвузах не учат работать с аутистами и детьми с синдромом дауна, например
т.е. какие-то основы нам рассказывают, мы знаем об этом всем поверхностно.

но чтобы работать специально и осознанно с ними - тут надо доп. образование, навыки, семинары
Ответ дляОлька Модниця
не, до вашои
AnnLipa123• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да-да. А ещё напишите великолепную фразу - перерастёт. И все станет на свои места. У нас есть такой Нестандартный мальчик в пятом классе. Никто к нему подход найти не может- никто из 13 учителей классного руководителя. Но виноват учитель, да
Манный комочек• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А к остальным детям в классе не нужен подход, внимание, да и банально знания им дать по программе?
звездная галактика• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
я не думаю что весь сыр-бор из-за тупого считывания конспектов. правда?
Ответ дляМанный комочек
тогда почему не найти другие варианты?
Ответ дляЗаместитель автора
ну да
Олька Модниця• 28 ноября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Якщо вчитель такий поганий - радійте, що він іде зі школи.
Кидстаффовна• 28 ноября 2017
если бы я была на месте учителя, я бы уволилась по таким причинам:
нафиг это терпеть за такую зп?
нафиг доводить себя до инсульта? ради чего?
а если что-то учудит, уголовная ответственность на учителе.

где родители остальные? почему они не на стороне учителя? или они в ней не заинтересованы?
Ответ дляНе служанка
не это ваш ребенок