Радость моя• 28 ноября 2017
Как измерять муку в мл?
Хочу купить акриловую пудру, продавец продает на вес в мл, для того, чтоб понять количество мне сказали что её можно сравнить с мукой! Как мне понять, 10 мл это сколько муки? Чуть больше чем пол чайной ложки?
Радость моя
• 28 ноября 2017
Ответ дляповаренок
это 2 ч.л.
2 ч.л. это 10 грамм, а мне нужно высчитать 10 мл(
Берюковна• 28 ноября 2017
так на вес или в мл? 10 мл - это 10-кубовый шприц, например. Чайные ложки сейчас ой какие разные. и 10 мл - это хоть воды, хоть муки, хоть меда, хоть пустые - не меняются.
Язвочка• 28 ноября 2017
10 миллиграмм = 0.01 грамм
В одной чайной ложке помещается 4 грамма муки, если ложка «без горки», и 5 грамм в ложке «с горкой».
Радость моя
• 28 ноября 2017
Ответ дляЯзвочка
10 миллиграмм = 0.01 грамм
Продавец пересыпает с большой банки сколько нужно, но изменяет в мл(
Берюковна• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1344
Изменяет : Измеряет)
ну, 10 мл - это 10-кубовый шприц
а чем она измеряет?
Антонина матушка• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1344
Нет. Чайная ложка - это 5 мл, а не грамм.
Накладные мюсли• 28 ноября 2017
на любой мерной ложке от детского сиропа (от температуры,кашля и тд) есть мерки в мл.Можете воспользоваться таковой
Секретница• 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1344
пшеничная мука в стакане 250 мл весит 160 гр. Дальше вычисляйте. Типа в 10 мл 15,6 гр., это если вещество абсолютно по весу соответствует муке, потому что сахарная пудра вест в таком же стакане 180 гр и т.д.
Берюковна• 28 ноября 2017
Ответ дляСекретница
так в вопросе автора вообще нет ничего про вес
Секретница• 29 ноября 2017
Ответ дляБерюковна
а я поняла, что человек хочет понять почему вес в объеме продают и продавец не может взвесить.
Берюковна• 29 ноября 2017
Ответ дляСекретница
а я думала, что хочет визуально оценить какая кучка получится из 10 мл муки.
)))