Tifa1989• 29 ноября 2017

Кто печет с ржаной муки

Купила муки для сырников решила использовать и получилась отвратительная хрень. Это мука такая противная или я сделала что-то не так?
mingamix• 29 ноября 2017
я пеку хлеб. добавляю в запеканку. мешай с белой мукой и отрубями.
А что конкретно вам не понравилось?

superlulik• 29 ноября 2017
У каждой муки свое назначение.Ржаная для хлеба.На сырники могу рекомендовать рисовую-получается вкусная хрустящая корочка.
moneta80• 29 ноября 2017
без добавления белой муки, она получается как замазка, попробуйте либо смешивать 40% ржаной к 60% белой, но не в сырники, а в хлеб, я б в сырники добавила кукурузную
moneta80• 29 ноября 2017
Ответ дляsuperlulik
блин дорогая она
автор Tifa1989 • 29 ноября 2017
Ответ дляmingamix
А что конкретно вам не понравилось?
Я не хотела мешать с обычной хотела что бы получились полезные. Они как сырые какие-то. Мука прям чуствуется
автор Tifa1989 • 29 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
блин дорогая она
Рисовая дорогая? А это полено? Рис особой пользой не отличается
moneta80• 29 ноября 2017
Ответ дляTifa1989
рисовую используют кому вреден глютен, ну и для разнообразия, а изржаной можно маски для волос делать, не выбрасывайте или хлеб попробуйте испечь
Птенчик• 29 ноября 2017
Я пряники имбирные пеку с ржаной, 1:1 с пшеничной.
mingamix• 29 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
блин дорогая она
можно рис хорошо в кофемолке перебить. Только сначала его промойте до чистоты, просушите, перемелите, потом просейте. Будет рисовая мука, по цене риса.

moneta80• 29 ноября 2017
Ответ дляmingamix
пробовала один раз, на зубах хрустела, даже не знаю
mena• 29 ноября 2017
у каждой муки своя задача
в сырниках ржаной муке делать нечего :)))

пеките хлеб из смеси ржаная+пшеничная
также можете попробовать тонкие блины: 1/3 ржаной, 2/3 белой пшеничной