Сладкий лимончик• 29 ноября 2017

Занятия с детками !

автор Сладкий лимончик • 29 ноября 2017
Писала текст и все исчезло !
И так нам 1,5 годика ! Как развивать ребёнка, а то знакомые буквы, цифры учат, а я думаю не рано ли? Подскажите будьте добры !

Настасья Пицун• 29 ноября 2017
Учите играя
Ошеламиссимо• 29 ноября 2017
Ого, в полтора уже пора бы таблице Менделеева знать. Как-то вы запоздали.
Разумная Губка• 29 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Дую ветер• 29 ноября 2017
Мы много читаем, сын сам любит. Много разговариваю с ним, называю предметы( как правило, обихода и окружающего мира), свойства предметов: горячий/холодный, колючий/ пушистый,и т.п.так ребенок набирает словарный запас. Специально не занимаюсь. Да и дети не могут в таком возрасте долго удерживать внимание.
Deliria• 29 ноября 2017
Не надо впихивать в ребенка в полтора года буквы, цифры...
Развивать - не значит как можно раньше выдрессировать.
Развивать - это заниматься тем, что в данный момент времени оказывает решающее влияние на развитие.
Для этого возраста ведущей является игровая, предметно-манипулятивная деятельность.
Это значит, что мышление и другие психические процессы лучше и быстрее всего развиваются с года до трех при игре с предметами и их свойствами. Пирамидка, кубики, молоточек, вода, волчок - лучшие развивалки. И показывать, как стучит ложка о кастрюльку, как налить воду ложечкой из чашки в миску.
Ребенок, который в этом возрасте был занят играми с предметами, а не научной деятельностью, читать и считать научится намного быстрее. Такая игра сформирует нужные отделы мозга.
Своевременность - вот главный закон развития. А преждевременность ничуть не полезнее упущенного времени.
И еще - в этом возрасте накапливаются понятия, которые после станут основой для логического мышления. Поэтому называйте, четко и понятно, все-все-все. Действия, предметы, признаки. Это - красный кубик, это - чайная ложечка, а это - столовая. Это холодная вода, а это - теплая.
И к пяти годам, при правильном подходе, вдруг окажется, что ребенок уже знает буквы и умеет считать, без Вашего давления.