Бабушка мороз• 29 ноября 2017

Ацетон и день рождения

Девоньки, нужен совет. Меня наверно щас закидают тапками, но спрошу все же. Дочке 5 лет через несколько дней. В те выходные жаловалась на живот, но как то получилось что они с папой целый день пробегали в детском центре. В тот вечер она очень устала, потом воскресенье и понедельник все ок, а вторник и сегодня ребенок ничего вообще не ест и вялый. Я повела ее сегодня в поликлинику, педиатр назначила анализы и наши ацетон ++. Через несколько часов он уде был 4 плюса (и я так понимаю, прыгал с прошлой субботы, исходя из состояния ребенка).
У нас это впервые, я и знать не знала про этот ацетон. Запаха кстати нет, и ничего другого тоже кроме вялости и отсутствия аппетита.
Сейчас я принимаю меры, купила тесты, глюкозу, отпаиваю и тд.
Но вот спрошу, как думаете, что делать с днем рождения? Он у нас в ближайшее воскресенье, мы уже пригласили деток, планируется часа четыре в детском центре.
Дона Ко Ко• 29 ноября 2017
честно, я б перенесла на недельку...вы сейчас отпоите, ацетон упадет...а в воскресенье дочка попрыгает-побегает, поест пиццу-торт-шоколад, и может опять бахнуть ацетон

Спелый баклажан• 29 ноября 2017
перенесла бы др, а может и отменила бы. У моей дочки ацетон с 1,8 до 5,5 был, запаха не было никогда
Тюрюнь_Тюнь• 29 ноября 2017
Перенести конечно
автор Бабушка мороз • 29 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
А от чего он вообще? Я сегодня много прочитала, я правильно поняла, что нам в прошлую субботу перенагрузка дала?
Это что, и на тренировку нельзя? Мы на танцы ходим
Тушь для2го класса• 29 ноября 2017
Мы же не знаем, как Ваша девочка переносит ацетон.
Мои за день-два вычухиваются с ++++ до 0.
Но я пою сладким компотом каждые 15 минут, потом кормлю крошечными порциями. Падает до 0 за 5-6 часов такого режима.
Спелый баклажан• 29 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
причин много может быть, может на голодный желудок поактивничала, мало полезных углеводов ест, сорвала поджелудочную жирной и тяжелой едой . У моей дочки дисфункция желчного
Тушь для2го класса• 29 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Перенапряглась, но мало ела в тот день.
Потратила энергии больше, чем получила с питанием.
А запасы гликогена в печени у детей мизерные.
Бесконечность-не предел• 29 ноября 2017
Ацетон выпоите до вс. Я еще и кока колу давала по 3ст ложки 3р на день. Сбивает ацетон на ура. Ребенок у Вас худой раз ацетон есть.
Аноним_1306• 29 ноября 2017
Бетаргин/ гепаргин решит ваш вопрос + креон 10 000. Врач говорила, что кола хорошо его снимает, но я не пробовала. Переносить или нет ваше дело, но можно своего ребенка ограничить от ’плохой еды’ и давать больше глюкозы. Я давала белый шоколад после физ нагрузок

На привозе• 29 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Вот как раз если ребенок будет норм есть и сладкое в том числе,то никакого ацетона не буднт,потому что он поднимаетмя от недостатка энергии в организме,т.е глюкозы.
На привозе• 29 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Просто кормите нормально,ребенок ’захлял’как раньше говорили.
На привозе• 29 ноября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
+1000
автор Бабушка мороз • 29 ноября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Дискенезия? Нас направляют на УЗИ еще проверить дискенезию эту. Вы с таким желчным спортом каким-то занимаетесь или наоборот ограничиваетесь?
автор Бабушка мороз • 29 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
Да, она действительно последнее время мало кушала а активничала много
Дона Ко Ко• 29 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
ага, конечно, от тортика и шоколада прям сразу хорошо будет
нужно сначала понять причину ацетона...может там поджелудочная не справляется, а вы ее жирненьким...одно дело если ребенок много бегает-прыгает, а мало ест углеводов-да, тогда кушать нужно...а если дело в поджелудочной или желчном, но там наоборот строгая диета...
Спелый баклажан• 30 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
да. Ходит на хип хоп, тренер гоняет очень сильно. До тренировки за час ест обязательно кашу.
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
У нас ацетон начался с 4х лет. Сначала был 1-2 р в год. Но с 5 до 6 лет участился до 5 раз в год. Я теперь с ребенком боюсь куда то ехать, в том числе и на море. Это уже на фобию похоже. Так же у нас искривлен желчный. Возможно и это дает такое. Пока что, проанализировав всю ситуацию, я для себя поняла, что нам подходит строгая диета. ВСЕ! Пока держим диету, все хорошо. Это обычно 1 мес после ацетона. Потом плавно сьезжаем на общий стол, и все по новой