БлинчикБезСметанки• 29 ноября 2017
Перепланировка в проходной однушке. Как лучше?
Проголосуйте, пожалуйста. Первое фото - изначальная планировка. Вход в кухню через комнату. Нам надо сделать изолированную комнату. Нарисовала два варианта - пробить вход в кухню через ванну, или же отгородить кусочек комнаты и там сделать проход в кухню. Понятно, что и так и так не очень, но по-другому вообще не получится.
Зеленым - стенки, которые надо построить. Красным - проемы, которые надо выбить.
В варинате через ванну, можно вход в комнату оставить как есть, а можно сделать с угла. Подозреваю, что с угла будет очень неудобно... У кого-то есть такое? Как вам?
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
24 (52.17%)
Отгородить кусок комнаты
16 (34.78%)
Проход через ванную
6 (13.04%)
Тыц
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
Как это? Я купаюсь´а вы пошли мимо на кухню?
Нет, построить в ванной дополнительную стенку. Зеленым цветом обозначено.
Мечты сбываются• 29 ноября 2017
Больше нравится второй вариант, только дверь в комнату сделать или прямо, или напротив двери в кухню. Тогда в комнате ниша под шкаф или кровать образуется.
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
если через ванную, то как мебель вносить и всё такое ?
Ну, там проход получится около метра шириной. Это мало будет?
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляksanka_z
Я бы отрезала кусок ванной. Ванная 4 метра позволяет это, поставите кабину вместо ванны
Но последний вариант где куча дверей вместе не очень. Дверь в комнату оставьте там где есть, на кухню или дверь не делайте (арка) или дверь-гармошку
Спасибо. А если двер оставить где есть, то угол комнаты все равно же придется срезать? Только делать там стенку. Если оставить угол, то проход будет слишком узкий..
Праздничный сервиз• 29 ноября 2017
За счет ванной. Квартира маленькая, и ванную уменьшить будет целесообразнее чем комнату. Вы кабину будете ставить или ванную?
Надежда наш компас• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
мало, допустим стиралка полетела и нужно новую, или плита газовая
обе двери в ванную и в ту комнату планируйте пошире
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
Спасибо.
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Хочу ванну. С кабинами намучилась на съемных квартирах. Вообще не понимаю их... Там должна войти ванна, даже если проход выбить.
Жертва интернета• 29 ноября 2017
Санузел и так маленький,еще оттяпаете приличный кусок.Ваще чудная планировка...вход в кухню через комнату...
А какая общая площадь квартиры?
Любительница• 29 ноября 2017
Чем меньше всяких углов, уголков, закоулков тем проще. Только прямые углы. Потом когда вы будете подбирать диван, стиралку, даже саму ванну или коврик вы замучаетесь с этими кусочками и косяками. Где бы вы не пробили, пробивайте на ровной стене так сказать, без уклонов, углов и градусов.
Праздничный сервиз• 29 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Там разогнаться негде... для того чтобы вынуть стиралку 1 м вполне хватит.
Работать надо• 29 ноября 2017
Праздничный сервиз• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Сделайте ширину ванной комнаты на длину самой ванной - это 1,8 или 1,7 метра. Остальное до прохода в кухню используйте
Накрыло-не отпускает• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Дверь в ванную комнату перенесите ближе к входной двери.
Угол видимо придется срезать, и в ванной сделать стену по косой. Но насчет ванной - уточните где там стояк проходит. Вероятно, что он в той стене где стык ванны и кухни, и не Факт что получится убрать ту стену.
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляЖертва интернета
А какая общая площадь квартиры?
33 метра.
Работать надо• 29 ноября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
У меня ширина коридора 63-64см. Вот где треш :))) а метра хватит
Накрыло-не отпускает• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
Насчет ванны - это нереально.
Кроме ванны там туалет еще надо поставить...и стиралку и умывальник. И оттяпать хотите кусок.
И стояк там есть, который трогать нельзя.
Сделайте душ, но не кабину, а просто отгородите часть пространства и обложите плиткой
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляЛюбительница
То есть, вы не советуете делать дверь с угла? Полукругом я нарисовала только стенку в ванной. Потому что если там сделать прямой угол, то некуда будет отрываться двери?
Работать надо• 29 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Насчет ванны - это нереально.
На такой кухне можно стиралку поставить. Пространство позволяет не тулить ее в ванную
Probel Tochka• 29 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
фото
Самый лучший вариант!
Автор, обратите внимание!
Любительница• 29 ноября 2017
Ответ дляКаяспер
33 метра.
Дурацкая планировка. Это изначально так было? У нас тоже вход в одну комнату через кухню. Мы не страдаем, но это мы сами делали. Почему не хотите оставить как есть?
Надежда наш компас• 29 ноября 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Насчет ванны - это нереально.
стиралку на кухню
ширину дверного проёма планировать нужно под неразборные прибамбасы - стиралка , плита, диван и т.п.
к ширине мебели = дверного проёма нужно прибавить ещё сантиметров 15-17 на дверную коробку
а то у меня подруга одна напланировала, что потом пришлось двери снимать что бы стиралку занести :)))
Любительница• 29 ноября 2017
У нас кухня 16 квадратов, вроде как большая но в этих 16 квадратах есть 2 двери и эркер. Полноценной стены ни одной нет. Там кусок там кусок там кусочек и там еще меньше кусочичек. Мы из за этих кусков извелись, там влазит стол, стул не влазит, влазит холодильник так я не влажу. Никаких кусочков. Чем больше ровных полноценных стен тем легче.
Уходя дверю не хлопать• 29 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
Как это?????? А можно нескромно попросить фотку, я прям заинтригована, как это так? Т.е. жирный человек даже в дом к вам не пройдет?
БлинчикБезСметанки
• 29 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
фото
Спасибо. Я так думала уже. Тогда в ванной не входит унитаз. Сейчас нарисую со стояками. То есть чуть позже нарисую, сейчас детей уложу.