лаМпочка• 29 ноября 2017

ПДД - объясните пожалуйста новичку. Поворот.

Есть Т-образный перекрёсток
У меня горит зелёный свет, и поворачиваю НАПРАВО
Делающие левый поворот не пропускают.
Чем в такой ситуации руководствоваться
-при повороте налево должны пропустить встречный транспорт и делающих поворот направо?
-или как заканчивающих манёвр и тогда я их пропускаю?

Перекрёсток очень оживленный.
Алиса в стране Советчица• 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
двухстороннее , но правая полоса занята. Поэтому при повороте сразу надо попасть в левую полосу
Вы наверное имеете в виду две полосы движения, но движение в одном направление, т.е. односторонее.
У вас приоритет, для поворачивающих налево Вы помеха справа , хоть прямо поедете, хоть повернете направо. Просто вы включаете правый поворот и возможно небыстро едете и встречные пытаются перед вашим маневром проскочить.

Мамулька• 29 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А вот ПДД с вами не согласны. При повороте налево пропускают всех. Вот и все. И в левую полосу поворачивают, если занята правая. Правая занята, поэтому в левую сначала поворачивают те, кто направо поворачивает.
Ну воно то так. Але при повороті саме на полосі автора є перешкода. І перешкода ну не зовсім по правилах там так точно. Тому навряд чи автора хтось пропустить, знаючи культуру наших водіїв
Чудо-Рыба-кит• 29 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Если автор будет ехать, то пропустят.
Ответ дляМамулька
А если автор поедет прямо? Для поворачивающего налево водителя встречная машина - помеха справа.
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
Почему?
У меня зелёный и поворот направо.
Вас должны пропускать (для поворачивающего налево - помеха справа) . Но зачастую : кто наглее - тот первее .
автор лаМпочка • 29 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
На дороге куда надо повернуть 2 полосы в одну сторону и 2 полосы в другую разделённые сплошной. Крайние всегда заняты припаркованными машинами. Поэтому условие ПДД - повернуть из крайней правой в крайнюю правую не представляется возможным.
волосатое стекло• 29 ноября 2017
Всегда при повороте направо вы должны поворачивать в крайнюю правую полосу. Если там припаркованы машины это вам не даёт уже преимущества так как вы поворачиваете в левую полосу.
ksusha1155• 29 ноября 2017
Ответ дляСметчица
А те, что направо поворачивают не съезжают? У них ещё и помеха справа. Думайте ещё
давно уже. Автор, знаков там нет вообще? (Слабо верится) На т-перекрестках обычно указано у кого преимущество. Если нет- ваш вариант 16.23, или вначале, если есть знаки (главная/уступить). http://monolith.in.ua/pdd-proezd-perekrestkov/
Вообще не факт• 29 ноября 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Не пишите бред. Какие полосы? У тех кто поворачивает налево ЕСТЬ ПОМЕХА СПРАВА. У кого есть другие варианты - Вам пора в автошколу.
Це вам б не завадило правила підгадати ) Автор згідно ПДД має повертати в свою праву, машина з лівого повороту у свою ліву.
Знову ж таки згідно ПДД автор, навіть маючи бажання продовжувати рух в лівій, має повернути в свою праву і перебудуватися в ліву, оскільки вона цього зробити не може (перебудуватися вчасно), то повинна або пропускати (тут уже як їх зручно, де стояти в пропускати до повороту чи за ним) або ’домовлятися’.

Ответ дляВообще не факт
Если автор поедет прямо? ДТП не избежать?
Вообще не факт• 29 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ви зараз жартуєте чи дійсно за поворотники забули?
Якщо Автор поїде прямо, вона не вмикає поворотник і її пропускають.
Вообще не факт• 29 ноября 2017
Хоча, Автор, це теж варіант, не включаєте поворотник і їдете прямо, доїзжаєте до повороту в ліву, хлоп себе по голові, от тетеря, вмикаєте поворотник і повертаєте. Але я б такі фінти не прокручувала)
Ответ дляksusha1155
Пункт 16.6 вашей ссылки наш случай?
Ответ дляВообще не факт
Я не жартую. Всего лишь привела пример.
А вот выдержка из правил проезда перекрестков:
16.6. Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.
Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.
Из ДОМа-2 Я• 29 ноября 2017
Автор, у Вас преимущество по правилу ’при повороте налево пропускаем тех, кто едет по встречной прямо или поворачивает направо’. При чем здесь занята правая полоса или нет? Если бы была разметка и знаки, по которым направо поворачивать только в крайний правый ряд, а со встречной налево в крайний левый, и никак иначе, тогда можно было бы говорить о том, что в Вашем ряду помеха и Вы пропускаете, но я такой разметки не встречала ( может, и есть где )) Если каждый будет ездить, как вздумается, получится хаос(
Насчет занятой крайней правой - а на каком расстоянии от перекрестка припаркованы машины, что в полосу невозможно повернуть? Нарушают?
robotverter• 29 ноября 2017
так вы для левого же помеха справа . Он пропустит едущих с вашей дороги прямо и автоматически и вас поворачивающую направо . А потом и сам попукает..
Кинг-Конгша• 30 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Вы серьёзно? У нас изменились ПДД? Напишите пункт ПДД где обоснована эта глупость, особенно понравилось про ´домовлятись´. Не вводите людей в заблуждение. Из-за таких знатоков правил как Вы и происходят аварии.
автор лаМпочка • 30 ноября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ну вот до сегодняшнего дня так и думала-ездила. Но, не пропустили. Доехала до ребёнка , припарковалась и полезла в правила.
С другой стороны в привилах есть пункт если ТС выехал на центр перекрестка, начал манёвр ему должны дать его закончить.
автор лаМпочка • 30 ноября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Сразу за пешеходным, там становятся авто которым «я на минуточку « в аптеку. А дальше упаковано все.
Там разве что смарт сможет повернуть не оказавшись на пешеходном.

автор лаМпочка • 30 ноября 2017
Ответ дляrobotverter
ТС уже выстроились в очередь, пропустили встречку и начали поворачивать налево. И тут я подкатываю на свой зелёный с включённым поворотником
Кинг-Конгша• 30 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Простая ситуация. Вы поворачиваете налево, а дядя Вася включил правый поворот, но передумал и едет прямо. Результат - авария. Дядя Вася выключает правый поворот и говорит полиции, что он даже не думал его включать, а Вы доказываете, что был включен правый поворот и дядя обязан повернуть в крайнюю правую, а Вы вместе с ним в крайнюю левую. Угадайте, кто виноват в ДТП?
Пукимончиг• 30 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
Почему?
У меня зелёный и поворот направо.
Вас пропустить должны ) не пропускают потому что наглые. Киев?