29 ноября 2017

ПДД - объясните пожалуйста новичку. Поворот.

Есть Т-образный перекрёсток
У меня горит зелёный свет, и поворачиваю НАПРАВО
Делающие левый поворот не пропускают.
Чем в такой ситуации руководствоваться
-при повороте налево должны пропустить встречный транспорт и делающих поворот направо?
-или как заканчивающих манёвр и тогда я их пропускаю?

Перекрёсток очень оживленный.
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Не закидывайте пожалуйста помидорами
Мамулька 29 ноября 2017
Кожен повертає в свою полосу.
ksusha1155 29 ноября 2017
вы сьезжаете с главной дороги- вы всегда пропускаете. Так же и на обычных перекрестках.
Серьезная баба 29 ноября 2017
При повороте налево должны вас пропустить(в смысле тех, что прямо и направо).
Трахтибидох 29 ноября 2017
Если у вас зеленый и вы поворачиваете направо,вы первые приедете данный перекресток.для поворачивающих налево вы помеха справа
Тоскующая 29 ноября 2017
Вы пропускаете.
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Кожен повертає в свою полосу.
Это было бы идеально, но там не получится , правая наглухо заставлена машинами сразу за пешеходным.
Сметчица 29 ноября 2017
У Вас дополнительная секция светофора или основная?
Чудо-Рыба-кит 29 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
вы сьезжаете с главной дороги- вы всегда пропускаете. Так же и на обычных перекрестках.
Работает светофор. Какие главные дороги?
Автор, вы не пропускает поворачивающих налево. Едете и все. Вы наверное очень неуверенно едете, поэтому вас оттесняют.
Фифачка 29 ноября 2017
Ответ дляТрахтибидох
Если у вас зеленый и вы поворачиваете направо,вы первые приедете данный перекресток.для поворачивающих налево вы помеха справа
Абсолютно верно. У нас люди кто наглее тот первее. Я сегодня еду по главной, они меня не пропускают, хотя должны
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Вы пропускаете.
Почему?
У меня зелёный и поворот направо.
ksusha1155 29 ноября 2017
Автор, чтобы не ошибиться- если зеленая стрелка вправо добавочная- вы всегда пропускаете всех, даже тех кто разворачивается обратно со встречки, чтобы не задеть.
Сметчица 29 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
вы сьезжаете с главной дороги- вы всегда пропускаете. Так же и на обычных перекрестках.
А те, что направо поворачивают не съезжают? У них ещё и помеха справа. Думайте ещё
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляСметчица
У Вас дополнительная секция светофора или основная?
Основная
Фифачка 29 ноября 2017
Каждый второй считает себя пупом земли. Ещё я заметила женщин водителей ненавидят. Каждый день сталкиваюсь с дебилами.
Чудо-Рыба-кит 29 ноября 2017
Ответ дляksusha1155
Автор, чтобы не ошибиться- если зеленая стрелка вправо добавочная- вы всегда пропускаете всех, даже тех кто разворачивается обратно со встречки, чтобы не задеть.
У автора зелёный сигнал светофора.
Серьезная баба 29 ноября 2017
Если есть светофор, никакие знаки приоритета не действуют. Вы едете направо - первой! Причем здесь комменты о главной дороге?.. вы должны дать закончить маневр проезжающему перекресток, но немного в другой ситуации. Тут вы едете первая На свой зеленый направо или прямо.
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Работает светофор. Какие главные дороги?
Автор, вы не пропускает поворачивающих налево. Едете и все. Вы наверное очень неуверенно едете, поэтому вас оттесняют.
Вроде уверенно. За 3мес 2500тыс моих.
Но тут аж сомневаться начала
Сметчица 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
Основная
Тогда Вы никого не должны пропускать
Серьезная баба 29 ноября 2017
Вы, видимо, трогаетесь очень неуверенно,медленно, народ проскочить хочет просто. Вас попустит со временем, не переживайте. Начало вождения грустное у всех.
Вообще не факт 29 ноября 2017
Автор, у вас перевага руху.
Але якщо я правильно зрозуміла з ваших попередніх відповідей, ви повертаєте не в свою праву полосу, а в ліву. Це вже проблема.
Або пропускайте, щоб відразу в ліву повернути, або перебудовуйтеся,навіть з повною зупинкою. Підрізати теж негоже.
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы, видимо, трогаетесь очень неуверенно,медленно, народ проскочить хочет просто. Вас попустит со временем, не переживайте. Начало вождения грустное у всех.
Это есть немного, Вы правы.
Мамулька 29 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У автора зелёный сигнал светофора.
Так і в тих хто на ліво повертає теж зелений. Біля нас просто теж є таке перехрестя. Ніхто нікого не пропускає, кожен повертає в свою полосу, бо там немає напарковпних машин як у випадку автора
Алиса в стране Советчица 29 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Автор, у вас перевага руху.
Але якщо я правильно зрозуміла з ваших попередніх відповідей, ви повертаєте не в свою праву полосу, а в ліву. Це вже проблема.
Або пропускайте, щоб відразу в ліву повернути, або перебудовуйтеся,навіть з повною зупинкою. Підрізати теж негоже.
Автор едет снизу и направо. В свою полосу.
Алиса в стране Советчица 29 ноября 2017
Автор, направо - там двухстороннее движение или одностороннее?
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Автор, у вас перевага руху.
Але якщо я правильно зрозуміла з ваших попередніх відповідей, ви повертаєте не в свою праву полосу, а в ліву. Це вже проблема.
Або пропускайте, щоб відразу в ліву повернути, або перебудовуйтеся,навіть з повною зупинкою. Підрізати теж негоже.
Если останавливаться совсем, это будет прямо на пешеходном.
Значит несмотря на мое преимущество в движени , надо договориваться/ждать того кто пропустит из поворачивающих налево.
Чудо-Рыба-кит 29 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Так і в тих хто на ліво повертає теж зелений. Біля нас просто теж є таке перехрестя. Ніхто нікого не пропускає, кожен повертає в свою полосу, бо там немає напарковпних машин як у випадку автора
А вот ПДД с вами не согласны. При повороте налево пропускают всех. Вот и все. И в левую полосу поворачивают, если занята правая. Правая занята, поэтому в левую сначала поворачивают те, кто направо поворачивает.
Кинг-Конгша 29 ноября 2017
Ответ дляВообще не факт
Автор, у вас перевага руху.
Але якщо я правильно зрозуміла з ваших попередніх відповідей, ви повертаєте не в свою праву полосу, а в ліву. Це вже проблема.
Або пропускайте, щоб відразу в ліву повернути, або перебудовуйтеся,навіть з повною зупинкою. Підрізати теж негоже.
Не пишите бред. Какие полосы? У тех кто поворачивает налево ЕСТЬ ПОМЕХА СПРАВА. У кого есть другие варианты - Вам пора в автошколу.
автор лаМпочка 29 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, направо - там двухстороннее движение или одностороннее?
двухстороннее , но правая полоса занята. Поэтому при повороте сразу надо попасть в левую полосу
Кинг-Конгша 29 ноября 2017
Автор Вы проезжаете этот перекресток первая.