Ув. мамы,
Какие мультики или детские передачи любят ваши детки на английском или французском?
Фиксики, Пеппп, Щенячий патруль на англ. не пошли, поскольку ребенок видел их в русс и укр варианте и кричит: "поставь мне нормальное!".
Но заметила, если мультик смотрится первый раз, то иностранный язык так категорично не воспринимается.
У нас пока ´пошло´ передача ´Steve and Maggie´, мультик Guess with Jess. Что еще есть из нормального, а не ´пукалки-бекалки-монстры-страшилища´.
Французский только начали и я его не знаю, так что тут вообще 0.
Бесбардак• 30 ноября 2017
Мой вам совет как преподавателя английского, не занимайтесь ерундой. Просмотр мультиков к изучению языка отношения не имеет. Пусть ребенок смотрит на родном языке
Ответ дляБесбардак
хм..., я всегда считала, что это отличный метод совместить приятное с полезным, как дополнение к основному процессу.
У меня в школе была подруга, училась так себе, а вот английский (особенно произношение, обороты интересные) был на отлично. Я в то время знала все неправильные глаголы по списку учебника, а 5 слов о себе сказать не могла.
Она мне говорила, что смотрит фильмы и передачи только на англ..