Грабля• 30 ноября 2017
Почему в квартире холодно?Все что могли утеплили:(.
Входные двери хорошие,фасад квартиры с наружи утеплили,окна трехкамерные везде,батареи новый и горячие что и руку не приложиш.Живем на последнем этаже.Над нами чердак,потом крыша.Но на чердаке Африка.А у нас дома +18.Так обидно.Столько денег вбухали в утепление и все безтолку.Может кто то может подсказать что еще можно зделать что б тепло было?Теплый пол разве что ...или от него только ногам тепло?
Поймай скидку• 30 ноября 2017
мне пришлось вызвавть мастера и он поднастроил механизмы в окнах и дверях на балкон
Карусель-весель• 30 ноября 2017
Вы чердак отапливаете, а не свою квартиру. Все тепло уходит вверх. Закон физики. Срочно утеплите потолок.
Аноним ФЕЯ• 30 ноября 2017
у нас так же было, пока не покрыли весь под на чердаке мин ватой, вот тогда то и стало теплее
Грабля
• 30 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
На чердаке находятся батареи с горячей водой и отопление.Так что чердак сам себя отапливает .
Глаголица• 30 ноября 2017
Странно. Мы как окна и дверь заменили жара стала.
переделывали батареи чтобы можно было регулировать.
А сами не чувствуете. Стены холодные. От окон двери не дует. Можно зажечь свечку и смотреть по пламени проходит ли где воздух
переделывали батареи чтобы можно было регулировать. А сами не чувствуете. Стены холодные. От окон двери не дует. Можно зажечь свечку и смотреть по пламени проходит ли где воздух
Грабля
• 30 ноября 2017
Ответ дляГендиреХтор
Лол, с пола нужно было и начинать.
У нас 5 комнат.Во всех комнатах надо делать пол?
Деловитая• 30 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
Полностю согласна. Пол на чердаке нужно утеплить, специальный рулонный утеплитель есть. Не помню название. Родители частный дом так утепляли, помогло.
Грабля
• 30 ноября 2017
Ответ дляГлаголица
Нет.Нигде не дует ,но вот холодно.
Паспортный стол• 30 ноября 2017
Живу на последнем этаже, над нами техэтаж. Квартира утеплена снаружи, окна все время на микрощелевом - у нас 23 градуса.
Чупа-чупс• 30 ноября 2017
Ответ дляГрабля
там где крепится люстра,посмотрите. от туда у меня так дуло.....
если счетчик в квартире,там тоже ветродуй еще тот
кабельные колодцы,если у вас не заклеены,а стоят *закрывашки*,то тоже дует.
плинтуса. я долго не могла понять-ползала по полу в буквальном смысле слова,а потом отодрала и обалдела,от туда дуло так,что передать не могу.все замазывала цементом ,а потом уже плинтуса
где балконные блоки стоят по периметру проверьте и особенно пол,тоже проверяйте,даже если лоджия/балкон застеклены
пластиковые окна. проверяйте каждую секцию отдельно.питом не только рамы,а и там где стекла. у меня сильно дуло на одном окне из под резинки ,что к стеклу прикасаетя.в общем,из с под стекла
под подоконниками и откосы,если пластик-проверяйте
Грабля
• 30 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо за совет.Под плинтуса еще не заглядывали.
Очень-очень• 30 ноября 2017
Ответ дляДеловитая
Isover? Хотя лучше опилок еще ничего не придумали))
Аноним_1360• 30 ноября 2017
чтобы не гадать вам необходимо теплометром проверить квартиру на утечки тепла
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2017
Деньги потратила. И платить за 8 кубов в сутки я не собираюсь. Кормить этих мразей при власти
Тра Ля Ля• 30 ноября 2017
стены холодные? может, плохо утеплили? что именно холодное? может, вентиляция у вас мощная?прикройте наполовину, может из-за нее сквозить( ванная-кухня)
Акукарача• 30 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
’Но на чердаке Африка’. К закону физики и невнимательности
ДеньгиНеСдаю• 30 ноября 2017
при утеплении фасада помогает только если весь дом утеплен, а не только ваша квартира. меняется, если не ошибаюсь, ’точка росы’. спросите у понимающих.
Я не на долго• 30 ноября 2017
а пол с чего у Вас??
У меня лично квартира на 5 этаже с высоченными потолками.
В коридоре, ванной , кухне- теплые полы
Батереи выключены все
в квартире +27-+29
В коридоре, ванной , кухне- теплые полы
Батереи выключены все
в квартире +27-+29
Не обижаюсь• 30 ноября 2017
Ответ дляЯ не на долго
а пол с чего у Вас??
В коридоре, ванной , кухне- теплые полы
Батереи выключены все
в квартире +27-+29
В коридоре, ванной , кухне- теплые полы
Батереи выключены все
в квартире +27-+29
и как вы там живете при такой температуре?
Не обижаюсь• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1360
У вас есть такой опыт? Он точно покажет?
Паспортный стол• 30 ноября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При утеплении фасада большое значение имеет изоляция/утепление межпанельных швов именно вашей кв! Оттуда дует не слабо.
пу_пугренчик• 30 ноября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Есть прибор - тепловизор, он показывает в цвете где потери тепла, но показывает с улицы, насколько я знаю.