Смешнюча• 08 сентября 2013

Какую брать по ширине посудомойку-60 или 40?

И обоснуйте, пожалуйста, почему? За ранее спасибо!
Мэри Попкинс• 08 сентября 2013
смотря сколько человек в семье

Иванка Бур• 08 сентября 2013
У меня две посудомойки одна в квартире 40, вторая в доме 60, семья 2 взрослых и один ребенок- брать только 60!!!
к.Буланова• 08 сентября 2013
Смотря какя семья, у меря в квартире 40 стоит- иногда два раза в день мою, на даче 60
Чёрти Шо• 08 сентября 2013
у меня 60 очень довольна,и протвень и большие кастрюли все вмещается
Веселуха Муха• 08 сентября 2013
в 60 см влазит больше в 2-2,5 раза, чем в 40, поверьте)))
И это экономней. Семья 3 чел. Запускаю посудомойку 2 раза в день. Готовлю 2 раза в день с кастрюльками и ковшиками
к.Буланова• 08 сентября 2013
Не дописала, 60 мне больше нравится, все помещается даже кастрюли
Ряженка• 08 сентября 2013
У меня 60. Влазит все: вся посуда, и кастрюля, и сковорода. Мою посуду в основном один раз в день. Мою ВСЕ. Если гости, то чаще. Не представляю, как такое вместилось бы в меньшую. Каждый раз, когда загружаю посудомойку, думаю о том, что хорошо, что она у меня вместительная.
В семье 4 человека: бабушка, муж, я и ребенок.
Посудомойку покупала в мае. Очень долго выбирала, в том числе и этот вопрос очень интересовал. Из всех, у кого посудомойки, мне за маленькую сказал только один человек. При этом я не знаю как у них с бытом: он очень не бедный, 3 детей. У него и помощница по дому, и гувернантка. Может они не готовят как я - мы едим только домашнюю еду, все всегда свежее. Потому готовим часто. Да и дома почти всегда все толкутся, только муж в рабочее время на работе.
Я купила Бош SMV53L00EU
Я Вас не боюсь• 08 сентября 2013
А какая у Вас модель? отдельностоящая?
Чёрти Шо• 08 сентября 2013
у нас Аристон встроенная

автор Смешнюча • 08 сентября 2013
Ответ дляРяженка
Я купила Бош SMV53L00EU
А какая посуда- без разводов, хорошо сушит? И как выиывает противень отжира или сковороды?
Страхованная• 08 сентября 2013
У мене ширина 45 Бош - сім’я з 4 осіб - за день увесь посуд з кастрюлями вміщається. І навіть вміщаються лотки від сушки, і навіть 6-літровий бідон учора чудово вмістився
Белоснежко• 08 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
Полностью поддерживаю! У меня тоже Бош, 45 см. Мою один раз в день всю посуду - и кастрюли,и сковородки. Семья из 3-х человек.
автор Смешнюча • 08 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
А га что обратить внимание при покупке, склоняемся к Бошу тоже, Вы давно брали какая моделька? Спасибо))
автор Смешнюча • 08 сентября 2013
Ответ дляСтрахованная
И у Вас какая модель? Есть какие- то нарекания? Спасибочки))
Ряженка• 08 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
Посуда без разводов. Блестит, скрипит. Может быть зависит еще какими таблетками пользуешься. Покупаю Денкмит, немецкие, здесь, на кидстаффе.
Сушится остаточным теплом. Вынимаю полностью сухую. Если сразу открыть, как только прозвучал сигнал, то еще влажная и очень горячая. А через минут 30 полностью сухая.
Жир от сковороды отстает отлично. У меня кастрюли Винзер. За пару моек стали как вчера купленные (внизу емблема стала чистой, ушла из щелочек копоть). По поводу противней - еще не пробовала. Еще не было повода - тушу в духовке в стекланной посуде (жир отмывает отлично), а мясо для буженины делаю в фольге.
автор Смешнюча • 08 сентября 2013
Ответ дляРяженка
Спасибо))) полезна инфо и про таблетки тоже)
Мэри Попкинс• 08 сентября 2013
Ответ дляРяженка
Ряженка• 08 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
Тогда сразу за таблетки. Беру те, что за 67. Мульти. У этого продавца. Дешевле цен не нашла.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5456084.html
автор Смешнюча • 08 сентября 2013
Ответ дляРяженка
спасибо!
А читала, что надо заливать периодически очищающий шампунь для механизма?

Ряженка• 08 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
спасибо!
У того продавца, есть и такие средства - смотрите в обьявлении ниже.
Или вы имеете ввиду средства от накипи? Брала у этого продавца. С девченками скинулись и купили 10 шт. по оптовой цене.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1561954.html
Snejka• 09 сентября 2013
Если место позволяет - тогда однозначно 60 см.
Белоснежко• 10 сентября 2013
Ответ дляСмешнюча
у нас вот такая модель http://bt.rozetka.com.ua/bosch-sps-40-e-02-eu/p178.... покупали в апреле в этого года.
ОльгаГ• 13 сентября 2013
У меня 45 на 4 человека. Хватает с головой. Могу даже мыть не каждый день. Двое детей - их тарелки мою сама, потому как у каждого СВОЯ не будут я посудомойку запускать три раза в день. На новую квартиру тоже беру 45. В нее влазит все и противни тоже. А если оставлять на несколько дней посуду - будет неприятный запах в самой машине. Для моей семьи 60 нерационально...
ОльгаГ• 13 сентября 2013
Еще первая Бош - довольна на все 100 вторая тоже вот эта http://bt.rozetka.com.ua/bosch-spi-69-t-35-eu/p249...