Ненавязчивый синтезатор• 30 ноября 2017

Мой ужин, а что у Вас сегодня?

Джинцы на Флиси• 30 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Рассказываю быстрый способ готовки цветной капусты. Недавно открыла ее для себя, до этого терпеть ее не могла.
Беру капусту, ополаскиваю, делю за небольшие соцветия, в стеклянную миску, и заливаю крутым кипятком. Туда же пол чайной ложки соли, пол столовой ложки сахара, немного растительного масла и чуть уксуса, душистый перец и черный, оба горошком, зерна горчицы.
Перемешать все это безобразие, и оставить на несколько часов.
Оказывается, что под этим маринадом можно полюбить что угодно, даже цветную капусту.
А сколько кипятка приблизительно? Литр? Может на ночь поставить мариноваться?

Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я попробую на днях обязательно. смотрела на эту капусту сегодня, но жарить я ее не очень люблю
Я ее вообще ненавидела, брала только для детских супов, для витаминизации.
А теперь я и ее люблю!
Пенять на зеркало• 30 ноября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тущеная свекла, тыква, капуста, брокколи - все это та же клетчатка, к тому же в тушеном виде она гораздо лучше усваивается, что для ужина - самое оно
тыкву не люблю. брокколи и цветная есть в рационе, свекла изредка, от капусты брожение. так себе выбор)
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
А у меня правильный?))
ну тут на ваш вкус, хозяин-барин
Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Туда ещё немного морковки потёртой добавляют
В цветную капусту??
Ох, лучше б мидии.
автор Ненавязчивый синтезатор • 30 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
У меня всегда много моркови, добавлю. Мы ее любим просто тереть и с сахаром + масло или сметана. И при готовке всегда добавляю почти везде))
AnnLipa123• 30 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
В цветную капусту??
Ох, лучше б мидии.
Да, как на корейскую морковку трут. Очень вкусно
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2017
Ответ дляПенять на зеркало
ну паста с крилем и пельмени тогда вам в помощь, раз вам овощи не подходят. А по сути, овощей доступных много, ищите и найдете, как говорится...
Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
Чтобы капуста была почти покрыта.
Если сильно много кипятка, то это надо увеличивать количество специй и масла, а я так не люблю их зря расходовать.
Лучше бы на ночь, но я так долго терпеть не могу ))))

Пенять на зеркало• 30 ноября 2017
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и пасту и пельмени тоже могу запросто съесть, вот свободный я человек))

я разве сказала что овощи не подходят? не люблю, когда передергивают
AnnLipa123• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня сын ее, как кролик точит. Сам в магазине выбирает ОГРОМНУЮ и за день две морковки минимум улетают
Ждушечка• 30 ноября 2017
Ответ дляя Кукарача
голубцы с рисом и мясом, коньяк с кока-колой. Хочу поправится, пока не получается
рыба тушеная, рис с овощами, коньяк с колой. набрано 25 лишних кг, все жду ’понедельника’ начать новую жизнь. правда, кола - зеро
Мотылек• 30 ноября 2017
Тушеньіе грибьі и стакан водьі. Все.
Лепешечка• 30 ноября 2017
Ответ дляВыручалка
оговы здоровый мужик?
а если женщина,то какой у вас вес?
У меня 46 кг и рост 158.
Все бы съела))))
Аноним Советчик• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мясо у мужа в тарелке, я свинину не очень люблю
а что свинина в плове делает?
Ответ дляАноним Советчик
а что свинина в плове делает?
Ну началось))) живет она там)))
Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И положите туда и лука! Лук сумасшедше вкусный получается.
Выбирайте большие сочные белые луковицы, желательно чтобы верние слои были не зеленые. И нарезайте тонкими полукольцами. И туда же его, к капусте и под кипяток.
Но лук лучше есть вечером, а не утром, даже маринованный )
Чижик Пижик• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Нет. Он хрустит, если воды мало. Вы просто пробуйте и в случае чего доливайте по-немногу воды.
В АТБ вроде был, я этот в Варусе купила, он не дорогой
Спасибо большое за ответы на все мои вопросы. Попробую приготовить по Вашему рецепту.
Мотылек• 30 ноября 2017
Пица, оладьи, деруньі вечером єто писееец. И єти советчицьі упрекают толстьіх?

parele• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
Отсыпьте мне, пожалуйста, немного
С удовольствием)
Ответ дляЧижик Пижик
Не за что) надеюсь все получится
я Кукарача• 30 ноября 2017
Ответ дляЖдушечка
ни фига, простите. Пицца, хот-доги, пиво со сметаной, торты, булки, картошка-фри, кроме того 3 раза в день ’первое-второе-компот’ - на выходе за 8 месяцев +100грамм...
Ответ дляТигрЛьвович
Шо ж Вы со мной делаете)) вот наелась же, а мысли о маринованной капусте покоя не дают теперь. Я прямо чувствую этот вкус)
Нифига_ни_ни• 30 ноября 2017
Ответ дляAnnLipa123
У меня и сын, и дочка так грызут морковь. Сын всегда ее вносит в список перед походом в магазин)
Пенять на зеркало• 30 ноября 2017
а я спаггети с фаршем в томатоном соусе сделала. вкусно. старалась порцию небольшую, но разве удержаться?)

вот кстати вредности и гадости почти не ем (дома не бывает конфет или магазинных десертов в принципе, но могу грешить с сосисками-колбасами и всякими крылями)))). а вот порции - прям зимой моя проблема. мерзну и ем. ем и мерзну)
AnnLipa123• 30 ноября 2017
Ответ дляparele
С удовольствием)
спасибо
Джинцы на Флиси• 30 ноября 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Чтобы капуста была почти покрыта.
реально вкусно? )))
AnnLipa123• 30 ноября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну будут высокие и глазастые ))))
Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так я с лука и начинала ))))
Свисток ля-минор• 30 ноября 2017
Ответ дляДжинцы на Флиси
реально вкусно? )))
Не то слово ))