Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 ноября 2017

Чем пролечить комнатную розу?

Роза заболела и сбросила все листья. Очень жаль ее. Похоже на маленькую тлю, несколько листков было опутано паутиной. Обработали препаратом от тли, но он не помог. Роза сбросила все листья
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Надо не от тли,а от паутинного клкща
Аноним_1331• 30 ноября 2017
клеща
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
Похоже на белокрылка. Пролейте препаратом Актара
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1331
клеща
А если листьев уже нет, как помочь? Клеща не видно
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Куда лить? В корень? На стебель?
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Если была типо паутины,то это паутинный клещ.Он на обратной стороне листьев.Лист сначала желтеет,потом отпадает.Но клещ будет жить в земле.
КликОЛЬКА• 30 ноября 2017
Купите обыкновенный дихлофос и пропшикайте вск, от корней до кончиков.листья появятся потом.обрабатывайте так регулярно.проверенно временем
Воздух в банке• 30 ноября 2017
На сквозняке не держали?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
На сквозняке не держали?
Да вроде нет. Но это тоже нельзя исключать. Я видела паутину, думаю, это все-таки клещ
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Как вы его хотели увидеть?Я его высматриваю в детский микроскоп,можно в лупу.
Я бы обработала то что осталось препаратом ’Санмайт’ и заменила верхний слой земли.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Ответ дляВоздух в банке
На сквозняке не держали?
Кроме того, у меня две розы. На второй сейчас началось то же, что было на первой. Но листья еще есть
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Куда лить? В корень? На стебель?
В корень , оно всасывается растением, для растения безвредно, а насекомых травит. Стоит откололся 10 грн
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
Загуглите белокрылку , она тоже оставляет паутинку белую и очень похожа на тлю
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я уже загуглила. Нет, у меня не такое
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я уже загуглила. Нет, у меня не такое
Тогда если клещ-препарат Фитоверм
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я уже загуглила. Нет, у меня не такое
конечно нет.Паутинный клещ очень частый гость на комнатных розах,особенно в этот период когда в квартире сухой воздух (включены батареи)) И того клеща никак невозможно рассмотреть.Белокрылку видно очень.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
На первом фото - опавшие листья, на втором - больной цветок, на третьем- недавно заразившийся
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
И постоянно опраскивать водой. Клещ от засухи появляется. Плюс роза любит опрыскивания. Пока препарат не купили ,можно хожу мыло вспенить на мочалке например и этой пеной намазать всю розу , густо так и кулачком обмотать и пусть час так стоит. Только землю внизу прикройте, чтоб туда мыло не попало. Розе ничего не будет, а насекомых прилично потравит. Можно и избавится полностью таким способом , но нужно будет часто повторять
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда если клещ-препарат Фитоверм
Лучше санмайт.Фитоверм действует на живых особей,а санмайт позволяет бороться с клещами на всех фазах развития вредителя (яйцо – личинка – нимфа - взрослый клещ.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 ноября 2017
Хоз мыло
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
По опавшим листья видно что клещ.Листья обязательно сразу надо было убрать. Возьмите лупу и посмотрите на обратную сторону листьев опавших.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
А кроме роз что может заразиться? Фиалки? Рождественник?
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
всё
Аноним_1331• 30 ноября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
обработать нужно всё
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 30 ноября 2017
Нашла у себя препарат битоксибацилин. Кто-то знает, он может помочь от этой гадости на розе?
Японский Городовой• 30 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В квартире нельзя, это же потом испарения ядовитые .
Заместитель автора• 30 ноября 2017
Слабый раствор марганцовки, хорошо обработать листья и ствол. Я так свою розу спасла.
Рея• 01 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Похоже на паутионого клеща. Покупаете актофит (пакетик на 40 мл стоит 17 грн) и опрыскиваете 3 раза через 5-7 дней в зависости какая у Вас в комнате температура. Желательно добавить эпин для снятия стресса. Из почек вылезут новые листочки.
Sound• 01 декабря 2017
Ни актара, ни народные средства не помогут. Только Актофит, пользоваться по инструкции. Можно использовать в квартире, он нетоксичен для теплокровных. На розе точно клещ.
Рея• 01 декабря 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Примините Актофит, он и против клеща и белокрылки и еще против много чего. Его разрешено применять в жилых помещениях в отличии от других препаратов! Кстати актара не помогает против паутинного клеща.