Подмигашка• 01 декабря 2017
Какими препаратами от простуды пользуетесь вы?
Ребенок кашляет,дышим небулайзером ( лазолван,физраствор,декасан).Хоч3у за выходные ребенка поставить на ноги( вылечить).В таких случаях какие препараты даете вы своим детям в возрасте 3-4 лет?.
Прошу не писать сходить в больницу ,там врач выписывает,все это уже проходили(( Мне необходим именно отзывы кто чем лечит простуду и что эффективнее всего.
Крошечка-хаврошечка• 01 декабря 2017
Кашель за 2 дня не вылечить,Вы же и сами понимаете.
Декасан не всем подходит т.к. может вызвать аллергический кашель и воспаление.
Витамин С, пить компот смородина,пить Боржоми.Дышать еще можно Сода-Буфер.
Мазей и компресоов не использую т.к. можно и обструкцию вызвать аллергическую.
Вы ингалятором дышите при обычной простуде? Когда мы так делали, ребенок из болячек не вылезал, буквально только вылечились, через неделю по новой. Убрали ингалятор- болеть реже стали. Мне врач советовал ингаляции в ванной делать- закрыть плотно дверь, открыть гарячую воду, в ванной собирается пар - ребенок этим дышит, увлажняется все и легче отходит мокрота. Как-то так. Если обычная простуда - насморк, небольшая температура, то горячее питьё, как это ни банально и увлажнение слизистой. Все остальные лекарственные ’волшебные пилюли ’ нам не помогают.
Ответ дляМайена
В ванной тоже метод не очень. Просто в квартире моем пол, проветриваем , чтобы дышать чистым воздухом без пыли. Ну и увлажнитель пусть работает постоянно. Резкое увлажнение,как в ванной, может привести к резкому отделению и разбуханию слизи . Ребенок просто давится ею будет.
Крошечка-хаврошечка• 01 декабря 2017
Чай цветы бузины.Только не в пакетиках.После3-х лет можно по инструкции
Бузина черная обладает потогонным, бактерицидным, противовоспалительным, слабо дезинфицирующим, мочегонным действиями.
Настой цветков бузины используют как отхаркивающее, мягчительное средство при простуде, гриппе, ангине, бронхите, сухом кашле, при воспалении слизистой ротовой полости
Крошечка-хаврошечка• 01 декабря 2017
Ответ дляМайена
тоже против ингаляций без острой необходимости, а особенно при вирусах( чтобы бактерию в легкие не заносить)
Ответ дляIriha2687
Много теплого питья и время(3дня+-) Простуду,вирус организм сам лечит.а мы помогаем. Абсолютно все препараты ’противовирусные’ и поднимающие иммунитет - бред и деньги на ветер.
Плюсуюсь. Мы тоже так лечимся.
8 лет, как отказались от противовирусных и повышаетелей иммунитета. Выходить из болячек стали быстрее. Проветрить, увлажнить, напоить через нехочу. Лекарства - симптоматически.
Чебуратор• 01 декабря 2017
а какой кашель? может нельзя небулайзер, опускается болезнь и дает осложнения
вообще б отказалась от лазолвана- только больше кашляют от него
вирус н е лечу ничем, жду 3-5 дней, иначе имунитет угробишь, только симтомы снимать
Трусы с капюшоном• 01 декабря 2017
у меня дочь вчера пришла с простудой с сада(4 года). Сегодня выпила витамины, сироп черной бузины, амброксол от кашля, нос промыли, горло забрызгали орасептоп, смокчит таблетки хлорофилипт. Заварила сейчас липу, сейчас остынет немного и будет пить теплой.
Грушки-яблочки• 01 декабря 2017
бедный залеченный ребенок
К каждому из описанных вами препаратов есть назначения, а не просто ребенок кашляет,
чаще ингаляции только опускают проблему ниже, за счёт иссушения слизистой и упорства таких чудо мамаш
Какие препараты от простуды? Вы шутите?Уже ж и бумага от министерства здравоохранения давно вышла, для тех кто в танке, а нецелесообразности всех противовирусных при обычных вирусах, так как они не имеют никакой доказательной базы
Подмигашка
• 01 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
бедный залеченный ребенок
ребенок мой не бедный!!!!!
ингаляции делаем по назначению врача! задала вопрос,для того чтобы сравнить препараты которые дают мамы,которые выписали нам.Умничать прошу у себя дома.
Ответ дляIriha2687
Нам увлажнитель не помощник, от его плесень пошла по комнате, никак выведу ее((( проветривать, влажная уборка-это да, соглашусь)
Чудо-Рыба-кит• 01 декабря 2017
В понедельник в садик пойдет, бедняжка, ой, вы просили его не жплеть, пожалею других детей тогда и их родителей.
Подмигашка
• 01 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
почему вы решили ,что она в сад пойдет? Дамочка,хватит показывать какая вы умная,не до вас сейчас.Пишите по существу,или вообще не пишите.Жалость она проявляет((
Чудо-Рыба-кит• 01 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
Дамочка, не вам мне указывать, что, где писать и проявлять
Грушки-яблочки• 02 декабря 2017
Ответ дляПодмигашка
ребенок мой не бедный!!!!!

кому то не помешали бы ингаляции персеном