Добрый вечер!
Сижу я сейчас над моими 307шт. распечатанных фото с желто-зленами лицами и не знаю что мне с ними делать! Выкинуть или запрятать в дальний угол чтобы никто не видел...
Вобщем ситуация: заказала на распечатку фото у автора объвления https://www.kidstaff.com.ua/tema-1104063.html что пришло написала выше! Она утверждает, что качество фотографий завит от источника, что она сдесь ни при чем, НО фото в электронном виде у меня даже в очень хорошем качестве! Предлогает мне в виде исключения перепечатать 50шт. фото... А что ж мне с остальными делать?!
Для примера высталяю два фото в электронном виде и эти же фото в распечатанном и отсканированном.
Помогите разобраться! На ваш взгляд, фотографии нуждаются в качественном перепечатывании?

Результат:
вже голосів:
228 (71.92%)
Да, фото нужно перепечатать в лучшем качестве
89 (28.08%)
Нет, фото распечатаны нормально
Аноним• 19 сентября 2012
Брак очевиден. И дело даже не в том, что фото были качественные, а ушли в зеленый цвет. Обязанность печатающего фотографии - провести цветовую корректировку в случае необходимости и даже из зеленой фотографии сделать нормальную. Комментарий не от меня, а от подруги, занимающейся как раз подготовкой фотографий к печати.
AVRORA _ RY• 19 сентября 2012
Ответ дляokss
Все..Сорри. вижу. Монитор все же искажал. Оказывается, муж что -то перенастроил. Да, ковер зеленоватый, фотки тусклые...
да фото будто пленкой покрыты, но и сканирование украло что-то в цвете
Не видя реальный результат сложно об этом судить, если есть знакомый человек, занимающийся графикой и фото, обратитесь к нему с оригиналами, мониторы у всех разные, можно долго рассуждать
Аноним• 19 сентября 2012
Девочки.у меня хоть и ноут и я не специалист.но невооруженным глазом ведь видно.что ХАЛТУРА!!
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
смысл расуждать?автор,пишите отзыв с ссылками полученных фото.это все,что вы можете сделать.деньги вам не вернут-бумага потрачена,краска тоже,это все деньги,никто не компенсирует.лучше уже усебя в городе заказать-тогда будете видеть,что получаете
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
за 60 копеек каджое фото корректировать?
Нет конечно, как правило фотки в одном заказе имеют одинаковые проблемы с цветностью. И речь идет не о фотошопе, а об настройке печатающего оборудования для группы фотографий.
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляAVRORA _ RY
раз они все желто-зеленые,знпчит откорректировать всего разочек нужно было
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляvlad-svs
да,именно это имела ввиду
Аноним• 19 сентября 2012
Настенка.действительно.может Вам взять все фотки и пойти к специалисту чтоб посмотрел(может даже распечатать пару фоток и сравнить с распечатанными вашими 307 штук с зелеными лицами...)и предьявить продавцу.пусть либо переделывает либо деньги назад...
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
у меня за 1200,струйный,качество отличное
Так и у нас не из дешевых. Epson Stylus Photo 1410 - ого-го, а не принтер! А вот такой результат
Аноним• 19 сентября 2012
Она утверждает, что качество фотографий завит от источника, что она сдесь ни при чем, НО фото в электронном виде у меня даже в очень хорошем качестве! Предлогает мне в виде исключения перепечатать 50шт.
айайай..она не причем.но в то же время согласна перепечатать 50 штук?т.е она понимает.что реально фотки - c желто-зеленым оттенком..
Аноним• 19 сентября 2012
Все зависит от фото,не видя оригинала сказать сложно, тем более сканировая фото....качество теряется.
Ответ дляАноним
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
Я ей уже скинула ссылку с приглашением, она на сайте, но молчит! Я писала, что с этой серии печатала фотки на своем принтере и все было окей с лицами... Могу пойти и в фотосалон распечатать пару штук для сравнения, НО поможет ли это? Согласится ли продавец?
Ответ дляАноним
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
Ответ дляАноним
Меня тоже это удивляет!!! Если у меня все фото плохого качества, так значит и те 50 тоже будут г... Зачем тогда браться за перепечатывания?!
Аноним• 19 сентября 2012
Не знаю чем вся эта история закончится.но в гостевой продавца обязательно киньте ссылочку на это обсуждение...
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляnastenka20
сто пудово.знает.что фотки плохого качества.НО думала АВОСЬ ПРОКАТИТ)рейтинг БОЛЬШОй терять нечего.столько восторженных покупаетелей и всего 5 нейтр.отзывов...
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
ну куда такое годится!!!
Позовите сюда продавца!
Девушки, повторяю( Я сегодня получила фото , от этого же продавца. И поверьте, у меня есть с чем сравнить. Печатаю часто. Фото качественные и дорогие, профессиональный фотоаппарат.
Просто решила сьекономить в этот раз, потому как очень многое покупаю через кидстафф.
velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляNikimarishka
я наоборот считаю что фотопринтер за 1200-эт дешевый,но я качеством довольна

velikiy32@rambler.ru• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
почему под анонимом?
Аноним• 19 сентября 2012
Печатаю не первый раз все хорошо.Всегда бонусы подарки и скидки девочка делает.А Вам просто не повезло с фото.Может что-то с ними не то?!
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
перечитайте пожалуйста ответы выше.
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вам надо обьединиться с Настеной...
Аноним• 19 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Я не про цену
А вообще. По характеристикам принтер очень даже ничего. И именно его хотели купить. Но вот так сложилось...
Аноним• 19 сентября 2012
Девочки завели балаган в 23-57,если не нравится то не печатайте.Нравится печатайте.У каждого свой вкус...как в поговорке ’на вкус и цвет....’а я пошла спать.
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
почему под анонимом?
Жду когда продавец переведет в покупатели....
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это продавец?
Я бы и не печатала! Откуда мне было знать о таком качестве? Все прям сияют в отзывах о чудесном качестве фото. А нейтральные я не посмотрела, где было предупреждение о такой распечатке.
И при чем тут вкус? Какой вкус, когда фото почти зеленого цвета.?
Дело ведь не в 0.60 коп, а в наивном ожидании.
Аноним• 20 сентября 2012
я тоже подумала.что продавец)))
Ну и чего ж она к нам на чай не заходит в темку)))
Эх.не зря......................
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это продавец?
Вкус бывает разный.может вам надо с синим или красным оттенком)))