nastenka20• 19 сентября 2012

Распечатка фото с желто-зелеными лицами. Кто желает?

 Добрый вечер!
Сижу  я сейчас над моими 307шт. распечатанных фото с желто-зленами лицами и не знаю что мне с ними делать! Выкинуть или запрятать в дальний угол чтобы никто не видел...
Вобщем ситуация: заказала на распечатку фото у автора объвления  https://www.kidstaff.com.ua/tema-1104063.html   что пришло написала выше! Она утверждает, что качество фотографий завит от источника, что она сдесь ни при чем, НО фото в электронном виде у меня даже в очень хорошем качестве! Предлогает мне в виде исключения перепечатать 50шт. фото... А что ж мне с остальными делать?!
Для примера высталяю два фото в электронном виде и эти же фото в распечатанном и отсканированном.
Помогите разобраться! На ваш взгляд, фотографии нуждаются в качественном перепечатывании?
Результат:
вже голосів: 317
228 (71.92%) Да, фото нужно перепечатать в лучшем качестве
89 (28.08%) Нет, фото распечатаны нормально
автор nastenka20 • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
цвет печати очень тусклый - наверное, краска на принтере заканчивалась) у меня тоже такое бывало на домашнем принтере, снимки вообще фиолетовыми становились, настройки откорректировать или катридж менять пора)
продавец поставила на печать и ушла пить чай, потом глядь - а уже столько бумаги на свалку, вот и решила отправить, авось прокатит, а не прокатило)))) и кто теперь отвечать будет? поставили ей негатив, тему в советчице создали - нет смысла уже переделывать работу, репутация все равно испорчена, а так бы может постаралась переделать все или вернуть деньги
Я с ней пыталась договориться еще до негативной оценки и темы в советчице - в замен она мне предложила перепечатать только 50 штук фото!

автор nastenka20 • 23 декабря 2012
Ответ дляАноним
Фото распечаттаные нормальные. Какое лицо у ребенка- такое и на фото.
Покупатель просто хочет еще больше чем 50 фото фотографий за дарма получить.
Что за дарма я хочу получить?! Я хочу (а вернее хотела) перепечатать те, что уже напечатаны продавцом, а не НОВЫЕ фото напечатать! Зачем мне задарма два одинаковых комплекта (если бы высланные были нормальные, как с ваших слов)!
Selena*• 26 декабря 2012
Я у этого продавца заказывала магниты и 5шт фото (на пробу печати так сказать). 3шт фото из 5 буду переделывать в ателье (обрезка головы, ножки и одно надо просто перепечатать по другому). Фото бумага кстати оказалась нормальной! Цветопередача тоже!

Магниты пришли хорошие, но есть нюансы. Про обрезку неровную тут уже говорили... Качество маленьких фото в фото коллаже размытое, хотя исходники хорошие. С чем это связано я так и не узнала

Могу сказать для всех, кто думает заказывать, если вам на подарки - то магнитики стоят этих денег, т.к автор подбирает рамку и делает коллаж как вам нравится. Делает быстро, отправляет оперативно. Очень хорошо упаковывает, всё пришло целое.

Продавец абсолютно адекватный!!! Предложила мне или перепечатать фото или вернуть весь заказ, а она вернёт деньги. Меня такой вариант не устроил, т.к. я не успею сделать фото магниты до праздников. При том что вопросы были только по некоторым... Это я к тому что если что-то не так, попробуйте решить всё с продавцом сначала, а не бежать и жаловаться на советчицу!
VL• 14 января 2013
Девочки! Я тоже заказывала у это-го продавца фотки года2-ва назад, или год, не помню уж точно, но недавно половину выкинула, висели в рамке под стеклом на стене( большой калаш) выгорили до ужаса, причем не все а как-то выборочно! Но качество- соответствует цене.Низкая цена-низкое качество!причем очень.
Ирин4иК• 23 января 2013
Девочки, спасибо! Почитала я тут отзывы.... и свои 250шт. пойду печатать в фотолабах. Да ну его с дешивизной, планирую печатать детские фотки(первого года!), хочу чтоб качество было достойное, ведь это память длиною в жизнь!!!!
Sweet Mery• 29 января 2013
Заказывала у этого продавца фото около 300 шт, фотомагниты на холодильник и календарики с фото.
Очень довольна и ценой и качеством. Конечно, красные глаза на фото если были, то так и остались, фото, сделанные с телефона оставляют желать лучшего, но большинство фотографий на 5+, процентов 10% на 2ку (с телефона с камерой 3.2), остальные на ’хорошо’.
Календарики по 7 грн вообще супер, продавец подбирает желаемую тематику оформления и хорошо комбинирует фотки. Бабушкам очень понравились)
Фотомагниты тоже классные, на холодильнике смотрятся очень оригинально такие магнитики с семеными фото)
Упаковали очень бережно, на картон, чтоб не помялось, все пришло в идеальном виде.
В подарок продавец еще маленький фотомангит доложила и некоторые фотки по несколько раз были отпечатаны, возможно ошибочно.
В общем я осталась довольна и буду обращаться еще.

к слову, печатала фотки в 2 раза дороже по 1.2грн-шт год назад примерно в фотосалоне, качестов было такое же, если не хуже, к тому же с белыми полями некоторые фотки, просила убирать ’красные глаза’, сказали уберем, доплатите потом по факту, но не убрали (( заплатила намного дороже, а получила то же, что и сейчас только в 2 раза дешевле.
Мочалкин блюз• 29 января 2013
С уверенностью могу сказать, что Вам попался плохой фото салон. Так как часто имею дело с фото, то даю Вам 100% гарантию, что техника, автора объявления о печати фото, просто не может печатать как проф. Я заказывала фото у нее. Качество на 3ку. не больше. Вы еще просто не видели КАКИМИ могут быть ваши фото)) Очень желаю найти Вам достойный салон фотопечати и тогда вы оцените всю яркость, краски, контраст Ваших фото, даже с телефона. Если бы я сама не видела что могут фото салоны, то возможно тоже осталась бы довольна этой распечаткой.. но нет)) и я не пожалела когда отпечатала фото в фото салоне, как уже писала, разница просто очевидна. И не важно с какого фотоаппарата и обработки.

Аноним• 19 февраля 2013
у меня тоже одно фото у детей один глаз нормальный а второй еле видно(((причем у обоих левый.хотя с ними все нормально и в жизни и на фото.к счастью только одна такая.а так впринципе дорвольна.
m_alenchik• 22 февраля 2013
Тоже заказала фото у девушки. Вчера получила. Огорчилась - мало сказать. Больше 100 фото ужасного качества. Обои в комнате красные - на фото коричневые, мои светло-русые волосы - ярко-рыжие. Некоторые фото почему-то синие какие-то. Поверьте, фотоаппарат у меня хороший и часть из этих фото я уже печатала, получала просто отличное качество. В этот раз с большим количеством решила сэкономить. Попала по полной программе. Весь вечер сидели перебирали фото, чтобы хоть что-то можно было людям показать. Хотя, по-правде, общение мне понравилось.
Selena*• 08 августа 2013
девочки, все магниты потеряли 60% краски. До конца года останется грязно белый лист :-( Очень обидно!!! Деньги выброшены на ветер. Магниты весят на боковой стенке холодильника, т.е. в тени!!! Квартира на северной стороне!
Решайте стоит ли такое вашего внимания!!!
Юйка• 20 августа 2013
Печатала фото у этой девочки раза 4. Первое время была ОЧЕНЬ довольна! Да, качество бумаги не салонное, но цвета получались яркими, в альбоме с салоном не отличались...
но в последний раз сделала заказ больше, около 150шт, часть из них фото сестры с крестин дочки. Была жутко расстроена качеством, Все сине-черное, цвета блеклые. Позже попробую сделать скан с фото для сравнения. Продавец на мои претензии взялся перепечатать (половину фото, около 60-70шт), даже магнитик в подарок прислала. Но качество печати было еще хуже. Ребенок с синим лицом, болезненные синяки на скулах и под глазами... в общем УЖАС... плохой отзыв не писала так как до этого была довольна качеством за такую цену.