Ноги от ушей• 01 декабря 2017
Ребёнок рассказывает что ему покупают
Ребёнок рассказывает воспитателям , репетиторам , другим деткам что ему покупают, где бывает . У кого было подобное ? Ребёнок-хвастун или просто любить говорить ? Как объяснить что есть вещи о которых нужно молчать ?
Бабусенька• 01 декабря 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Я дочке по секрету сказала что скоро у неё будет братик или сестричка, воспитатель на второй день меня поздравила: дочь по секрету расказала
Оьъявление на дверях садика : ’ УВажаемые родители! Не верьте всему, что рассказывает ребенок о нас. И мы не будем верить всему, что он рассказывает о Вас.
Ватный Пупс• 01 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
оооо у меня такой Павел Морозов. с порога а мама купила то-то и то-то за столько-то. папа в обмороке. а мама сказала что Влада не послушная - бабушке Влады. и т д и т п.
То еще фигня))) А помните, была борьба с самогоноварением, рейды по домам? А мой брат как раз строился, вот невестка и выгнала самогона, чтобы рабочим было по пару грамм к обеду. ’Добрые’ соседи настучали молниеносно, прискакал участковый с председателем сельсовета, какой-то еще хмырь... в общем, лазят по дому ищут... А племянник (ему 5 лет было) сидит, надулся и посматривает за дядьками. Тут один и говорит ’А ти чого такий надутий сидиш, скажи щось нам’. Тут Ромка и выдал ’Не хочу з вами говорити. я й так Вам не скажу, що мама за диваном горывку сховала’
Это вполне нормально для ребенка. Ребенок коммуникабелен открыт для общения.. и хорошо если взрослые эту коммуникабельность не прикрутят ...
Если Вам неудобно-это только ваши переживания и зажимы , а не ребенка..У ребенка все нормально) (Хотя иногда за болтливостью может скрываться детская тревожность, когда ребенок забалтывает свои страхи и переживания).
Если ребенок сообщил людям, что мама его бъет или папа ругается и матерится-это вопросы к маме и папе в первую очередь, а не к ребенку.Ребенок просто делится своими мыслями и переживаниями как может в силу своего возраста.
Вам главное научить ребенка говрить осознано и правильно подбирать слова.
з.ы Ребенка надо научить не разглашать только информацию связаную с безопасностью его и семьи.
mur_marimar• 01 декабря 2017
работаю с детками 5-9 лет,так вот я знаю все
что купили,что подарили,где был,что видел и куда идет после тренировки ))
с более младшими вообще знаю все,иногда рассказывают даже о том,как мама с папой ссорятся...так что родители,пытайтесь все делать как можно тише и вдали от ребенка !
и это при том,что я ничего такого не спрашиваю...детки видят во мне друга и все доверяют ) ну и подлизываются конечно тоже )
Царь-Матушка• 01 декабря 2017
Мой однажды в возрасте 3-х лет, на вопрос соседки ,что ему подарили на День рождения ,ответил ’А на.уя тебе???’ хотя мы не материмся дома.где он услышал не знаю.Но малому уже 8 и она ни о чем его не спрашивает))))
Люблю порядок• 01 декабря 2017
Ответ дляcarissimi
Так то оно так, только если его заслуженно по попе шлепнули, а он говорит бьют. Это немного разные вещи. А потом доказывай что не верблюд. Правда и преувеличение - вещи разные. Не все что ребенок говорит надо принимать за чистую монету, не и конечно если уже очевидна проблема, то тогда действовать.
Люблю порядок• 01 декабря 2017
Ответ дляYuliaMi
После отдыха в Египте, вылет задержали на 4 часа, моему тогда года 3 было. По приезду воспитатели сада так и не выяснили где он отдыхал, потому, что отдыхал он - ’В лапату’ (в аэропорту)))).
Мстящий за Зайца• 01 декабря 2017
Ответ дляГалябалована
Мама была учительницой в младших классах) в топе - мама купила квартиру в крыму. И сказала вам не говорить, чтобы вы не просились в гости:)))
У вас #1
the best просто)))))))))
А у нас случай был на ДР дочки, деткам по 7 лет, сидят такие за столом, тортик жуют, тишина, и вдруг один мальчик говорит: А у нас дома есть 3 тыс.долларов!
the best просто))))))))) А у нас случай был на ДР дочки, деткам по 7 лет, сидят такие за столом, тортик жуют, тишина, и вдруг один мальчик говорит: А у нас дома есть 3 тыс.долларов!
Тоскующая• 01 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Не понимаю, а что плохого в его рассказах? Он делится с окружающими своими эмоциями, впечатлениями. Мой может учительнице даже рассказать, что он утром дома ел, вот просто так, запомнилось ему, это что получается, он хвастун?
Это значит, что не умеет держать язык за зубами. И что не умеет фильтровать, что можно говорить, а что нельзя. Это не касается завтрака, а вот когда ваш сын начнет рассказывать учителю как вы с папой ругаетесь тогда вы поймете, что пора его учить фильтровать.
осень_осень_харашо• 01 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
болтун -находка для шпиона)
учите сразу,для мужика болтать не айс
Ответ дляГалябалована
Так как все удачно получилось. Мама не смогла сказать ’НЕт’...
а ребенок отбросив ’ненужную’ вежливость расставил все по местам)))
Аноним_1331• 01 декабря 2017
Моя сестра подхватила вшей в детстве, ее подстригли и сказали что бы она никому про вшей не рассказывала. И вот приезжают гости - сестра радостно выбегает из комнаты лысая и кричит- А у мене мошиии! Гости в ступоре))
Накладные мюсли• 01 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
)))) вспомнила, когда мой брат был маленьким, балабол был еще тот, хотя и сейчас почти такой же, так он ходил в садик и рассказывал воспитателям, что наш папа бьет маму головой о стену
.
А как то ушел из сада, а по дороге его словила мамина знакомая, так он ей рассказал, что сейчас идет к маме, они поедут в Москву за обоями))))
. А как то ушел из сада, а по дороге его словила мамина знакомая, так он ей рассказал, что сейчас идет к маме, они поедут в Москву за обоями))))

За обоями в Москву
Я в детстве была фантазеркой ,усаживала родню и рассказывала как я в Париж ездила
Мая твая не панимать• 01 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
)))) Наша учительница расспрашивает моего ребенка постоянно, что подарили, на др, на нг и другие праздники)))
Эх, а наша училка только нашим папой интересуется)
Мая твая не панимать• 01 декабря 2017
Ответ дляГалябалована

Кы-ы-ы-ця• 02 декабря 2017
моя - находка для шпиона. расскажет все!!!! где что купили, сама цены придумает, где были, что делали, что дома интересного, что сказал папа, а что сказала мама.. что она кушала, что ей понравилось, сколько раз покакала младшая сестра и т.д.

обьясняю, обьясняю, что можно говорить, а что нет.. как об стенку горохом...