ТигрЛьвович• 01 декабря 2017

Вопрос по алкоголю

вообщем так... человек оказал услугу, решили отблагодарить. деньгами не возьмет, но знаем, что искал, кто ему привезет один белорусский бальзам. нам знакомый пообещал привезти его. привез. только не из Белоруссии судя по Украинской акцизной марке на бутылке. С виду вроде все ок, бутылка один в один, как заявлено на официальном заводе, только сверху еще украинская акцизка, а сбоку - наклейка про импортера
как-то мне стремно такое дарить в знак благодарности, а муж говорит, что все ок и так должно быть, зря парюсь. типа подделывают известные марки, но никак не белорусский бальзам...
кто-то может занимается алкоголем, подскажите, так и должно быть?
Первая леди колхоза• 01 декабря 2017
Купил Ваш знакомый бальзам этот в Украине, вот и все))

tsibinanna• 01 декабря 2017
Ну так если бы без акциза, то контрабанда была
автор ТигрЛьвович • 01 декабря 2017
Ответ дляtsibinanna
ну нам как бы пообещали прямо из Белоруссии привезти, тихонечко)))
почему я смущена, помню, что говорили, типа в Украине вообще белорусский алкоголь не продается, а тут бутылка с нашим акцизом....
автор ТигрЛьвович • 01 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
ну это я поняла))) повторюсь, я думала ,что белорусский алкоголь в Украине не продается...
Капитошечка• 01 декабря 2017
Если б я сомневалась, то не дарила бы этот бальзам. Вдруг и правда подделка какая-то или тому знакомому чуть ли не с самого завода Белоруссии, с лучших бочек его привозят. Презентуйте банку кофе, чая или что-то такое нейтральное.
Дама с собачкой• 01 декабря 2017
Есть акциза украинская, есть акциза производителя. Что не так то?