Девочки,что это может быть?Купила на рынке дом.курицу.Больше 2кг.Решила из филешки сделать котлеты.Срезав часть филе,обнаружила возле кости белое и зеленое мясо.Прям волокна.Я в шоке....
juliya_fevr@mail.ru• 01 декабря 2017
Ответ дляemerald_88
А я вот никак не могу представить как желчь может попасть в филе, между ними же ребра?
я прочитала статью выше и нашла в чем ошибалась: наши бройлеры только на домашнем корме, но все равно из-за веса им трудно передвигаться, а сын мой спешил и нечаянно одного ударил. вот и были у нас два цыпленка, что в основном сидели и мы решили их зарезать, в итоге -нашли у них зеленое мясо. так что это проблема с мышцами. желчь тут не при чем. теперь тоже буду знать, а то я думала, что она разошлась от удара
ksusha1155• 01 декабря 2017
Домашняя курица? Так бывает, на грудке, это ок. У курицы был стресс когда ее того
синяк((
Твоя подружка• 01 декабря 2017
Ответ дляAnnюta
Будете бякать,но не горчит.На ощупь жесткое и прям на волокна делится.
Я бы выкинула б все равно. Лучше перебдеть.
schpulka_317• 01 декабря 2017
Ответ для@nna
Когда-то моя мама покойная выращивала курей, и передавала нам с сестрой передачки) и пару раз мне встречалось такое филе - я его выбрасывала, решив, что это какая-то болезнь. Хотя мама моя точно, выращивая курей для своей семьи, кормила животных натуральными кормами, и следила за их здоровьем. Думаю это какая-то куриная болячка, может ветеринары здесь есть и ответят, мне аж самой интересно
мама много лет прожила в селе (около 30), выращивала кур, такого никогда не было. Куры бегали по воле, возможно такое бывает, когда мало места, так выращивают бройлеров, чтобы меньше ходили, в тесноте.
karamelka81• 01 декабря 2017
Автор, это желчь. Отравится - не отравитесь, но привкус горечи будет знатный. Вырезайте этот участок и прилегающие к нему.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Есть домашние бройлеры. Свекровь таких держит. По 5 кг вырастают)
Но зеленое мясцо первый раз вижу. Я бы не рискнула есть. Лучше выбросьте тушку или пойдите завтра продавцу на голову оденьте. Фу!!!
а при чем тут продавец, ели эта зелень внутри. Он то откуда может знать? Ему привезли товар, он продает.
emerald_88• 01 декабря 2017
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
Спасибо! Это похоже на правду действительно.
lesya-0405• 01 декабря 2017
Я тоже купила такую курицу у знакомой. Растроилась ужасно. Когда ей позвонила, то она объяснила так - если держат много кур и петухов, то они могут между собой очень сильно драться, прям до смерти. И это получается как запекшееся мясо, поэтому и делится хорошо на волокна. Обычно такое мясо на спине курици. Основания не верить женщине у меня нет. Можете не переживать - это точно не болячка. Обрежте его, а остальное можете смело кушать. Не читайте и-нет - там много всего и глупых статуй в том числе. Нормальная курица. Просто драчунья попалась))))
Ответ дляAnnюta
Я не знаю ,бройлер или нет.Покупала у этого продавца и раньше.Первый раз такое.Наверное синяк?Но сверху ,сразу под кожей нормальное мясо,а глубже возле кости вот такое.Не думаю,что это желчь.Но есть точно не будем...
Вы читаете ссылки что Вам дают? это болезнь куриная и индюшек а не желчь....... и есть можно, это просто аномалия развития мышечных волокон...
vorobyshek82• 01 декабря 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Первый раз такое вижу
домаших кур беру часто
Я сама выращиваю. Но такого тоже никогда не видела...
vorobyshek82• 01 декабря 2017
Ответ дляemerald_88
Аналогично. У меня куры свои. Желчь расходилась и не раз. Это не желчь. Она не может быть в внутри филе.
vorobyshek82• 01 декабря 2017
Ответ дляValeriya__
Если Вас смущает ’зелень’ - просто вырежьте этот участок из филешки. Но зеленое мясо - не ядовитое. Это, своего рода, гематома, внутримышечный ’синяк’, но не синий, а зеленый. Можно ли есть мясо с синяком? Пожалуй, можно, просто не очень приятно.
Держу кур не первый год. Бабушки держали. Часто были куры с синяками: то машина сбила, то петух курицу не взлюбил. Синяк не такого цвета. Ни разу не видела синяка зелёного цвета. Внутримышечный синяк фиолетового цвета... По крайней мере у кур моих бабушек так было, у моих также.
vorobyshek82• 01 декабря 2017
Ответ дляjuliya_fevr@mail.ru
Видимо это всё-таки относится к бройлерам. У домашних обычных кур зелени не бывает, все синяки и гематомы фиолетового цвета.