Налетчица Муся• 01 декабря 2017

В каждой третьей советчице умер филолог...

И гниет испуская миазмы в каждую тему. Скажите, вы получаете удовольствие от замечаний? Ваш филологический глаз режет неправильное написание слова? Доставляет удовольствие подсчет запятых? Перечитываете словарь Даля на выходных? Чтооо в вашей голове?
Рябушка Ку• 01 декабря 2017
Я кандидат физматнаук, то есть ни разу не филолог, но людям, говорящим ’ложить’ и ’стулка’, моего уважения не дождаться. Если могу я, обычный человек из простой семьи - может каждый.
Цветик-семицветик• 01 декабря 2017
Изумляет то, что люди бравируют собственной безграмотностью, как будто это Бог весть какое достоинство на самом деле.
автор Налетчица Муся • 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Читала сегодня множество тем. И в каждой (вот реально в каждой!) обязательно кто-то поправит автора или собеседницу. Уже правда надоело
Есть в инете тексты уже с ошибками, которые надо найти. Ну вот там бы и отрывались.
А так такое ощущение что человек тему не читал или прочитал но не понял, зато нашел что сказать не по теме. Здорово.
Идея для бизнеса. Форум ’поправлялочка’.
Работать надо• 01 декабря 2017
Автор, вы же понимаете, что это от дурного воспитания. Воспитанный человек не сделает другому замечание.
Это самоутверждение тут такое. Вот знает тетя-Мотя, что Экономия именно так пишется и рада...всем тыкает в нос ошибку. А сама не знает много чего другого, но спряталась под анонимом и рада, что зловоние своего мерзкого характера выпустила в массы. Все просто)
Как писали: ’счастливые люди не ругаются матом’, так и тут. Счастливым некогда исправлять ошибки и глаза им ничего не режет...
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Редко встретишь тут адекватных котеек))
котик был в анонимном бане раза 3 так шо эта дамочка не всегда адекватна.
На привозе• 01 декабря 2017
Меня раздражает, когда мамы пишут, не ’мой ребенок’(например), а МЫ. Мы болели, мы ходили в садик, мы учились, мы какали, мы плакали. Мы-мы-мы. Ребенок - личность, а не мамкино приложение.
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Они просто в гармонии самссабой, как и вы, не плакайте
Та да. А что? Даже красиво. Ты не ждешь совсем, а тут опа! запятая
Катилась себе, задумалась, зацепилась о какое-то слово, да там решила и остаться)
Не вижу смысла исправлять другого человека если он об этом не просит. Даже взять преподавание. Если учеников постоянно одергивать, когда они начинают строить свои первые предложения они сбиваются, у них пропадает желание что либо говорить. Поэтому с исправлениями нужно быть очень осторожным и не злоупотреблять.
автор Налетчица Муся • 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Восприятие котеечки другими, не есть отражение личности котеечки. Личность котеечки есть милые лапки и глазки котеечки. Ну вы поняли)) Люблю котиков
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Ага. я поняла ))
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
А меня только сегодня выпустили
Эх, знала бы что за такую ерунду бан дадут, выразилась бы яснее гулять так гулять! Как Вовочка из того анекдота.
А Вас за что?
Obscure• 01 декабря 2017
Ответ дляНа привозе
Меня такие фразы запутывали и сильно удивляли поначалу.
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Личность котеечки есть шкодный характер котеечки. А милые лапки и пушистый хвостик чисто для отвода глаз) Посмотришь, прям ангел. Особенно когда спит.
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
А меня только сегодня выпустили
А Вас за что?
1.За северную корею, 2.за то что я процитировала классный коммент и соответственно написала ’ пики точеные или *уи дро*еные’, и 3.кого то там приравняла к глупым и ограниченным существам.
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
А меня только сегодня выпустили
А Вас за что?
А вы? Померимся банами))
Бегущаяпо• 01 декабря 2017
Я таких девочек не понимаю, честно. Ну, ладно бы ещё к замечанию шёл дельный совет, но нет. Обычно это так: ’Иди учитЬся, неуч’, ’Учи грамматику, на свадьбу она собралась’ или ’Вкратце, а не в крации, а ещё детей нарожала, чему ты их научишь!’ т.д. Мне кажется, это просто способ самоутвердиться, особенно, когда по делу сказать нечего.
Бегущаяпо• 01 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Да, я чего-то таких не встречала. Странно думать, что кто-то кичится своими ошибками. С вами всё в порядке?
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
За Северную Корею? Это серьезно.
Меня загребли по малолетке на малый срок. Вот примерно за то, что у Вас идет номером 3)
Не люблю дураков и не всегда удается это скрывать.
Цветик-семицветик• 01 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Нет, я больная на голову.
так?
автор Налетчица Муся • 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Не порочте котеечек Они почти всегда спят) А как проснутся... ну кто из нас добрый спросонья?))
Бегущаяпо• 01 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, я больная на голову.
так?
Я не знаю, я не врач.
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Ага. А если автор спрашивает что-то про подарки (от МЧ), то рекомендуют что бы ей подарили словарь. Или букварь. Как-то уж совсем обидно :(
Бегущаяпо• 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
Ага, достали))).
автор Налетчица Муся • 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
я, в таких случаях, представляю бабу в халате с семками и беспросветной жзнью( И меня грусть брет(
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
зато смешно и тоже вариант
Цветик-семицветик• 01 декабря 2017
Ответ дляБегущаяпо
Я не знаю, я не врач.
ну вы же это подразумевали своим вопросом ’с вами все в порядке’?
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
автора или советчика так представляете? Я автора. Но молча все представляю, хихикаю про себя. Был у меня молчел ,избегающий смс и писем))) Потом я поняла, почему)))
i.ne.govori• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
зато смешно и тоже вариант
Да, сначала было смешно. Но шутка уже заезженная и должна быть очень к месту чтобы было забавно.
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляi.ne.govori
да. согласна,что нужно что то новенькое
автор Налетчица Муся • 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Зависит от ситуации)) Все мы в душе бабы с семками и душа эта иногда шелуху выплевывает) От злости или от охренипитения или неожиданности) Шо шелуха летить, разрезая горизонты и впиваясь в души восприимчивых))
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
ух вы закрутили. мне аж шампеньон в горле стал