Налетчица Муся• 01 декабря 2017
В каждой третьей советчице умер филолог...
И гниет испуская миазмы в каждую тему. Скажите, вы получаете удовольствие от замечаний? Ваш филологический глаз режет неправильное написание слова? Доставляет удовольствие подсчет запятых? Перечитываете словарь Даля на выходных? Чтооо в вашей голове?
Бяки-козяки• 01 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
дык, в топе она https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1996788
ыыыыы..зачем я фото открыла. может,это новогоднее издание курицы такое?
МастерЮля• 01 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
это я сознательно.
лень мне
ага, кто ж здесь поверит...
меня за такое каждый раз под нож , под нож

Налетчица Муся
• 01 декабря 2017
Ответ дляtereska
Мой глаз не режут очепятки, ошибки и полная безграмотность большинства писателей Советчицы. Просто обидно за серость и недалёкость умов, чему учат эти же головы след.поколение ((( Замечаний никогда не делала, но жаль тех людей, которые просиживали штаны и платья в школе, а элементарных правил не могут запомнить. Учите русский и украинские языки!
А что вам до них? Вот что? Их грамотность улучшит вашу жизнь? Почему обидно?
МастерЮля• 01 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
Ох ,капец, а Вы точку не поставили в конце предложения.
та да.. но я ж не филоло...
Если что, то я шутила))))
Ответ дляЛюбительница
И я также. Тот кто делает замечания - это синдром училки-поучилки))) уже сто раз психологами доказано. Когда в жизни не все так гладко как хотелось бы или нет востребованности, жаба душит от всего - вот эти поучилки и отрываются таким образом
Сложно читать текст с ошибками, вот люди и возмущаются. Оно, ведь, запоминается и потом начинаешь сомневаться в своей грамотности.
Здесь ни при чем гладкость жизни.
Наоборот, это хорошо, что люди напоминают как оно правильно пишется. По-моему в исправлении одни плюсы, если исправляет человек грамотный.
Здесь ни при чем гладкость жизни.
Бяки-козяки• 01 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
та да.. но я ж не филоло...
Если что, то я шутила))))
Я тоже не филолух, но искренне считаю, что образованный человек обязан грамотно писать и изъясняться.
МастерЮля• 01 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
А если для человека русский не родной и онего не изучал? Не все же идеально пишут по англ
Ответ дляБяки-козяки
психолога сложнее и дороже. вот какой-нибудь начфак - туда вообще все отребье берут... и потом эти двоечники учат наших детей.
у нас уже вторая учительница в 3м классе, безграмотная как и первая, так я не стесняюь уже, исправляю ее ошибки в тетрадях и дневнике. достало.
У меня вышки нет, не комплексую по этому поводу.
Старшая дочка в 4 классе. Текучка преподавателей, ввиду всем известных событий 2014 года, была ужасная. Нынешнему классному руководителю (третий по счету) 24 года. Но, благо, ошибок пока не замечала.
Тетя из министерства• 01 декабря 2017
тут просто половина любит анонимно кого-то гнобить и поучать, чтобы хоть немного самоутвердится.
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Пачиму ж вы щитаете, что умер филолог в каждой третьей? Он таки жив и дает советы. Где, как не на советчице, вы узнали бы базовые правила орфографии?
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляshelenka
Ошибки чрезвычайно режут глаз.
Читаю ’Советчицу’ и обидно за молодежь, которую в неграмотности обвиняют. Какие вообще могут быть претензии к детям, когда мамы пишут ’вкрации’, ’симпотичный’, через чур’ и прочее...
На форуме моего города умудряются названия улиц писать неправильно
Знаю барышню, которая в соц. сети записана ’Оличка’
Бомбииит.

А Динис как вам?
Тетя из министерства• 01 декабря 2017
Ответ дляБяки-козяки
курица под елочку
Бяки-козяки• 01 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
тогда пусть пишет грамотно на родном языке. сомневаюсь, что тут сидят советчицы сплошь с нативным английским))))
Тетя из министерства• 01 декабря 2017
Ответ дляМастерЮля
ага, кто ж здесь поверит...

пусть не верят, надо ж людям себя умными почувствовать
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляshelenka
Если Динису лет 6 и он написал это сам, то сойдет)))
35 годков уже)))
Бяки-козяки• 01 декабря 2017
Ответ дляshelenka
вот это основное. вы их просто не видите, без обид ;)
Ответ дляМастерЮля
А я по идеальноправильному тексту понимаю, что советчица старше меня:)) Мне 33 и нам рус.яз. не преподавали уже ни в школе, ни тем более в универе...))) Пишу часто с ошибками, не всегда страюсь и умиляют поправляльщицы
Мне 27, в школе обучение было на русском.
МастерЮля• 01 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
эт точно
Бяки-козяки• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
35 годков уже)))
закоренелая привычка у Дениски

Ответ дляЛюбительница
))) Мои дети на Советчице не сидят и диплом мой универа Шевченка не перелистывают. Больше нечем гордится как только грамотностью?
Интересно, что вы восприняли это на свой счет. Я писала в общих чертах свои наблюдения.
Вы настолько противитесь знаниям, что готовы на ровном месте уколоть и унизить кого-то?
Любительница• 01 декабря 2017
Ответ дляObscure
Здесь ни при чем гладкость жизни.
Вы правы отчасти. Почему? Да потому как есть темы - крик души о психологической помощи или сомнения и т.д. Человеку и так хреново на душе, а тут еще поучилки просыпаются и заметьте - вообще не дают совет по теме, по существу, а просто исправляют ошибки и насмехаются. Что ж тут хорошего? Добить человека морально еще больше?
Ну и если Вы не уверены как писать - сидите в инете - забили слово - моментом Википедия выдала, делов то. Но из-за своей грамотности или сомнений критиковать-поучать другого - зачем??? Ну, Вы может борщ не так вкусно варите как Ваша мама и что? Она пришла и тыкает Вас носом - Ах, ты безрукая! Когда наконец борщ готовить научишься, как я? (Это как пример).
Налетчица Муся
• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Я щитаю, что всем нада быть самими сабой и не дрюкать всех падряд. Уважать тобишь других самихсобоев.
Галинка-малинка• 01 декабря 2017
Ответ дляРазгуляшка
Аящитаю, что нада делать мир лучче и гарманичней.Красота и семфония вавсем.
Проработник• 01 декабря 2017
Ответ дляТетя из министерства
самоутверждаются здесь только неанонимы ибо зачем бы мне нужна была открытость профиля? чтобы помнили?
есть несколько ников, если вижу в теме, закрываю... ибо только ’поучают своих паучат’ из темы в тему))
Ответ дляЛюбительница
Не нападайте на меня, я никого не исправляла, а просто высказываю свое мнение. И я не тот человек, который зайдет в тему ’с криком души’ ради того, чтобы указать на ошибки.
Психологической помощи не здесь надо искать, а по тематическим ресурсам.
Налетчица Муся
• 01 декабря 2017
Ответ дляГалинка-малинка
Делать мир гармоничней убивая гармонию самихсабоев?((
Любительница• 01 декабря 2017
Ответ дляObscure
Мы общаемся, я не нападаю. Извините, если Вы обиделись и такая ранимая.