Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017

Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))

Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
ORTania• 02 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
эх, кому то 2 грн на пиццу не хватает, а я нашла интернатовских деток, так у некоторых мечта и желание на Новый год зимние сапожки, что бы гулять на улице. я была вообще в шоке, вместо того что бы мечтать о новых игрушках ребенок мечтает о сапогах. Мы с коллегами решили исполнить мечту некоторых интернатовских деток
во многих проблемы именно с обувью, тряпки еще остаются, передаются, а обувь в хлам, много не выносишь(. К примеру в детдоме для деток инвалидов большинству обувью служили пляжные шлепки(

ORTania• 02 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
Не знаю что за интернат. Наши интернатовские дети имеют неплохие смартфоны и брендовую одежду. И отдыхают в Моршине. Финансирование идет хорошее+спонсоры. Это лучше б вы с коллегами в прокуратуру обратились.
это где такие детдома????
Королева спама• 02 декабря 2017
Ой,пмню мои прибегают домой(послала за покупками по списку)и решили они себе вкусняшек прикупить и на кассе оказалось 1 грн не хватает и какая-то тетя дал им єту гривну!какие они пришли довольньіе и с каким восторгом рассказьівали об єтом....Благодарю вас,добрая незнакомка!!!
Пешеходик• 02 декабря 2017
Ответ дляэнциклопУдия
А у нас водитель маршрутки ребенка высадил посреди моста через Днепр, т.к. тот то-ли потерял деньги, то-ли забыл и оплатить было нечем. Пассажиры умнички - дружно это ’промолчали’ зато в ФБ потом поделились какой водитель ’ата-та’.
мне трудно поверить, что никто не остановил водителя от такого поступка(, дело даже не в том, что не нашлось никого кто бы просто оплатил проезд ребенка, но не вмешаться... это же незаконно - водитель не имел права высаживать, да еще посреди моста((...
я в шоке(, остановите землю, я точно хочу сойти(...
asoka• 02 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
Сам себе Петросян• 02 декабря 2017
странно, что вы гордитесь этим, автор. Это обычная ситуация. Любой нормальный человек поступил бы так же. И мне, например, не пришло бы в голову об этом сообщать на Советчице. Что меня растрогало однажды - серия ’Реальных пацанов’, где у них не было денег на еду, капнула копеечка, и они набрали в супермаркете мивины и прочего дешевого бреда. На кассе мечтали, что наконец-то поедят, но... заплатили за бабульку в очереди - ей не хватало. Сами остались голодными. Вот я из этих пацанов, а вы про 2 грн. всей советчице сообщаете...
Сам себе Петросян• 02 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
Вы уверены по поводу интернатовских детишек? Живу в селе, у нас тут детдом под патронатом божественных американцев. Дети хорошо одеты, накормлены, ездят в США, Турцию, Таиланд, неблагополучные мечтают своих детей туда сдать - там лучше, чем в семьях большинства украинцев.
Сам себе Петросян• 02 декабря 2017
Ответ дляПироженкА
А наши ездят в США, Турцию, прекрасно одеты и воспитаны. Это село.
ЛисАпедная• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Ну так приносите
Только почему мамы звонят и ревут, что коробка вторую неделю пустая?
Я думаю, Купипупсичек спросила как можно пополнить эту коробку. Просто принести туда или только через волонтёров.
Я правильно поняла, это 16 больница?

Аноним_1354• 02 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
автор анонимно написал, Вы его имя не узнали! достаточно?
Аноним_1310• 03 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Я правильно поняла, это 16 больница?
И 16, и 1
Ну по сути можно
Но поймите
Медсестрам в манипуляции этим заниматься некогда
Мы им выдаем коробку с подарочками на неделю для деток разного пола и возраста
Если просто понести пакет с 10 куколками и 10 блокнотиками - они не будут это рассортировывать, перекладывать , а потом еще докупатт машинки, потому что ы данный момент много мальчиков к примеру.
Они и так там на суточном дежурства как в аду - это тяжелейший труд
Плюс персонал старается вообще не брать в руки пожертвований
Поэтому либо берите на себя полностью всю коробку на определенный отрезок времени с учетом пола и возраста находящихся в отделении детей
Либо связывайтесь с фондами
Их много и они разные
Можно найти по своему вкусу )
энциклопУдия• 03 декабря 2017
Ответ дляAnna
а где были вы?
Точно немогу сказать, но полагаю, примерно в то время я была на работе.
энциклопУдия• 03 декабря 2017
Ответ дляПешеходик
Самой не верится, самое странное, кто все эти люди, ехавшие в этой маршрутке? Ну вот немогу представить, что-бы кто либо из всех кого более-менее знаю смог бы проигнорировать это. Немогут же все чёрствые жители города собраться одновременно в одном месте.