Джинцы на Флиси• 01 декабря 2017

Иногда счастливые глазки стоят аж 2 грн))))

Сеголня со мной произошла одна история. На первый взгляд мелочь, но я почему-то хожу очень довольная( сама от себя)))))). Я со своими мальчишками зашла в супермаркет после сада. Долго думали, что хотят на ужин и мы сошлись на пицце. Подходим к стойке, где делают пиццу, занимаем очередь. Перед нами стоит девочка лет 14-15 и мальчик лет 8( явно братик, похожи) и считают деньги на пиццу. Пересчитали и поняли, что им не хватает 2 грн для того, чтобы купить пиццу 4 сыра. Остальные дешевле, но мальчик хочет именно её. И так хочет, что аж чуть не плачет. Предлагает сестре сбегать домой за деньгами, но это долго. И видно, что они вполне обеспечены( ну то есть не попрошайки давящие на жалость), просто в данную секунду денег не хватает. Вообщем, предложила я девочке 2 грн. Она была в шоке, не ожидала) девчонки, она меня так искренне благодарила, что я чуть не расплакалась. А потом её братик))))) видно было что они ну прям ооочень рады! И я была очень рада помочь и вообще очень рада за них. А потом, выходя из супермаркета, мой сын сказал мне, что я крутая) что он очень рад, что именно я им помогла) и мне почему-то очень светло на душе стало!
Ухахайкина• 02 декабря 2017
Ответ дляЖоан
Мне так солдатик в детстве пытался в магазине до мороженого 25 коп добавить)) союз еще был... я отказалась..
Если бы узнала что мои дети приняли такую помощь - отругала бы. Нужно учиться по средствам жить.
За что отругали бы? Согласна, нужно учиться жить по средствам. А ещё нужно уметь быть благодарным, судьбе, людям, неважно. Я никогда не отказываю и не отворачиваюсь от людей, если они они искренно предлагают помощь, боюсь обидеть. Тут не в материальных ценностях дело, трогает порыв человеческой души.

Чаюри• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
Вы большая молодец, что поделились эмоциям. Стало на душе приятно. Люди некоторые разучились радоваться мелочам. Это печально, когда я читаю комментарии и мало того, что не ощутили радости и эмоций, которые Вы так прекрасно описали, но ещё посчитали необходимым об этом написать. Мне жаль людей так очерствевших. Люди с болью в душе, с незаживающей внутренней раной и пустотой, научились с ней жить соприкасаясь с чужой болью и хорошо, что через помощь онкобольным и волонтерство у них получается справляться . Но ощущать радость в мелочах - это признак душевного здоровья и открытости. Это как радоваться птичкам, первому снегу, почкам на деревьях, доброму слову. Я рада, что большинство почувствовала этот свет. И я Вам благодарна за этот пост. И в вашем поступке очень много пользы - 1. Для деток которым Вы добавили эти 2 грн (они очень хорошо воспитаны и без убогих комплексов, раз смогли оценить и поблагодарить) - они получили урок доброты и хорошее настроение, 2.Для Ваших деток - они получили положительное подкрепление помощи другим и будут расти добродушными, а также научились доверять миру, 3. Для Вас самой, так как Вы сумели принять их благодарность и наполнится светом, сумели им поделится. Все в этой истории прекрасно. Она даёт веру людям в добро. Как в мультике «Просто так». Это как семена светлого, у кого то прорастет, у кого то отскочит. Не обращайте внимание на осуждение, у каждого свои тараканы, убеждения и не готовы разделять радость.
Очень хорошее воспитание - дети из благополучной семьи принимают подаяние на ништяки. да я на месте матери сгорела бы со стыда.
n_a_ta• 02 декабря 2017
Умница!Да,по собственному опыту знаю как на душе хорошо,когда так помогаешь детям)У меня была похожая ситуация,только там были девочки лет 13 и им не хватало аж 50 коп. на мороженое,просили продавца,что донесут а она отказалась..меня это так задело,что я просто не могла не добавить им..дети ж не сигареты или спиртное покупали а мороженое.
Пез Году Неделя• 02 декабря 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Підкажіть де Ви бачили я теж хочу допомогти.
да их много таких деток. можно зайти на сайт mrii.in.ua например
goldina.zlata• 02 декабря 2017
Ответ дляЖоан
у вас 3 копейки всего было?

Самое дорогое мороженое было 28 копеек.
ukrainresurs• 02 декабря 2017
Ответ дляЖоан
Это комплексы , совдеповские. Жаль, если вы их храните. Корчи это называют мышлением бедных, неумение принимать - это проблема.
Чаюри• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
А мышление богатых - разводить остальных на деньги?)) с миру по нитке? Рубашка и выйдет, ага.
ukrainresurs• 02 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
Это Ваше мышление. Такие не умеют принимать добро, ведь тут не деньги дали (2 грн не деньги), тут кусочком доброты поделились. А вот Ваши детки такую доброту отфутболят и что хорошего в этом? Обидят того, кто хотел помочь, остановят поток добра и сделают мир немного черствее. Нужно учить быть благодарным - это редкое умение в нашем обществе.
ukrainresurs• 02 декабря 2017
Ответ дляЧаюри
На аватарке милое лицо, 100% не ваше))) так узко мылить. вам не обьяснить и вы уже не поймёте. Думаю богатства вы не знали. Но кто знает, может именно эта заметка заставить вас пересмотреть своё мышление, пройти какие то Тренинги что ли, вырасти над собой. Развиваться никогда не поздно.
Особенно рекомендую поучится благодарности и доброте, научится радоваться. Счастье оно в мелочах, вернее в совокупности мелочей.
Добра Вам .

Где тут 0?• 02 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
Так почему не пошли в интернат к администрации и не рассказали об инцинденте?
Да все они в курсе, милиция им все доложила.
kisamura• 02 декабря 2017
Ответ дляПез Году Неделя
эх, кому то 2 грн на пиццу не хватает, а я нашла интернатовских деток, так у некоторых мечта и желание на Новый год зимние сапожки, что бы гулять на улице. я была вообще в шоке, вместо того что бы мечтать о новых игрушках ребенок мечтает о сапогах. Мы с коллегами решили исполнить мечту некоторых интернатовских деток
напишите в личку, очень хочу помочь
Брюнетка в Мармеладе• 02 декабря 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
... добро должно быть безымянным. И вот тогда говорят: делай добро и бросай его в воду...
я часто ’добавляю’ кому-то ...добавила и забыла! а для Вас это видимо не норма?
Видать не очень то и забыли, если самоутвердились за счёт автрора...
Оле Лукойе• 02 декабря 2017
Я еще вчера читала эту тему, но завис комп и не смогла отписаться... Эта история мне очень напомнила ооооочень любимый мною фильм ’Заплати другому’. Который должна все посмотреть хотя бы раз в своей жизни. Вот такая мелочь. как 2 грн. может запустить цепочку добра) автор, молодец. И неважно, что дети взяли эти 2 грн., не вижу ничего в этом страшного. В следующий раз эти дети тоже кому-то помогут.
Брюнетка в Мармеладе• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Дела милости - это налить банку супа и положить в судок две котлеты одинокой бабуле из соседнего подъезда. Это купить на бэбиплюсе мелочевки на 200 грн для пополнения коробки храбрости в детской гематологии. Это перевести сотню в фонд Таблеточки. Это завезти пару теплых халатов, несколько пар носков и пять пачек чая в дом престарелых. А не дать 2 грн зажравшимся невоспитанным детям.
Ох и советчица...уже и детям дали полную характеристику не видя и не зная их...
Оле Лукойе• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
соглашусь с Вами.. Мне очень приятно, когда моему ребенку разрешают донести недостающие деньги, а не отказывают в покупке. он прибегает домой и бежит обратно к продавцу. Мне очень приятно, если ему на пути встречаются добрый люди. И я просто была в ужасе, когда сломался автобус, деньги ему не вернули, а в следующий автобус без денег не пустили(((( вот оно наше общество(( и такие добрый мелочи дают надежду, что еще не все потеряно.
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
Добра Вам .
так узко судить и осуждать другого человека за его право иметь свое мнение, которое возможно в контексте истинны окажется правильнее вашего - вам не объяснить, вы уже не поймете.
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
Добра Вам .
если у тебя нет нужды - не нужно брать чужое.. есть еще более тонкий энергетический мир, где есть понятие долга и даже всякой фигни, которую можно передать через деньги/украшения... и вы можете сто раз верить в это или нет , но если человек вам дал без мысли что от чистого сердца, а с мыслью вот я дал - я молодец...тогда вам энергетически даже 2 гривны долга нужно будет вернуть ему в том или ином виде... конечно я не беру во внимание конкретно ситуацию с пиццей и т.п. , я сама помогаю, когда вижу, что на кассе бабулечке не хватает и т.п.... но с вашими словами я не согласна. Если что, я выросла уже после совка и у меня хороший достаток , я занимаюсь благотворительностью, но своих детей бы учила никогда и нигде не брать чужого, потому что знаю более тонкие нюансы всей этой поволоки... ты никогда не знаешь, что у другого человека в голове, тебе бабка соседка будет давать конфетки, а про себя думать ’все , возьмешь - ты мне должен’ и все, вы то ей ничего не дадите в ответ. А знать, что каждый человек бескорыстную мысль питает - не возможно. Другой случай - если вы нуждаетесь действительно. А в случае с пиццей делается не так - человек , если видит, пусть продавцу даст деньги и все, а не детям...хочешь помочь, сам заплати продавцу за ребенку или отдай продавцу часть денег, но не детям.
Аноним_1313• 02 декабря 2017
Ответ дляАноним_1310
Правила - это в ваших киевах
В глухом заброшенном селе в нищем интернате, куда не доезжают пахнущие монталем эйчарщицы глобаллоджика, оденут/обуют в это детей аж бегом.
Ближе, ближе надо быть к народу.
Извините,но от вас идет злоба. Вы кичитесь горем других и это не правильно. Пишите про интернаты,онкологию...не згая чем занимаются люди в этой теме.
Перловая Кашка• 02 декабря 2017
Ответ дляОле Лукойе
а, вдруг, цепочку зла? :)
дети купили пиццу, она некачественная, и живот потом болел. и родителям пришлось поджелудочною лечить.
я бы не хотела, чтобы моему ребенку кто-то на всякие вредности докладывал типа чипсов, пиццы, мивины в стакане, мороженого.

Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
а, вдруг, цепочку зла? :)

может их Бог миловал от той пиццы, а тот добрая тетя:))) ну это я утрирую конечно, хотя ведь всякие может быть!
13чудоСВЕТА• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
а что будет,если человек думает,что ты ему должен,а ты не отдаёшь долг?Я без стёба,серьезно спрашиваю.
Роза завяла• 02 декабря 2017
Ответ дляГде тут 0?
И какой исход?
Просили прощения, вернули телефон или наоборот, отморозились или защищали своих воспитанников?
Просто интересно.
Со мной как то тоже такая ситуация была - девочка попросила позвонить, я хотела со своих рук набрать номер, но со мной были сотрудницы, сразу кышнули девочку, типа, сейчас дашь ей телефон и она убежит.
Так девочка и ушла.
Но что за девочка, понятное дело, я не знаю.
А в Вашем случае известны мошенники и что, никаких мер?
Перловая Кашка• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная

вот пишут- зайти на мрии.юа несколько лет назад брала там участие. были разные желания у детей. а теперь посмотрела- сплошь и рядом планшет. 3 тыс. грн от дарителя. не каждый родитель и с нормальным достатком считает нужным дарить такой подарок на НГ. А во вторых планшет для неокрепшей детской психики - это зло. Много детей становятся игроманами или получают зависимость от каналов в ютюбе. Не очень такой подарок и такое добро нужно.
Почемучка• 02 декабря 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Во времена дефицита, как только в Украине начали продавать мороженое со вкусами bounty, mars и snickers, мой покойный отец за ручку меня повел покупать первый ’настоящий’ детский деликатес. В нашем маленьком городке на тот момент заграничные продукты продавались только в двух местах. Нас окружили человек 10 ребятишек, которые с неописуемым интересом таращились на морозильные камеры с вкусным мороженым. Мой папа купил 49 мороженых mars, snickers и bounty на последние деньги (мама ругала очень), и дал мне в руки только одну порцию мороженого. Я с возмущением смотрела на отца и не могла понять, почему ребятне с улицы достанется столько вкусностей ’просто так’. Теперь я благодарна отцу за грамотное воспитание и горжусь его строгим, но очень правильным (на мой взгляд) воспитанием.
крутой отец. А мама , небось, месяц выкручивалась без денег. И вы тогда счастья особого не ипытали. Я еще понимаю ради здоровья пожертвовать своими интересами, но ради еды..если б мой муж на всю зарплату угостил левых ребятишек, я б ему такую взбучку устроила. при этом автор молодец. Очень хорошо поступила и сама получила положительные эмоции
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
может и ничего, если у вас нет кармических связей...если есть - то отдадите либо потом по жизни, вас судьбе сведет, то есть вы будете уже в взаимосвязи, либо энергией ...то есть я вам денежку - вы мне немножко энергии взамен. По разному бывает) бывает и такое : моему брату соседка постоянно предлагала конфеты, ну прям навязчиво на улице, бабулька там одна... он никогда не брал, она все предлагала, ему мама уже его сказала , что не бери. Ну в очередной раз ему неудобно было бабушке отказать, он взял , на след. день слег на три недели с болячкой..совпадение или нет, но с тех пор та бабулька к нему больше не подваливала ни разу. Вообще конечно, дать что-либо - это воля того, кто дает и если вы про себя тоже поставите ’что я ничего вам не должен, вы ж сами даете’ - тогда вообще по барабану, но блин, сколько людей это знают. Конечно помочь к покупке - это норм, я бы сама предложили продавцу и ему бы добавила за детей, но просто дети должны понимать, чтобы потом им кто-то на улице не стал говорить, на 5 гривен - купи мороженое добрая тетя...и они бы брали.
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляПерловая Кашка
насчет этого полностью с вами согласна... у меня компьютер появился в лет 13... и я как-то вот эту волну игр пережила до 17 и забыла....у моего двоюродного брата был компьютер с 4 лет (еще помните такие большие белые были) , он игроман по сей день, сутками на пролет.
Покращена• 02 декабря 2017
Не, я бы поняла, если бы стояли оборванные дети, которым не хватает на кусок самой дешевой булки...
А тут - обеспеченные и разбалованные. 4 сыра ему, бедненькому, захотелось, видите ли, на пиццу потянуло, а денежек нету.
Завтра ему еще чего-нить захочется, и вместо того, чтобы либо ограничить себя и жить по средствам, купить пиццу дешевле, либо потрудиться (сходить домой за деньгами в данном случае), он будет ныть и ждать добрую тетю, которая добавит. И будет думать, что ему должны.
То есть, с одной стороны, автору кажется, что она добрый поступок совершила, а с другой - ничего доброго тут нет. Совсем. Помогла избалованному ребенку - подвиг.
Сестра слезно благодарила так, потому что, небось, уже задолбалась от его ’хочу именно эту и ниипет’.
Роза завяла• 02 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
О, май гад
А что делать с тонкими материями тем, кому чужую кровь вливают?
Тоже отказаться и умереть, зная наперед, что доноры ее сдали не от чистого сердца, а чтоб денег заработать?
Чаюри• 02 декабря 2017
Ответ дляukrainresurs
Добра Вам .
Класс) А как вы узнали так много обо мне? На том основании, что я против попрошайничества детей на лакомства, Вы прям определили, что я не умею радоваться, злая, неразвитая, и даже лицо у меня не милое, да?)) Идите уже, там тренинг попрошаек начинается очередной.
пс. Мне много помогали друзья и даже малознакомые люди, но на то была серьезная причина, и поверьте, я им была и буду благодарна. Но надо еще иметь чувство собственного достоинства, которое у той девочки 14 лет уже атрофировалось (про мальчика не пишу, он еще мал, и там может не все потеряно).
Неугомонная• 02 декабря 2017
Ответ дляРоза завяла
О, май гад
ну так я ж написала с самого начала - это если нет нужды. Кровь - это нужда, правильно?