Дедуськина бабуська• 01 декабря 2017
Вы видели новую информацию о пропавшей девочке? Фото
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
20 лет назад во всём обвиняли Белое братство....
Хм... а сегодня - синий кит, красная сова...
Людииии! Очнитесь, Спуститесь на землю! Хватит фантазировать и переводить стрелки! Дети уходят из семей в которых их не любят, обижают, унижают, оскорбляют, не считаются с мнением... Дети пытаются ’убежать’ от проблем, спрятаться от психологического и физического насилия со стороны родителей...
А вы тут про кита и сову ((
Я вас умоляю, подростки всегда чем-то в семье недовольны, вы сами были подростком, неужели все гладко может быть? Это возраст отторжения родителей, поиска себя, подростки очень ведомые и внушаемые, легко вступают в группы, чтобы быть ’своими’.
Недавно меня, взрослую 40-летнюю тетю и моего мужа такого же возраста, работающих на хороших должностях людей с четырьмя высшими образованиями на двоих - нас развели, как лохов. Даже не буду писать суть развода - стыдно признаться, как мы, два взрослых идиота, повелись на красивую историю и отдали 6 тыс. И опомнились только спустя минут двадцать.
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Просим, просим! Предупрежден значит вооружен. Тем более под анонимом, что Вы теряете. А может сделаете доброе дело и убережете кого-то от потерь.
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ладно, только тапками не кидать - мы и так наказаны за свою глупость. На парковке возле Ашана подошел ’грузин’, который якобы ехал с выставки цептера в Одессе, предложил продать набор цептеровской посуды, уговаривал очень настойчиво, сплел целую историю - паром закрыли, мне бы доехать машиной, на границе с Россией все равно придется платить налог огромный, стоит мерзнет, легко одет, короче реально жалко его стало, мы сначала наотрез отказывались, сели в машину, он к машине, свой набор в багажник нам буквально засовывает и уговаривает, мы как под гипнозом, честно, никогда бы не подумала, что такое вычудим - соглашаемся, налички 6 тыс нет, муж пошел к банкомату, а я в машине открыла интернет, глянуть что там за выставка, но ’грузин’ тут же подбежал ко мне, просит окно открыть и ’развлекал’ меня разговором до прихода мужа, приглашал в гости в Батуми, дал адрес и телефоны, мол, приезжайте, примем, как родных - короче, хотите верьте, хотите нет, мы тот набор купили не потому что кастрюли заинтересовали, а потому что человека пожалели, плюс давно в Грузию мечтаем поехать, и он много плел про то как хорошо Грузия и Украина дружат, у нас как помутнение было, муж отдал деньги, сели в машину уехали и минут через пять начинаем хохотать оба.
Только потом я полезла все-таки в инет и увидела, что это старый развод - цыгане представляются то болгарами, то грузинами, то еще кем (акцент как положено, одет стильно) и втюхивают свои кастрбли. Такой набор кастрюль в интернете 2500 стоит, не цептер никакой естественно. Но обидно даже не за кастрюли, а за то что мы такие лохи и хотели действительно помочь человеку.
Мы просто привыкли к нормальному общению, много ездим, друзья есть в Англии и во Франции, может и это сыграло роль, расслабились, я вообще доверчивая очень. Но как муж пошел к банкомату и не очнулся - просто не понимаю. Надо его знать, это человек, который в любом отчете мельчайшую ошибку увидит, мельком взглянув. Короче, ощущение, что под гипнозом оба были.
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
О, это очень старый развод, но ничего ужасного заплатили за науку, бывает.
Я не поддаюсь на эти выбрыки, меня даже гипноз не берет, но вот родные не единожды приезжали радостные с золотыми кольцами и бытовой техникой в подарок, только налог заплатили
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А мы вот не попадали еще. И не знали именно про этот вид развода. Вообще обычно даже не слушаем, что там предлагают - отмахнулись и ушли-уехали, а тут сами понять до сих пор не можем, что на нас нашло. Этим набором пользоваться не собираюсь, даже видеть его не хочу, так и стоит в коробке в гардеробе. И кстати я никогда в гипноз не верила. Может, это и не гипноз был, просто очень умелое манипулирование - где-то почувствовал слабину, надавил, забалтывал безостановочно, плюс человек сам по себе выглядит успешным предпринимателем, пиджак стильный, платок шейный, туфли хорошие, а не цыганка в цветастой юбке или попрошайка, короче умеют они))
В танке• 01 декабря 2017
жалко, что родители из знающие люди не рассказали о причинах пропажи девочки. Это могло бы уберечь, возможно, других беглянок. Или впредь проще находились дети
Советничаю тут• 01 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Это не гипноз,просто Вы с мужем на редкость добрые и отзывчивые люди,которых не осталось уже.Ну и деньги у Вас не последние в кармане,у кого их нет,тот будет бояться ,как огня,подобных людей,которые хотят денег от него.
Ну и мошенник попался еще ’нормальный’так сказать,он просто продал Вам подороже,а не воздух предложил и под гипнозом все деньги у Вас забрал ,вместе с телефонами и украшениями)
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ну, в общем, да, потому мы и смеялись потом с этой истории, но в то же время и неприятно было до слез уже дома. Да и деньги, не последние, конечно, но именно тогда совсем не лишние были, муж с кредитки снял. А перед этим в Ашане старшей дочке отказали купить какую-то ерунду за 300 грн. Зато чужому мужику 6 тыс. выложили. Лучше бы на благотворительность перечислили. И так перечисляем, конечно, потому и обидно что деньги пошли не на что-то полезное, может кому-то на лекарство не хватает в это время...
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Я это к тому все написала, что дети - подростки наверняка на подобные манипуляции запросто поддадутся, особенно если нажать на нужные ’кнопочки’ ((
Советничаю тут• 01 декабря 2017
Ответ дляВ танке
Ответ прост!Ребенок,который растет в любви и доверии,с которым беседуют родители,слышат и слушают его,никогда не поддастся играм ,не будет бунтовать и прочее!Потому что он с мозгами ,не поведется ,да,и еще будет думать,что с родителями нельзя так поступать жестоко!
У меня племяннице через 8 дней 16 лет!Ничего подобного нет в поведении!
И тему китов тоже обсуждали с ней ,слушали ее мнение.
Борода• 01 декабря 2017
Ответ дляВерочка 100%
А вы тут про кита и сову ((
Абсолютно согласна с вами!!! На 100%. Увы, проблема из семьи, не все там гладко((
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Так опыт же. Сейчас вспомню... год этак 2006 или раньше, возле Метро точь в точь, пока я к урне ходила смотрю уже моего заговорил, глаза горят - надА брать. Ага счаззз, не на ту напал!
Вот когда я чуть не попала так это беременная цыганка, молодая красивая, опрятная. Пристала на КПИ, дай погадаю, мы все умрём, уцепилась и нагнетала всю дорогу, я ж по советам в глаза ей не смотрю, трогать себя не даю, но чувствую начинаю сомневаться, а вдруг и правда все умрём (как-будто есть другой вариант) Смотрю ей пристально в глаза, она как собака побитая давай тикать от меня. Я аж испугалась, думаю беременную обидела, хоть бы не сглазить (вообще говорят я глазливая, стараюсь на детей не смотреть), переживала долго, ну что бы она у меня украла - сережки, кольца, денег я с собой много не ношу, может и не стоило так на неё смотреть.
Советничаю тут• 01 декабря 2017
Ответ дляЛедиДи
Мое уважение Вам (за неравнодушие к другим нуждающимся!)
1)Мой брат говорит,что нельзя отказывать детям,если есть возможность(если это не фигня какая-то),потому что ,кто знает,какой их жизнь сложится.
2)Погодите,ну Вы же с мужем тоже по ситуации вошли в положение и ,якобы,помогли человеку.У него ведь трудности там какие-то были.Тоже считай доброе дело здесь и сейчас,ЕСЛИ БЫ он не мошенником оказался,конечно же!
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Да, спасибо, вроде пережила уже и отпустила ситуацию, это месяц или полтора назад было. Просто тогда несколько дней потом ходила, как в воду опущенная, сама не знаю почему так, сами с мужем себе так же говорили - заплатили за урок и все, забыли. Теперь это у нас уже почти семейная шутка (между нами с мужем, больше никому не рассказываем, а дети и не поняли толком что это было).
ЛедиДи• 01 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы молодец, наверное посильнее той цыганки)) Правильно вы все сделали, против них только их же оружием можно, моей подруге цыганка как-то проходу не давала - каждый день на одном и том же месте цеплялась и гадости всякие пророчила, подруга даже маршрут сменила из-за нее...
Наивная Хо• 01 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
такие уехала к парню.
а все семейство пело пестню про ’она не такая, она совсем еще дите’.
тьфу!
Хвець-тець• 01 декабря 2017
Ответ дляАноним_1365
Отришонно обиспокоина тем, что теперь, чтобы не написали про этот случай - всему будут верить.
На смену синим китам пришли красные совы.
Так и до фиолетовых снусмумриков недалеко.....
Ага... и только девочка - вся в белом
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Ага... и только девочка - вся в белом
А девочка далеко не припевочка, посмотрела я ВК, с её интересами надо было родителям ухо держать в остро, а не повторять мантру про тихую, домашнюю девочку.. все мы такими были!
Шоб моя Галя курила, да никАгда!
Хвець-тець• 01 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Шоб моя Галя курила, да никАгда!
так отож... бегите, сейчас Вас заклюют)))))
Дедуськина бабуська
• 02 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Шоб моя Галя курила, да никАгда!
Так а родители я так поняла постов в Интранете не создавали, только знакомые их. Видимо подозревали, что-то.
Дедуськина бабуська
• 02 декабря 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Шоб моя Галя курила, да никАгда!
А я Так и не нашла ее фамилию
Ира Вовкина• 02 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Почему, у ее папы в ФБ на стене были посты
Сижу_и_плачу• 02 декабря 2017
Обсуждали эту тему с дочкой (16лет). она сразу сказала - там точно проблемы в семье и девочка не такая *пушистая*. Кстати .ни за каких *сов* она не слышала (чему я безмерно рада).
Калёва Замалёва• 02 декабря 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
А я Так и не нашла ее фамилию
Лэра Першко
В танке• 02 декабря 2017
Ответ дляНиф_ниф
Теоретик жизни? =))