Настасья Пицун• 02 декабря 2017
На укрпочте не хотят принимать посылки стандарт -только экспресс
У кого также в городе ?
ЗаведУющая• 02 декабря 2017
Жалобу в книгу жалоб, звонок с жалобой на клиентскую поддержку, и обслуживаться в другое отделение.
Докладная• 02 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
+ 1000
Только мой муж настаивал на бесценной. Затеял скандал, вызвал кого-то из главных - должность не помню, попросил документ, где четко написано это принимать, а это отказать + жалобную книгу. Ой, ну решили все моментом за пару минуточек - 7 посылочек, как всегда, отправили бесценной. По Украине, даже в села - у меня больше 15 грн. никогда не выходит, даже куртки!
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Странно. Напишите хотя бы город и отделение. Сейчас у них 3 вида доставки: Стандарт, Экспресс и Смартбокс. И во всю идёт реклама: Укрпочта даёт выбор)
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Отправляю часто, посылки небольшие, всегда спрашивают Стандарт или Экспресс
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Киев, отправляю обычной как раньше, как то заикнулись про стандарт и экспресс, настояла на обычной отправке, больше вопросов ко мне не было, я постоянный клиент, на почте 2-3 раза в неделю обычно.
Просто каралева• 02 декабря 2017
На одном отделении -только ’Стандарт’,на другом еще есть ’Универсальные’(бесценные).И это в одном городе.
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я отправляю стандарт .... никто ничего не навязывает .....
это и есть новый формат :)
есть стандарт, есть экспресс, а есть простое, как раньше.
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
вы не в курсе, у них осталась до нового года еще обычное универсальное, как было раньше.
Царевна Лягушка• 02 декабря 2017
У меня на днях вообще до смешного дошло. Приняли посылку, оформили, дали чек, а потом вдруг оператор вспомнила, что ей план надо и давай в принудительном порядке, мне выпаривать их упаковку. Я ей говорю, Вы приняли, оформили, дали чек, притензий не было ( тем более всегда так отправляла и проблем небыло), а здесь резко вспомнили,что надо заплутать в их пакет. Сколько было возмущений! И всегда парят стандарт или експресс если отправляешь сразу 2-3 посылки, хотя говоришь, что все безценные. Первую оформляют безценной, а там на невнимательность, оформляют експресс или стандарт. Заставляю переделывать
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо, буду знать. Я думала, что Стандарт- это и есть бесценная и самая дешёвая)
Настасья Пицун
• 02 декабря 2017
Ивано-Франковск,сказали нам запретили брать стандарт,только экспресс или смартбокс
Утка_в_тапках• 02 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Днепр та же ситуация, 126 отделение,сказали в областн. центры все только экспресс! 0,23 гр. 27 грн вышло... приходится ходить на другое отделение,там еще норм принимаают.
-только я-• 02 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А в 2018 универсальных не будет?
Отполированный Артем• 02 декабря 2017
Киев, Левый берег, принимают пока обычные бесценные посылки.
У меня сейчас прикол в другом. 26 октября отправила посылку наложкой, должны вернуться деньги, отслеживаю посылку, пишет, что не вручена. Сегодня звонит мне женщина, которая у меня эту посылку заказывала (порядочная оказалась), и говорит, тут мне домой почтальон принесла Вашу посылку, но я же за нее должна Вам оплатить, а мне принесли ее домой, просто передали, чтобы тетя не ходила лишний раз на почту. Т.к. теперь почта у них в поселке работает следующий день только во вторник, она пойдет выяснять, почему же ей отдали посылку по которой должны быть оплачены деньги и оплатить мне их, я надеюсь, а я сижу и жду, а денежек нет. Вот такая у нас почта, особенно в маленьких городках и селах.
Смайлик• 02 декабря 2017
Ответ для-только я-
А в 2018 универсальных не будет?
Будут но меняют тариф (особенно подорожает на весе до 500г).
С 1 января бесценные посылки станут: 18грн за 100г + 20 коп за каждые следующие 100г
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:
1) сейчас 10,08грн -- до 100г + 48коп за каждые следующие 100г
2) до марта 2017г было: 7,20грн -- до 100г + 50коп за каждые следующие 100г
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1960702 (советчицы одобрили подорожание)
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: