Настасья Пицун• 02 декабря 2017

На укрпочте не хотят принимать посылки стандарт -только экспресс

У кого также в городе ?
ЗаведУющая• 02 декабря 2017
Жалобу в книгу жалоб, звонок с жалобой на клиентскую поддержку, и обслуживаться в другое отделение.
Докладная• 02 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
+ 1000
Только мой муж настаивал на бесценной. Затеял скандал, вызвал кого-то из главных - должность не помню, попросил документ, где четко написано это принимать, а это отказать + жалобную книгу. Ой, ну решили все моментом за пару минуточек - 7 посылочек, как всегда, отправили бесценной. По Украине, даже в села - у меня больше 15 грн. никогда не выходит, даже куртки!
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Странно. Напишите хотя бы город и отделение. Сейчас у них 3 вида доставки: Стандарт, Экспресс и Смартбокс. И во всю идёт реклама: Укрпочта даёт выбор)
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Отправляю часто, посылки небольшие, всегда спрашивают Стандарт или Экспресс
Техпаспорт на медузу• 02 декабря 2017
Я отправляю стандарт .... никто ничего не навязывает .....
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Киев, отправляю обычной как раньше, как то заикнулись про стандарт и экспресс, настояла на обычной отправке, больше вопросов ко мне не было, я постоянный клиент, на почте 2-3 раза в неделю обычно.
Просто каралева• 02 декабря 2017
На одном отделении -только ’Стандарт’,на другом еще есть ’Универсальные’(бесценные).И это в одном городе.
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
это и есть новый формат :)
есть стандарт, есть экспресс, а есть простое, как раньше.
Платье Длинное бальное• 02 декабря 2017
Ответ дляВездевлазиющая
вы не в курсе, у них осталась до нового года еще обычное универсальное, как было раньше.
Царевна Лягушка• 02 декабря 2017
У меня на днях вообще до смешного дошло. Приняли посылку, оформили, дали чек, а потом вдруг оператор вспомнила, что ей план надо и давай в принудительном порядке, мне выпаривать их упаковку. Я ей говорю, Вы приняли, оформили, дали чек, притензий не было ( тем более всегда так отправляла и проблем небыло), а здесь резко вспомнили,что надо заплутать в их пакет. Сколько было возмущений! И всегда парят стандарт или експресс если отправляешь сразу 2-3 посылки, хотя говоришь, что все безценные. Первую оформляют безценной, а там на невнимательность, оформляют експресс или стандарт. Заставляю переделывать
Вездевлазиющая• 02 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо, буду знать. Я думала, что Стандарт- это и есть бесценная и самая дешёвая)
автор Настасья Пицун • 02 декабря 2017
Ивано-Франковск,сказали нам запретили брать стандарт,только экспресс или смартбокс
Для драки• 02 декабря 2017
С1 декабря пересылки снова подорожали.
Утка_в_тапках• 02 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Днепр та же ситуация, 126 отделение,сказали в областн. центры все только экспресс! 0,23 гр. 27 грн вышло... приходится ходить на другое отделение,там еще норм принимаают.
-только я-• 02 декабря 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А в 2018 универсальных не будет?
автор Настасья Пицун • 02 декабря 2017
Ответ для-только я-
А в 2018 универсальных не будет?
нет
Отполированный Артем• 02 декабря 2017
Киев, Левый берег, принимают пока обычные бесценные посылки.
У меня сейчас прикол в другом. 26 октября отправила посылку наложкой, должны вернуться деньги, отслеживаю посылку, пишет, что не вручена. Сегодня звонит мне женщина, которая у меня эту посылку заказывала (порядочная оказалась), и говорит, тут мне домой почтальон принесла Вашу посылку, но я же за нее должна Вам оплатить, а мне принесли ее домой, просто передали, чтобы тетя не ходила лишний раз на почту. Т.к. теперь почта у них в поселке работает следующий день только во вторник, она пойдет выяснять, почему же ей отдали посылку по которой должны быть оплачены деньги и оплатить мне их, я надеюсь, а я сижу и жду, а денежек нет. Вот такая у нас почта, особенно в маленьких городках и селах.
Смайлик• 02 декабря 2017
Ответ для-только я-
А в 2018 универсальных не будет?
Будут но меняют тариф (особенно подорожает на весе до 500г).
С 1 января бесценные посылки станут: 18грн за 100г + 20 коп за каждые следующие 100г
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ:
1) сейчас 10,08грн -- до 100г + 48коп за каждые следующие 100г
2) до марта 2017г было: 7,20грн -- до 100г + 50коп за каждые следующие 100г
http://ukrposhta.ua/ukrposhta-sproshhuye-ta-znizhu...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1960702 (советчицы одобрили подорожание)