Берюковна• 02 декабря 2017

Орхидея что то с ней не так ,фото внутри

Купили 2 недели назад орхидею только начала цвести. Теперь цветочки вянуть , корни с снаружи сохнуть. Не сухая, смотрела как правильно поливать.Что делать? Как спасти орхидею? Может ее пересадить?
No problems• 02 декабря 2017
Бутоны могут завянуть от сквзняка
Поливаю только распылителем на корни

Из Виа-гры• 02 декабря 2017
Автор, нормальная орха. Те цветочки вы приморозили, вот они и отпадают.
автор Берюковна • 02 декабря 2017
Ответ дляИз Виа-гры
А с корнями все нормально? Просто первый раз она у меня и очень волнуюсь)
Из Виа-гры• 02 декабря 2017
Те что вы сфотографировали вполне нормальные. Это воздушные корни. Будете замачивать ее для полива и они будут напитываться влагой. В корни те что в горшке, на ваших фото не видно. Сфотографируйте ближе
автор Берюковна • 02 декабря 2017
А как ее замачивать для полива ?
Я поливаю так : мисочку маленькую водичку кепячоную и жду сколько она впитает в себя и то что остаеться виливаю , поливаю 2 раза в неделю
Зоркая Зорро• 02 декабря 2017
один раз в неделю тёплый душ, имитация дождя. 2 раза -это немного перебор.
Из Виа-гры• 02 декабря 2017
у меня их 20 штук и я не могу каждую в мисочку. Я наливаю воду в ванную, так чтоб было до середины горшка и они стоят у меня часа два. Но в горшках я сделала дырочки для дополнительной вентиляции. это раз в месяц а то и реже.
В основном я попиваю их как обычные цветы. раз два в неделю

Из Виа-гры• 02 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Можно и реже чем раз в неделю. Но в таком методе полива есть риск залить точку роста. Поэтому после душа необходимо повыдувать из пазух листьев воду и цвета не мочить
автор Берюковна • 02 декабря 2017
Всем большое спасибо за подсказку)
Черепаха Тортила• 02 декабря 2017
По фото мало понятно.
Бутончики могут завянуть, это ничего страшного.
Воздушные корни могут сохнуть, тоже не беда.
Основные корни на фото не видно. Листья вроде в хорошем состоянии.
Для удобства можете взять горшок с автополивом, он двойной.
У меня все орхидеи в таких живут.
Поливаю раз в неделю - хорошо проливаю и оставляю часа на два, потом воду сливаю.