Мальчун-задирун• 09 сентября 2013
Подскажите на счет соплей в сад.
Девочки, ходим неделю в сад в ясли, только привыкаем, идет адаптация. Нам 2 годика. И в выходные появились сопли - прозрачные, жидкие, забитый нос, в остальном состояние ребенка обычное, температуры нет. Муж считает, что ребенка можно и нужно вести в сад, а то потом будет тяжелее с адаптацией, если сделать перерыв несколько дней. она у нас идет тяжеловато, с 2,5 часов, что он там, плачет час как минимум.
а я говорю - что нелзя сопливого ребенка вести в сад. кто прав? сейчас дома, в сад не пошли.
кто прав?
Ошеламиссимо• 09 сентября 2013
сопли появились - значит начинает болеть.
лучше дома подлечить.
больной ребё1нок капризнее - зачем его мучить
лучше дома подлечить.
мамуля Дашули• 09 сентября 2013
В нашем саду детей с соплями заворачивают домой, у моей сегодня сопли появились-сидим дома, хотя муж утром т о==оже настаивал на походе в сад.
Ватный Пупс• 09 сентября 2013
вы что? Вы уже заболели и поведете к остальным деткам- их заразить?!
У нас вчера появились сопли, утром позвонила воспиталке и сказала мы не будем- сопли!!!Ясли!
И.О. человека• 09 сентября 2013
Ну и как дите будет с соплями?Вы хоть дома покапаете,заставите выдуть.А в саду?Будет ходить носом шмыгать,растирать под носом рукавом,руками,потом этими руками к детям ,игрушкам.
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
Ответ дляВатный Пупс
я-то не хочу)) привожу мужу и его родне аргументы, что сопли заразные, и если мы пойдем - заразим других деток. а они считают, что сопли - не повод пропускать сад, что там все такие и ниче, ходят(( попробуй докажи обратное.
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
девочки, спасибо
если муж устроит скадал - покажу эту темку
Солнечный зайчик• 09 сентября 2013
Мы тоже только пошли в сад 3 дня отходили последний с соплями, нос был не забит, просто жидковатые сопли периодически появлялись, сегодня уже вызвали врача, появилась температура, нос заложен,заболели, вот так
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
Ответ дляИ.О. человека
учу-учу дуть, шморгать, пока не понимает и не получается научить
мы сегодня тоже с соплями сидим дома, а соседка малую с насморком и кашлем повела в сад - она уже вышла на работу, и больничный за сопли никто не дает. У нас в группе несколько человек тоже ходит с платочками, носики вытирают - возможно у мам нет возможностей не водить в сад, или просто не обращают внимания на такие мелочи
Вечно недо...• 09 сентября 2013
У нас в сад с соплями нельзя! Просто не пускают, и правильно делают. Можно привести только с легкими остаточными явлениями и справкой от врача.
Вы же сами, наверное, недовольны, когда вашего ребенка заражают..
Ватный Пупс• 09 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
вот у меня ситуация ,у меня сад платный,790 грн в мес. ясли, с 1 сентября пошли.Надо привыкать,но как я его поведу заразного?!Пускай говорят, а вы скажите ,что Вам здоровье важнее сада!!!
Дома быстрей вылечите ,чем в саду.
Не болейте!
Дома быстрей вылечите ,чем в саду.
Не болейте!
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
девочки, а кто чем лечит прозрачые жидкие сопли? я капаю Носоль. а вы чем? может ест лекарства еще какие-то, а я их не знаю.
Маурита• 09 сентября 2013
Однозначно сидеть дома и лечить сопли, т.к воспитатели не будут ребенком заниматься, капать, сморкать нос и это может привести к плохим последствиям.
Электричка• 09 сентября 2013
Если есть с кем дома оставить, то лучше пересидеть пару дней. А если не с кем? Я старших деток водила, предупреждала воспитателя, что начинает сопливить, что если хуже, то звоните, приеду, заберу. Там таких пол группы ходило. Потому, что все мамы-папы работают и не имеют возможности при малейших чихах сидеть на больничном. И лучше пусть дите в садике всеми вирусами переболеет, чем потом будет пропускать школу постоянно, и болеть тяжелее!
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
Ответ дляЭлектричка
сейчас есть время - я сижу пока дома, но через пару месяцев хочу на работу выйти. и вот тогда не знаю, как будет - если сопли появятся

Радуга-дуга• 09 сентября 2013
У нас за садик 700 грн в месяц независимо от посещаемости. 1 сентября (и всю прошлую неделю) не ходили, так как были сопли (без температуры, без кашля, без заложенности носа).
Дама с собачкой• 09 сентября 2013
я считаю, что вам можно и нужно было отвести ребенка в сад, т.к. сейчас у вашего ребенка и пошла адаптация в виде соплей, ловлю тапки
Сиренькая• 09 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Я использую Хьюмер и Делуфен
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
Ответ дляДама с собачкой
вы - как мой муж
Голодаю• 09 сентября 2013
Не ну если забитый нос, кто ему там носик будет промывать. Конечно дома надо почсидеть. Промоете-подлечите носик и пойдете.
ТихоЯ• 09 сентября 2013
как мне обьяснила медсестра садика ,белые прозрачные сопельки как водичка ,никакого страха наводить не должны,это адаптация малыша .к тому же их убрать практически невозможно.Я водила ,другое дело мутные или зеленые ,желтые сопли это признак заболевания.
Кастрюлька• 09 сентября 2013
во-первых, как ваш ребенок там мучится будет, подумайте! а , во-вторых, нельзя остальных заражать! вижу как заталкивают к моему здоровому больных детей и убегают, прибилда бы таких родителей!
подлечитесь! выздоравливайте!
Мальчун-задирун
• 09 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
подлечитесь! выздоравливайте!
спасибо
Наездница• 09 сентября 2013
Ответ дляТихоЯ
Белые прозрачные сопли - это не всегда признак адаптации , а так же признак вирусной инфекции, когда меняется цвет - это присоединилась бактер. флора.
Каяспер• 09 сентября 2013
если прозрачные, и ребенок себя хорошо чувствует - идем в сад.
утром промываем нос.
Проработник• 09 сентября 2013
нам педиатр говорила, если сопли зеленые, это вирусное, сидите дома, а если прозрачные, то адаптационные, ходите в сад, но мы все равно дома высиживали, может потому и адаптировались 3 года, только в старшей группе болеть перестал
Ответ дляПроработник
да, ладно - зеленые сопли - это уже присоединилась бактериальная инфекция, а прозрачные - либо аллергия либо вирус.
Утренняя зорька• 09 сентября 2013
я категорически против таких походов. во-первых, можно своему ребенку сделать не особо хорошо, т.к. просто так сопли не текут, а зачем осложнения? а, во-вторых, в группе еще другие детки, которым тоже лучше не болеть. иначе получится замкнутый круг. мне очень не нравится, когда приводят полу простуженных или недолеченных полностью деток в садик. сама никогда не приводила детей с соплями.