Папобус• 09 сентября 2013
успокойте меня. завтра в суд. родители судятся
на душе гадко. с родителями отношения у меня сложные. у меня своя семья.
суд идет уже 3 года. меня тягают. просто насточертели. самое обидное-мать считает, что я ей обячзана, а отец мои выступления считает поддержкой матери и предательством,хоят я ничего кроме правдя не говорила. сейчас сижу и думаю, детей отсавить не с кем, матери плевать , говрит завтра суд- у нас, я говорю не у нас, а у тебя. как ьже меня все достало, сижу и плачу. отец с моими детьми не общается, нянчит чужих внуков. живет с другой женщиной. а мать моя живет для себя, с подружками , ставит себе плюсик как бабушка покупая слодости детям. убивает.
Папобус
• 09 сентября 2013
Ответ дляФиктивная
А может, пускай разбираются сами? Или Вы задействованы как сторона?
да,как свидетель. просто умираю перед каждым судом,меня всю трясет и колотит, от того, что больно, что они обо мне вообще не думают. я понимаю, что я уже взрослая, о своей семье нужно думать, но от того то мне и гадко, что уже все понимаю. что я им на хрен не нужна как человек, мои дети также
Фрекен бок• 09 сентября 2013
А так и сказать, что не хотите принимать участия в этом деле, так как они оба Вам родители? Если можно, конечно...
Папобус
• 09 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
дело такое что нельзя
Залетная Я тут• 09 сентября 2013
Знаете, как бы там ни было,Вам все таки прийдется являться в суд в качестве свидетеля,Вы это понимаете и родителям,какие бы они не были,не откажете. Единственный плюс из всей этой сложной и неприятной ситуации- Вы будете изо всех сил стараться строить отношения в своей семье так,чтоб она была совершенно другая,дружная и с хорошими отношениями,где дети и родители поддерживают друг друга и заботятся друг о друге, а отношения между супругами в любой ситуации можно решить цивилизовано без судов и ненависти. Я Вам искренне этого желаю!
Вечно недо...• 09 сентября 2013
Ответ дляПапобус
По-моему, Вы как родственница - можете отказаться от дачи свидетельских показаний.
Ангелочек с рожками• 09 сентября 2013
у Ваших родителей кризис отношений и беда, а Вы переживаете, что они мало обращают внимание на Ваших детей. Попробуйте понять что они чувствуют, понять через какие разочарования прошли в жизни чтоб вот так на старости лет ещё и в суде решать кто прав. Им намного хуже Вас, а показное веселье с подругами или гуляние с чужими внуками это от безисходности, так как их мир разрушился, дочка не понимает и видимо нет тех отношений когда можно поплакать кому-то в жилетку, вот и ищут поддержку у знакомых и друзей. Родители у Вас одни, других нет и не будет. Попробуйте для начала понять что они чувствуют. Я не говорю принять чью-то сторону. Просто попробуйте понять что у них в душе. Вам тяжела а им не легче.
Фрекен бок• 09 сентября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
+100
Постарайтесь абстрагироваться. Выпейте чего-то успокоительного и учитесь смотреть на родителей со стороны, не вовлекаясь, как на чужих Вам людей. А им постарайтесь при возможности озвучить все свои мысли и переживания, чтоб знали причины такого поведения.
Редисочка• 09 сентября 2013
Так им перед судом и скажите-Папа,ты нянчих чужих внуков, у тебя чужая семья-я тебе не нужна и ты выбрал их-извини,но твоим свидетелем я не буду,и Ты ,мама,живешь своей жизнью,я тебе тоже не нужна,значит и я и твоим свидетелем не буду!Вот как хотите,так и разбирайтесь!Когда договоритесь/,тогда,если будете еще помнить,что я ваша дочь-сообщите мне о вашем решении!А у меня есть право НЕ СВИДЧЫТЫ ПРОТЫ РИДНЫХ мне людей и я в этом учавствовать не буду!Точка!
Папобус
• 09 сентября 2013
Ответ дляInnag
А вы скажите что больше в суд не пойдете... Ну какое дело? раздел имущества, вы потом с это го что то планируете получить? или мама без жилья останется? Тогда сцепите зубы и терпите, а если просто терки - пошлите их
не раздел. там избиение.мне от них ничего не нужно вообще. после всего этого знать их не хочу
Папобус
• 09 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
больно от того,что моральные принципы отошли на второй плвн перед материальным.
Вечно недо...• 09 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Тем более, как родственница - Вы можете и не давать никаких показаний.