aaliana• 04 декабря 2017

Ребёнок остался без НГ костюма за 1500грн

Ребенок мечтал и просил костюм фиксика. нашла б.у за 1500грн. попросила замеры. оплатила. Но попросила подождать с отправкой костюма, т.к меня нет в городе, мотаюсь по городам по работе. в личном сообщении попросила отправить, ТОЛЬКО после моего сообщения, которое я ей напишу в понедельник( мне нужно было договориться с кем нибудь из друзей, чтоб получили. Продавец самовольно не дождавшись от меня сообщения и не предупредив меня, отправляет этот костюм, так ещё по накладной вес стоит 15кг, когда о весит от силы 1.5кг. я пишу сообщения, чтоб отправила на другой адрес (договорилась, человек может забрать) и вижу что посылка отправлена. Начинаю писать, искать пути решения, прошу, умоляю, отменить заявку в Новой почте и чтоб продавец вернул обратно посылку( перепаковал компактней и отправил на другой адрес)и естественно за мой счет(хотя я не вижу своей вины). Продавец отказывается идти мне на встречу и не понимает почему она должна этим заниматься, она продала, деньги получила и досвидос. Я попросила вычесть из полторы тысячи грн расходы по почте и вернуть мне разницу. она отказывается, ей это не интересно. говорит что посылка возврату не подлежит, а как я её могу вернуть, если я её даже не получила. вот такие дела. Девочки продавцы более опытные, может Вы напишите девушке, что так нельзя и некрасиво поступать. В полицию писать заявление буду, чек об оплате есть, скрины переписки есть. это понятно. ну так же не должно быть, что человек заплатил 1500грн и ничего не получил, тем более ребёнок не получил.
Марталина• 04 декабря 2017
А чого продавець має перепаковувати костюм? Бо вам цього захотілося? Не морочте голову. І що це за ’Альоночка’, це нормально так звертатися до незнайомих?

Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
А отправь продавец костюм в мусорном пакете (компактно), бала бы очередная тема. Как по мне, автор, вы пытаетесь взбудоражить на советчице зря людей. Вас не обманули.

’Думаю некоторые занесут вас в ЧС
Oxanne• 04 декабря 2017
Стало понятней. Вам в Северодонецк отправили, а Вам надо в Чаплынку. Фуф!
А когда Вы вернетесь к себе в город? Может легче и дешевле потом пеню Новой Почте заплатить? Вам же потом еще и пересылку с Чаплынки оплачивать
автор aaliana • 04 декабря 2017
дальше
kidi_cow• 04 декабря 2017
Это не порядочный продавец. А вообще нужно было оформлять через олх, была бы и наложка и бесплатная доставка
Black Umbrella• 04 декабря 2017
Продавец формата ’лишьбывтюхать’. Всегда (!!!) проходите мимо объявлений, где написано, что возврат не предусмотрен.
автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляNatali8377
И почему вам так проблематично получить посьілку в другом отделении?

Упаковал бьі продавец компактно - вьі бьі создали тему, что заплатила 1500 - посмотрите в каком состоянии получила.
я не обговаривала возврат, целенаправленно оплатила, т.к НГ и мечта ребёнка дороже.
Oxanne• 04 декабря 2017
Ответ дляkidi_cow
В бан таких непорядочных продавцов! Ишь чего надумали! Вместо мусорного пакета в коробках посылки отправлять. Экономия должна быть экономной
SaturnOVa• 04 декабря 2017
продавец, возможно, и поторопилась с отправкой, но переадресация легко решит вашу проблему. А в остальном вы действительно ведете себя странно. На Новой почте коробка объемным весом 15 кг размером всего-то 60х35х29см, немногим больше коробки сапог. И если там объемная шапка для Файера, то что же с ней станет, если ее ’компактно’ упаковать?.... Заплатив такие деньги, вы не против получить мятое и не подлежащее восстановлению нечто?! Да и ваши предложения с возвратами и переупаковкой.. Если сейчас цена доставки = цена упаковки + доставки + переадресация, то по вашей схеме - две цены доставки + 2 упаковки

автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляМарталина
Алёночка-это по человечески. Вы так пишите как буд то я её оскорбила
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляmarik2015
Как показывает практика,большинству продавцов всё равно,как упаковывать,ведь платит покупатель (((к сожалению.Всегда это поражало.
при покупке костюма за 1500грн меня б первую очередь волновало б чтоб упаковали надежно) пусть в коробку, пусть большой вес, но что бы приехал целым и не помятым...
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
АААфигеть... просто я немного шокирована и стоимостью костюма и доставкой...
или это нормальная цена для ребенка на утренник?!
да еще с таким геморроем
по сути сказать ничего не могу- я бы просто не покупала, и тем более такую сумму не наложкой, может там один хлам ( паричек) :)))
автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляvalleriya14
А меня интересует другое, чтоб не платить за 15 кг, мы с Вами разные
luchik12• 04 декабря 2017
Да Шо тут непонятного? Покупатель из Крыма морочает голову с компактной упаковкой.
И да, вы свои ’забаганки’ написали в ЛС , а не в заказе. Прод. ЛС не прочитал и отправил по адресу указанному в заказе. Если вам так срочно нужно было достучаться до продавца, почему не позвонили ?
Natali8377• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Какая стоимость доставки?
Аксюша• 04 декабря 2017
15 кг это объемного веса,а не фактического.
ГО_1983• 04 декабря 2017
А какая сумма за доставку?
amvroziya• 04 декабря 2017
В чем проблема, чтобы вышеупомянутый мужчина (из вашей переписки) забрал посылку из пункта В. которую можете переадресовать даже вы.
Вы же понимаете, что это не ’’чистый вес’’ 15 кг. И ее может донести даже пенсионер (если идти пешком не 10 км) =))
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Да там разница в цене копейки и коробка не очень отличается от 10 кг.
Донесет даже ребёнок.

Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
автор, честно, мне искренне Вас жаль, Вам втюхали аморально дорогой костюм всего лишь на утренник! и спихнули, а пока Вы не одумались, быстро отправили, что бы и катать было дорого кг 15 обьемного веса. и что это значит нет возврата?!
а если там сплошной хлам а не картинка с инета за 1500 грн?
не знаю..даже что посоветовать... меня бы этот костюм уже начал раздражать... с таким подходом
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляГО_1983
А какая сумма за доставку?
124 грн
автор aaliana • 04 декабря 2017
Девочки более опытные продавцы пожалуйста если у Вас будет время, напишите Алёне, что так не красиво поступать. тем более я возврат оплачу, она упакует более компактно и отправит. всё вопросов я больше не имею к продавцу.
Oxanne• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Автор! Специально для Вас! Нашла коробку на сайте НП.

К ней идет следующее описание:
’Для транспортировки среднеразмерных отправлений нормальных габаритов: одежда, мелкая бытовая техника, посуда, электроника, запасные части, обувь и т.д.’
ДашаБукина• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Автор, доставка 124 грн. будет стоить. Не морочьте голову продавцу. Получайте свой костюм.
СмуглЯнка• 04 декабря 2017
Это весь сыр бор из-за 124 грн?
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
так для этого переписка и существует...можно было бы написать продавцу, чтобы упаковал вам костюм в пакет, а не в коробку, если вы так переживаете за стоимость пересылки...я так понимаю, что там достаточно обьемная шапка фиксика на голову...как вы представляете ее упаковать покомпактнее?
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Зачем вам возврат,вам же нужен костюм Фиксика очень.
Или вы имеете ввиду,что посредник,который будет забирать не захочет перевозить такой груз?
Нюсевич• 04 декабря 2017
а за такие деньги нельзя было самим костюм пошить??? Сколько ж там вышла та доставка?)
Новая почта поражает уже давно своими ценами...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
А вы хотели получить костюм в коробке от балеток?
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
124 грн