Ребенок мечтал и просил костюм фиксика. нашла б.у за 1500грн. попросила замеры. оплатила. Но попросила подождать с отправкой костюма, т.к меня нет в городе, мотаюсь по городам по работе. в личном сообщении попросила отправить, ТОЛЬКО после моего сообщения, которое я ей напишу в понедельник( мне нужно было договориться с кем нибудь из друзей, чтоб получили. Продавец самовольно не дождавшись от меня сообщения и не предупредив меня, отправляет этот костюм, так ещё по накладной вес стоит 15кг, когда о весит от силы 1.5кг. я пишу сообщения, чтоб отправила на другой адрес (договорилась, человек может забрать) и вижу что посылка отправлена. Начинаю писать, искать пути решения, прошу, умоляю, отменить заявку в Новой почте и чтоб продавец вернул обратно посылку( перепаковал компактней и отправил на другой адрес)и естественно за мой счет(хотя я не вижу своей вины). Продавец отказывается идти мне на встречу и не понимает почему она должна этим заниматься, она продала, деньги получила и досвидос. Я попросила вычесть из полторы тысячи грн расходы по почте и вернуть мне разницу. она отказывается, ей это не интересно. говорит что посылка возврату не подлежит, а как я её могу вернуть, если я её даже не получила. вот такие дела. Девочки продавцы более опытные, может Вы напишите девушке, что так нельзя и некрасиво поступать. В полицию писать заявление буду, чек об оплате есть, скрины переписки есть. это понятно. ну так же не должно быть, что человек заплатил 1500грн и ничего не получил, тем более ребёнок не получил.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
А отправь продавец костюм в мусорном пакете (компактно), бала бы очередная тема. Как по мне, автор, вы пытаетесь взбудоражить на советчице зря людей. Вас не обманули.
’Думаю некоторые занесут вас в ЧС
Black Umbrella• 04 декабря 2017
Продавец формата ’лишьбывтюхать’. Всегда (!!!) проходите мимо объявлений, где написано, что возврат не предусмотрен.
Ответ дляNatali8377
И почему вам так проблематично получить посьілку в другом отделении?
Упаковал бьі продавец компактно - вьі бьі создали тему, что заплатила 1500 - посмотрите в каком состоянии получила.
я не обговаривала возврат, целенаправленно оплатила, т.к НГ и мечта ребёнка дороже.
продавец, возможно, и поторопилась с отправкой, но переадресация легко решит вашу проблему. А в остальном вы действительно ведете себя странно. На Новой почте коробка объемным весом 15 кг размером всего-то 60х35х29см, немногим больше коробки сапог. И если там объемная шапка для Файера, то что же с ней станет, если ее ’компактно’ упаковать?.... Заплатив такие деньги, вы не против получить мятое и не подлежащее восстановлению нечто?! Да и ваши предложения с возвратами и переупаковкой.. Если сейчас цена доставки = цена упаковки + доставки + переадресация, то по вашей схеме - две цены доставки + 2 упаковки
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляmarik2015
Как показывает практика,большинству продавцов всё равно,как упаковывать,ведь платит покупатель (((к сожалению.Всегда это поражало.
при покупке костюма за 1500грн меня б первую очередь волновало б чтоб упаковали надежно) пусть в коробку, пусть большой вес, но что бы приехал целым и не помятым...
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
АААфигеть... просто я немного шокирована и стоимостью костюма и доставкой...
или это нормальная цена для ребенка на утренник?!
да еще с таким геморроем
по сути сказать ничего не могу- я бы просто не покупала, и тем более такую сумму не наложкой, может там один хлам ( паричек) :)))
да еще с таким геморроем
Да Шо тут непонятного? Покупатель из Крыма морочает голову с компактной упаковкой.
И да, вы свои ’забаганки’ написали в ЛС , а не в заказе. Прод. ЛС не прочитал и отправил по адресу указанному в заказе. Если вам так срочно нужно было достучаться до продавца, почему не позвонили ?
Natali8377• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Какая стоимость доставки?
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
А меня интересует другое, чтоб не платить за 15 кг, мы с Вами разные
Да там разница в цене копейки и коробка не очень отличается от 10 кг.
Донесет даже ребёнок.
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Алёночка-это по человечески. Вы так пишите как буд то я её оскорбила
автор, честно, мне искренне Вас жаль, Вам втюхали аморально дорогой костюм всего лишь на утренник! и спихнули, а пока Вы не одумались, быстро отправили, что бы и катать было дорого кг 15 обьемного веса. и что это значит нет возврата?!
а если там сплошной хлам а не картинка с инета за 1500 грн?
не знаю..даже что посоветовать... меня бы этот костюм уже начал раздражать... с таким подходом
Ответ дляaaliana
Автор! Специально для Вас! Нашла коробку на сайте НП.
К ней идет следующее описание:
’Для транспортировки среднеразмерных отправлений нормальных габаритов: одежда, мелкая бытовая техника, посуда, электроника, запасные части, обувь и т.д.’
К ней идет следующее описание:
ДашаБукина• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Девочки более опытные продавцы пожалуйста если у Вас будет время, напишите Алёне, что так не красиво поступать. тем более я возврат оплачу, она упакует более компактно и отправит. всё вопросов я больше не имею к продавцу.
Автор, доставка 124 грн. будет стоить. Не морочьте голову продавцу. Получайте свой костюм.
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
так для этого переписка и существует...можно было бы написать продавцу, чтобы упаковал вам костюм в пакет, а не в коробку, если вы так переживаете за стоимость пересылки...я так понимаю, что там достаточно обьемная шапка фиксика на голову...как вы представляете ее упаковать покомпактнее?
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Зачем вам возврат,вам же нужен костюм Фиксика очень.
Или вы имеете ввиду,что посредник,который будет забирать не захочет перевозить такой груз?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
А вы хотели получить костюм в коробке от балеток?
valleriya14• 04 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
а за такие деньги нельзя было самим костюм пошить??? Сколько ж там вышла та доставка?)
Новая почта поражает уже давно своими ценами...
124 грн