aaliana• 04 декабря 2017

Ребёнок остался без НГ костюма за 1500грн

Ребенок мечтал и просил костюм фиксика. нашла б.у за 1500грн. попросила замеры. оплатила. Но попросила подождать с отправкой костюма, т.к меня нет в городе, мотаюсь по городам по работе. в личном сообщении попросила отправить, ТОЛЬКО после моего сообщения, которое я ей напишу в понедельник( мне нужно было договориться с кем нибудь из друзей, чтоб получили. Продавец самовольно не дождавшись от меня сообщения и не предупредив меня, отправляет этот костюм, так ещё по накладной вес стоит 15кг, когда о весит от силы 1.5кг. я пишу сообщения, чтоб отправила на другой адрес (договорилась, человек может забрать) и вижу что посылка отправлена. Начинаю писать, искать пути решения, прошу, умоляю, отменить заявку в Новой почте и чтоб продавец вернул обратно посылку( перепаковал компактней и отправил на другой адрес)и естественно за мой счет(хотя я не вижу своей вины). Продавец отказывается идти мне на встречу и не понимает почему она должна этим заниматься, она продала, деньги получила и досвидос. Я попросила вычесть из полторы тысячи грн расходы по почте и вернуть мне разницу. она отказывается, ей это не интересно. говорит что посылка возврату не подлежит, а как я её могу вернуть, если я её даже не получила. вот такие дела. Девочки продавцы более опытные, может Вы напишите девушке, что так нельзя и некрасиво поступать. В полицию писать заявление буду, чек об оплате есть, скрины переписки есть. это понятно. ну так же не должно быть, что человек заплатил 1500грн и ничего не получил, тем более ребёнок не получил.
автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляпу_пугренчик
автор, честно, мне искренне Вас жаль, Вам втюхали аморально дорогой костюм всего лишь на утренник! и спихнули, а пока Вы не одумались, быстро отправили, что бы и катать было дорого кг 15 обьемного веса. и что это значит нет возврата?!
а если там сплошной хлам а не картинка с инета за 1500 грн?
не знаю..даже что посоветовать... меня бы этот костюм уже начал раздражать... с таким подходом
Я бы уже плюнула, капец малой сидит рыдает. я ему показала фотку костюма, где теперь ещё такой искать

Aleksandra Akatova• 04 декабря 2017
А чего не попросили отправить,через олх?было б бесплатно и все равно какой объемный вес
irasml• 04 декабря 2017
Автор, я сама из Луганска, и часто заказываю у девочек здесь. У нас за то чтобы перенести вещи через станицу/блокпост (даже ехать никуда не надо, пешком носят) берут 35 грн за кг объемного веса, указанного в накладной новой почты. На днях забрала детский конструктор в коробке Новой почты 68 грн+350грн за доставку в Луганск. Вас беспокоит объёмный вес, потому что посылка дальше в Крым едет?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Девочки более опытные продавцы пожалуйста если у Вас будет время, напишите Алёне, что так не красиво поступать. тем более я возврат оплачу, она упакует более компактно и отправит. всё вопросов я больше не имею к продавцу.
Вы реально не понимаете, что покатушки к вам - обратно к продавцу - и снова к вам = будут стоить дороже пересылки сейчас?
Natali8377• 04 декабря 2017
То есть мечта ребенка не сбудется всего лишь из-за 124грн????????????
автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
Автор! Специально для Вас! Нашла коробку на сайте НП.

К ней идет следующее описание:
’Для транспортировки среднеразмерных отправлений нормальных габаритов: одежда, мелкая бытовая техника, посуда, электроника, запасные части, обувь и т.д.’
я на тот НГ заказывала костюм нолика, там тоже шапка, так отправил продавец в маленькой коробке и всё ок
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Автор, не нужно давить на жалость и прочее,манипулировать ребёнком
Честно скажите,почему вы не можете после приезда организовать доставку столь долгожданной посылки?
Oxanne• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Скиньте фотку костюма Фиксика, чтобы советчицы понимали габариты костюма.
chain• 04 декабря 2017
Ответ дляamvroziya
В чем проблема, чтобы вышеупомянутый мужчина (из вашей переписки) забрал посылку из пункта В. которую можете переадресовать даже вы.
Вы же понимаете, что это не ’’чистый вес’’ 15 кг. И ее может донести даже пенсионер (если идти пешком не 10 км) =))
Тем более, если из коробки костюм вынуть, и в пакет или сумку переложить. Тоже не вижу проблемы.
Автор, нужно было у продавца скидку в виде доставки попросить, и никаких проблем. Я думаю, бу костюм за 1500 гр на один раз мало кому нужен.

Нюсевич• 04 декабря 2017
124 грн...-это ж вроде переадресация... я так поняла с переписки))
А если доставка- да узбогойтесь ради ж Бога... Ну позвоните и скажите- что б вернула 50 грн, тех что вы переплатили))) я думаю та продавец сама уже не рада этой продаже))
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
Ответ дляАноним Советчик
мне тоже интересно... я даже не представляю может он от Воронина :))
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana

Вот только не надо сюда детей втягивать. Костюм к вам уехал, но, по соображениям известным только вам и вашей голове, вы не хотите его забрать и трепаете нервы.
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
Ответ дляНюсевич
почитайте Выше а если это посылка не по Украине?! думаю это не 124 грн....
Сирот@ К@з@н@ск@я• 04 декабря 2017
Ответ дляModni-Rechi
Она не хочет платить 124 грн за доставку
Нюсевич• 04 декабря 2017
Вот полностью поддерживаю))) и вообще- как по мне---костюм за такие деньги...не увидев не померяв....
Black Umbrella• 04 декабря 2017
Автор, продавец, конечно, не прав, но вы мозгоед. Вы покупаете костюм за 1500 там, где остальные люди ограничиваются максимум 150 грн за прокат. И при этом вам 125 грн- камень преткновения за доставку. Вам скучно жить?

Даже если перепакуют, то меньше чем гривен 70 за доставку не будет. В итоге вы теряете чуть больше 50 грн. И из-за этого готовые ребенка лишить костюма? Что с вами? Ааааууууууу
Natali8377• 04 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
Думаю, что автор просто передумал покупать и теперь ищет способ вернуть деньги...
Аксюша• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Одна я не понимаю этих манипуляций?
Заплатить за то,чтобы отозвали посылку,потом снова оплатить за достаку,которая пускай на 10 грн максимум будет дешевле.Что это?
По моему Вы передумали покупать и ищите отговорки.
Вам 10 раз написали,что 15 кг это объемный вес.
MarishulaB• 04 декабря 2017
Объемный вес 15 кг вполне возможен, если костюм большой. Это нужно было сразу оговаривать. Ни кто не обязан вам перепаковывать, если не было предварительной договоренности.

автор aaliana • 04 декабря 2017
Ладно, зря написала про ребенка, согласна. Раз так сложилось, что суждено потерять деньги, то пусть всё так и будет. Девочки всем спасибо за понимание, за критику.
Нюсевич• 04 декабря 2017
покажите костюм)))
oksana-i80• 04 декабря 2017
Насколько я поняла в данной ситуации продавец отправил раньше заявленного срока, видимо срочно уезжала и хотела отправить оплоченый товар, чтоб потом покупатель не рвал волосы на голове, что посылки долго нет.
Но я не могу понять автора-купить костюм за 1500 тысячи и устраивать истерику из-за 124 грн!?
Логика не понятна-верните костюм-скрутите его в дулю, чтоб потом жаловаться что за 1500 штуки какашку втюхали, просить возить костюм туда, сюда.... Вы, автор продавцу весь мозг выели уже..
Продавца не защищаю, но покупатель тоже хорош.
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
Думаю не в этом дело,но автор упорно молчит.
Ирина Ириновна2• 04 декабря 2017
автор, напишите как есть посылка в Крым? Севастополь? и Вам надо платить еще за объёмный вес и не 124 грн... что бы было всем понятно, и тогда у Вас реально супер крутой костюм Фиксика или Нолика... по цене всех фиксиков аниматоров за час работы :))покажите фото ну пожалуйста....
amvroziya• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
На почте иногда такие тетки сидят)))
Убедят в чем угодно)))
Автор, сделайте переадресацию на нужный адрес, пусть ваш знакомый забирает костюм. Не стоит разочаровывать ребенка, раз уж вы показали и рассказали о костюме, в угоду своим принципам
Возвраты, перепаковки - лишний мартышкин труд, как по времени, так и по финансам.
Повторюсь - продавец не прав в том, что не прислушался к тому, что в данный момент вы не готовы принять посылку.
Но ничего вопиющего прям нет.
И да..желаю, чтобы костюм соответствовал тому, что вы заказали..По-моему это главное. Не знаю что там за б/у костюм за полторуху (как по мне, не дешево)..Вот если приедет нечто по эскизам самоделкина - это печаль-беда)))

пы.сы. Если вас не устроило качество обслуживания у данного продавца. Просто больше не заказывайте у него. Делов на три копейки
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляNatali8377
тоже есть подозрения
автор aaliana • 04 декабря 2017
Ответ дляпу_пугренчик
https://www.kidstaff.com.ua/tema-21348381.html
Аксюша• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Во ржака.1500 грн.Вы готовы потерять,а 124 грн.оплатить жалко.
Понимаю,что ничего не понимаю.Вынос мозга.
Modni-Rechi• 04 декабря 2017
Ответ дляaaliana
Почему Вы теряете деньги? Эта посылка будет на Новой Почте ждать пока вы ее получите. Вы же не объясняете нам почему Вам нужно переупаковать и прочее.
olsy87• 04 декабря 2017
Автор,доставка 124 грн в одну сторону
124 в другую
Потом 110 к Вам
Меньше доставка не получится
Новая почта считает ОБЪЁМ!!!!
Посмотрите расходы
Заберите уже и оплатите доставку,124 грн жалеет на доставку глупо