бифидобактерияЖоржик• 04 декабря 2017

девочки, у кого существенно повысился доход, зайдите

правду говорят, что чем больше денег, тем меньше их хочется тратить, и больше желание копить? Например при зп 5000 можно в кафе, кино сидеть, мол всеравно с этих денег ничего не соберешь, а с 50000 жаль деньги просаживать? Рассудите с подругой!
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Хм, наоборот всегда было)

Машкус• 04 декабря 2017
ну не совсем верно... с 5 000грн всеравно ни на что не накопишь - ни на авто, ни на квартиру, ни на приличную турпоездку. а вот имея 50 000 можно скопить, купить квартиру, поставить под аренду и иметь еще доход дополнительный, можно на 2 квартиры скопить и т.д... можно уже поехать не в Египет а в Доминикану ну и т.д....
Україна понад усе!• 04 декабря 2017
Просто кафе меняется на ресторан)
Алгонавт• 04 декабря 2017
Семейный доход вырос с 300 долларов в мес до 3000 дол в мес.
Расходы растут соответственно. Жили по средствам и откладывали и с 300 в 2010 и с 3000 в 2017
Кофр для ноги• 04 декабря 2017
да, правда. У меня так.
Saipa• 04 декабря 2017
Тратим по моим меркам много. Но меньше не получается. Живем скромно, но расходы все равно достаточно высокие.
PORKA• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Скопить на квартиру с 50 000 или на две это где в смт каком то?
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Ух ты ёлки палки, у нас семейный доход сейчас около 35, когда может чуть больше, го откладывать не выходит, иногда на поездки разве что , как с таких денег откладывать на квартиру и ещё и не на одну, для меня загадка, ну я конечно не любитель экономии правда, но и не супер транжира, но считаю что деньги должны быть в радость , отказывать себе но зато откладывать не про меня
неДодекаэдр• 04 декабря 2017
Ну на кафе точно не стану экономить, наоборот начала посещать более дорогие заведения .
А что касается экономии так это на одежде и бытовых ненужных вещах

Голубая фишка• 04 декабря 2017
перестала считать,но в загашнике теперь отложенная сумма больше, и не могу оттуда вытаскивать)хотя раньше могла оставлять про запас меньше)
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ дляPORKA
Ага, прям тоже меня заинтриговало это)) может если без детей ещё ,тратить на еду, коммуналку, и во всем ужиматься , но опять же таки на квартиру в каком-нибудь ПГТ или маленьком городишке
Машкус• 04 декабря 2017
Ответ дляPORKA
у нас в городе под сдачу специальные комплексы с гостинками строят. за 10 000 у.е. можно взять норку под сдачу. за пару лет если у тебя не 3-е детей с 50 000 можно скопить, главное поставить цель!!!
Машкус• 04 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
у мужа друзья переехали из маленького городка в Киев чуть более 5 лет назад. у него зарплата как у айтишника 2 000 у.е., у нее не сильно большая, даже не знаю сколько, 1 ребенок. уже достраивается в новострое купленная ими квартира. ничего для этого не продавали - продавать у них было нечего. в Киеве аренду им оплачивала фирма мужа. Взяли трешку в новострое.
Барабасиха• 04 декабря 2017
Сиджу и думаю, где можно заработать 3000$ и главное как?))) не сочтите за наглость(
Машкус• 04 декабря 2017
причем 2 000 это у него сейчас такая зарплата. изначально когда переехали была меньше.
неДодекаэдр• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
С таким дододом не полетишь на Доминикану . Нужно иметь минимум 80т что бы это было комфортно и не в напряг
Машкус• 04 декабря 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ну почему не полетишь?!! каждый год конечно нет если жить в кайф, а в целом почему нет?! вот в Японию, да соглашусь...
Омлетик• 04 декабря 2017
У меня ввросли доходы, с ними же и расходы. Меняю дома технику, посуду, мебель.
Вообще не факт• 04 декабря 2017
Главное правильно расставить приоритеты. Ну там, квартира и машина, если их нет, а в остальном тратить почему жаль? Надо же получать какое-то удовольствие от жизни.

Анонимба• 04 декабря 2017
Очень много объективно лишних трат. Дурацкая привычка.
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Кстати на счет Доминиканы, мы с мужем были там в свадебном , боже как же я туда опять хочу но понимаю что сейчас есть расходы поважнее , ремонт нужно делать
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Ну все равно 54000 и Ее зп наверняка в Киеве около 10000 не меньше ,64000 не кисло совсем )) можно и собрать ) но купить квартиру в новостройке это одно, а сколько туда надо денег вбухать тем более в трёшку..
Машкус• 04 декабря 2017
Ответ дляГубы рыбы
под аренду трешка не нужна, можно и не в новострое а на всторичке купить... это я просто привела как реальный пример что если очень надо то все возможно! знакомая рассказывала историю о своей знакомой - несколько лет ходила в убитой обуви, дороже чем за 100грн ботинки не покупала!!! одевалась исключительно в сэконде, а потом - бац! и купила квартиру!!))))
Машкус• 04 декабря 2017
просто при доходе 5 000 как ни крути, даже одеваясь в сэконде на квартиру не реально насобирать! а вот если доход 50 000 то это совсем другая история!
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
Ну не знаю , не знаю, я наверное сильно себя люблю , но ходить в убитом старом ради квартиры, нет уж, а вот подшевелить мозгами и заработать больше это да.
parele• 04 декабря 2017
Ответ дляМашкус
несколько лет убитой жизни. Данунафиг.
Губы рыбы• 04 декабря 2017
Ответ дляparele
несколько лет убитой жизни. Данунафиг.
Вооот) жизнь так быстротечна, она здесь и сегодня, молодость проходит , точнее пролетает
Чупа-чупс• 05 декабря 2017
два года пока выплачивали квартиру и делали ремонт во многом себе отказывали ( но в старье не ходили, на врачах не экономили). Сейчас ловлю себя на том, что ’транжирю’, т.е. стараюсь догнать упущенное, и в плане шопинга и в плане развлечений.