100%• 04 декабря 2017
А вы знали, что об этом было написано в Библии?
Сразу говорю кому не интересно,то пожалуйста уходите с темы.
А как Вы прокомментируете стих из Библии где написано что Иисус посредник между Богом и людьми?
1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.
100%
• 04 декабря 2017
Именно так.
Можете проверить.Откройте в Библии 1 Тимофею 2:5 или в интернете онлайн есть.
Маурита• 04 декабря 2017
Бог один,а Иисус-господь,сын божий,да, так было написано,кто примет сына Божего,тот принимает Бога....кажется так.
{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2017
библия написана людьми
соответсвенно в ней много несостыковок
люди ошибаются ничего удиветельного
куча несоотвествий в евангелиях
как и в любых мифах
соответсвенно в ней много несостыковок
люди ошибаются ничего удиветельного
куча несоотвествий в евангелиях
как и в любых мифах
100%
• 04 декабря 2017
Ответ дляВика и Алиса
Мы обращаемся к Богу во имя Иисуса(через Иисуса)
Да все верно.Так как мы грешные напрямую мы не можем Богу молится.Мы молимся Богу через Иисуса Христа.
Кусачая Я• 04 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Мы ждем Машиаха
Уже готовы к его приходу? А конца света теперь не боитесь?))
100%
• 04 декабря 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
библия написана людьми
соответсвенно в ней много несостыковок
люди ошибаются ничего удиветельного
куча несоотвествий в евангелиях
как и в любых мифах
соответсвенно в ней много несостыковок
люди ошибаются ничего удиветельного
куча несоотвествий в евангелиях
как и в любых мифах
Библия написана под вдохновением Бога.И никаких несастыковок нет.Если вы ее начнете изучать.Другой вопрос если так называемое духовенство говорит лож.Якобы так записано в Священном Писании.
{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2017
Ответ для100%
да
посколько я не из рода израелева
то мне простительно ибо
Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24
а вы каким боком?к дому израиля?
посколько я не из рода израелева
то мне простительно ибо
а вы каким боком?к дому израиля?
chempion76• 04 декабря 2017
Автор, к сожалению или к счастью, Библию можно понять только рожденному свыше человеку. Т.е, когда вы принимаете Иисуса Христа своим Господом и спасителем, вы рождаетесь, вернее ваш дух от Духа Святого. Так как Библия была написана пророками Божьими под вдохновением Духа Святого, то только Он вам может открыть истины, написанные в ней.
Поэтому вам сложно просто брать и читать Библию, а тем более ее как-то трактовать!
В этом месте Священного Писания имеется ввиду, что ни через каких-либо святых, ни через матерь Божью и т.д. вы не можете приходить в молитве к престолу Божьему. А только через Иисуса Христа. Только Он открыл нам (человечеству) доступ к Отцу Небесному. И когда молитесь, то просите у Отца Небесного во имя Иисуса Христа. И Отец ваш даст вам просимое. Т.е. ответит на вашу молитву. Так написано в Евангелие.
100%
• 04 декабря 2017
Ответ дляchempion76
Просто я обращала внимание людей о том,что Иисус Христос не является Богом, а он Сын его и посредник между Богом и людьми.
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2017
Смотря какой перевод.... С древнейших арамейского и греческого сотней вариаций смогли истолковать, не там запятая и смысл совершенно другой.
Ближе к оригиналу только старославянский , а не то что распространяют протестанты и свидетели И. Или баптисты
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2017
Ответ для100%
Вы из какой секты?
100%
• 04 декабря 2017
Ответ дляchempion76
И сам Иисус говорил,что молитвы мы должны направлять к Отцу.Сам Иисус ему молился.
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2017
Свята Трійця — важливе поняття у більшості християнських вчень. Це поняття об´єднує разом три особи (три лики, три образи, три прояви) Бога, розглядає сутність Бога в трьох особах. Це поняття використовується більшістю християнських церков, у тому числі православ´ям та католицизмом, однак окремі християнські течії заперечують правомірність його вживання. Віра в Святу Трійцю є першою умовою вступу до Світової Ради Церков
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2017
Догмат Святої Трійці Редагувати
Згідно з символом віри, прийнятим на Першому Нікейському соборі, Бог має три особи: Бог-Отець, Бог-Син і Бог Дух Святий (іноді кажуть: Перша особа Трійці (Отець), Друга Особа Трійці (Син), Третя особа Трійці (Дух Святий)), всі ці особи є, однак єдиним Богом (різними його проявами) і кожна з них є повністю всемогутнім і єдиним Богом (а не частиною Бога), і серед цих осіб нема більшої або меншої.
Бог 1 Коринтян 15:28: визнається всемогутнім, вічним і безмежним. Будучи єдиними і неподільними за природою, три постаті Бога, однак, відрізняються походженням та взаємними відносинами. Так, Бог-Отець народжує Бога-Сина, а Сам не походить ні від кого, Бог-Син народжується від Бога Отця, а Дух Святий ісходить від Отця (православ´я) або від Отця і Сина (католицизм). Згідно з християнськими вченнями, Бог-Син прийняв тіло людини і воплотився з Духа Святого і Діви Марії як Ісус Христос з метою спасіння людства. В православ´ї для кращого розуміння людьми поняття Святої Трійці вживається образ Сонця: «Є Сонце (перший прояв). Є Світло (другий прояв), яке іде від Сонця і є Тепло (третій прояв), яке іде від Сонця. Ми говоримо про єдине Сонце у трьох проявах, а не про три Сонця».
Догмат Триєдності Бога, як правило, оголошується недосяжним для людського розуму в повному обсязі, і осягається лише «досвідом духовного життя»[1]. У зв´язку з цим говорять про Святу Трійцю, як «найбільшу таємницю християнської віри»[2]. Також природа Бога, у тому числі те, що сказано у цьому догматі, визнається такою, яку ніколи не зможе пізнати жодне створіння, ні людина, ні янгол.
chempion76• 04 декабря 2017
Бог триединый! Бог Отец, Сын Иисус Христос и Дух Святой!
Иисус пришел в образе человека, быв рожден от Духа Святого матерью Марией, чтобы пойти на крест за все человечество и спасти весь род человеческий. Кто будет веровать в Него.
Поэтому в этом месте так написано. И все переводы идентичны, это я говорю вам со 100% доказательством. Есть такие люди-теологи, которые все то давным-давно уже доказали!
{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Догмат Святої Трійці Редагувати
а чему вы приведите цитату Коринтян 15:28?
в ней нигде не указано про тройцу?
тройца придуман гараздо позже и в библии нигде не указано что бог сущевтует в трех особах.
Наоброт в библии чатсо указано на Иисуса как на сына ,менно а тройцу и единсвтво придумали исключительно на противевовес многобожью римской империи.И никакого упоминания в библии ни одной цитаты что бог един в библии нет.
в ней нигде не указано про тройцу?
{СоJIнТсЕ}• 04 декабря 2017
Ответ дляchempion76
Покажите циату из библии
где указано что бог един в трех ообразах????
тАКОГО НЕТ ЭТО ЧИСТО ЦЕРКОВНОЕ УЧЕНИЕ УЖЕ
а в билии четко указывается на Иисуса как на сына Иеговы ,и никакого даже намека нет на единство.
ТРойца придумана гараздо позже.
100%
• 04 декабря 2017
Кому Бог откроет глаза те увидят.
’1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.’
’
’1Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.’
’Деянин 7:55,56
Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.’
’1 Коринфянам 11:3
..Христу глава - Бог..’
’Иоанна 17:3
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.’
’
’1Коринфянам 8:6
’Деянин 7:55,56
’1 Коринфянам 11:3
..Христу глава - Бог..’
’Иоанна 17:3
100%
• 04 декабря 2017
Иисус называет Бога своим Богом
’Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: [..] иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему’
100%
• 04 декабря 2017
Иоанна 7 глава- ’16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал. 17 Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя. 18 Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности. ’
Чудо-Рыба-кит• 05 декабря 2017
Ответ для100%
к
как может сын человеческий не быть человеком?
его отец - человек? -да. он похож на отца? - да. он и отец одно? - да.
но он не человек.
сын Божий не является Богом. А кем?
но он не человек.
сын Божий не является Богом. А кем?
Чудо-Рыба-кит• 05 декабря 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
откуда вы знаете?
100%
• 05 декабря 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
к
но он не человек.
сын Божий не является Богом. А кем?
но он не человек.
сын Божий не является Богом. А кем?
Ангелы тоже сыновья Бога.Но они же не являются Богами.Первую человеческую пару Бог тоже сотворил но они же тоже не Боги.Уникальность Иисуса, в том,что он был первенцем из всего творения Бога созданным непосредственно им, а все остальное уже было создано вместе с Иисусом.Вот как записано в Притчи 8:22
’22Господь создал меня в начале Своих дел
прежде древнейших Своих деяний;’
«...И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения...» (Отк 3:14)
прежде древнейших Своих деяний;’