Мандолина Бу• 05 декабря 2017
Меня обозвали малоимущей при всех
в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
ну о нашей зав вы конкретно ж не знаете)))
так везде. В гороно знают ситуацию.
барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Род комитет работает на добровольныэ началах и тратит свое время в т.ч. и на автора. Теперь им опять тратить время думать как разрулить это, что один ребенок без подарка. Оно им надо?
Род ком не обязан ей угождать и вправе сказать ей в лицо кем ее считают и что не хотят с ней общаться в будущем. А недовольна - суды, майданы, прокуратуры - у нас для недовольных мест завались.
Нет, не в праве. Тем более указывать кому куда идти. Будучи три года в саду в РК я именно разруливала подобные ситуации, так как обидеть при вручении даже 1 ребенка было нельзя. Или всем одно и то же, или никому. Нашли выход - подарки раздавались запечатанными, потом перемещались из детских рук в шкафчик или пришедшим на праздник родителям и распечатывались только дома.
РК это посредник, не можешь работать с людьми - не берись
барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
в садиковском возрасте ’Колобок’ тоже коллекционный от 400грн? Это важно?
У нас шикарные издания сказок, по народам. Ребёнок визуал обожает иллюстрации. И шрифт там такой, чтобы потом было удобно учиться читать самостоятельно. Зачем мне маленькая дешевая книжка с такой же сказкой?
У меня не дворец с отдельной библиотекой. Рвать, рисовать не позволю в книге любого качества и стоимости. А многие именно из таких мыслей и покупают, мол, мелкий, порвет, чего дорогое покупать.
Я другое прививаю, помыли руки, сели, почитали, порассматривали, побеседовали о прочитанном, убрали. Поэтому ненужное отдам.
Но, повторюсь, если эта книжка подписана ребенку в подарок, то она приобретает другую ценность и ей найдется место
Губка Боб• 05 декабря 2017
Вопрос в том, что в Вайбере, в публичном доступе, прозвучало оскорбление. Уже все равно, по какой причине. Не имеет право глава родительского комитета, да и никто другой, указывать, кому, за что, в какой садик переходить. Это надо пресечь, раз и навсегда. Быдло
Редиска Я• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Нет, я на все сдаю в группе, мало того, я лично купила 1 детский унитаз с крышкой, аквариум с рыбками в начале осени. И вся группа знает что это я купила. На это не скидывалась вся группа, так что нечего сравнивать
Поддерживаю Вас, автор. На кой моему ребенку подарок, который ему заведомо не интересен. Чтоб не отличаться от других? Глупо.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
вы можете позволить 3000 тратить в месяц на книги? это круто. Без иронии, реально хорошо.
Под пытками• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
Да, напишите ему: ’Не указывайте, что мне делать, а не скажу куда Вам пойти.’
Чики-брык• 05 декабря 2017
пффф
вы не умеете за себя постоять?
надо было написать: вы мне, как малоимущей, можете одолжить пару тысяч на бензин, лексус нечем заправить
вы не умеете за себя постоять?
А я странная, меня так бесили эти звонки (вайбер еще не долумались подключить 4 года назад), то на зеркало, то на аквариум, подарки на все праздники, бегай ежемесячно оплачивай еду отвратительного качества. На след год пошли в частный))). Раз в 3 мес заплатила и лепота. Подарков детям, кстати не дарят. И это просто чудесно.
Артура Пирожкова• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ее уволят. А что н\она следователю скажет??? Она на двух уркоах в неделю ук него, ведет он там нормально. Что она сделает??? На работе до 8 часов, в окна со школы не выпускают. ВЫГНАТЬ ребенка нельзя, крим.ответственности нет тоже. Это не только одна ситуация, на ФБ недавно была хуже и тоже без результата. Что сделает милиция? НИЧЕГО
для того, что бы делать такие выводы надо сначала произвести какие-то действия, а потом уже решать (и это реально)дополнительные проблемы.А то сидят хают милицию, прокуратуру, районо, при этом не обращаясь никуда( делая выводы из прочитанного где то или сказанного кем -то).Детям плохо!!! а у людей галимые отмазки, типа уволят, ребёнка щемить будут, я на работе с утра до ночи!!!! Если ребёнку плохо , значит надо поднимается с дивана и начинать ДЕЙСТВОВАТЬ, а не ныть что для нас хороших никто ничего не делает.Начните делать сами!
Губка Боб• 05 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
а молоимущая это оскорбление?
это слово, которым пользуются при начислении матпомощи. и если человек её не получает, и у него нет статуса малоимущего, то оно является оскорбительным. а тем более посылание в другой сад.
Это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО
Цвиринь• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
ахаха, без выпендрежа никак!
Губка Боб• 05 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
На добровольный началах? никто не заставлял? а какого они имеют право кого-то заставлять? не хочет сдавать, её ребенок без подарка? сама разрулит значит. В лицо сказать, в личной беседе могут сколько угодно, а в публичном доступе - оскорбление. Я бы отомстила и очень жестоко.
КтоЕслиНеЯ• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Тот подарок, одинаковый для всех детей - нам не нужен. Ребёнок никогда не будет им играться. Я предложила купить свой индивидуальный подарок - мне отказали , мол подарки должны быть одинаковыми
Правильно сказали. Свой будете дарить дома.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
cтоп, вы хоть читали? Один ТЕРРОРИЗИРУЕТ весь класс, не постоянно, но ситуационно. Папа не идет на компромиссы, к психологу отказался подойти. Родители избитых детей подали заявления в милицию - тишина. Толку, что приходят. Никакой ответственности в 5 классе у ребенка нет. Папу тоже привлечь не могут. Мало того, даже домой акт составить он имеет право не пустить. В прокуратуру не ходят по такому факту.
Классного руководителя дирекция не поддерживает, предложили уволиться. Им легче слушать скандального, чем остальных родителей. За год 17 человек ушло. Но от этого ситуация лучше не станет. Возьмут дурочку после института, опять все повторится.
Что еще может сделать человек? НИЧЕГО.
КУДА еще можно обратиться? ДА НИКУДА.
Забрать детей из класса? Начнут забирать. Это исправит ситуацию - нет.
Что еще может сделать человек? НИЧЕГО.
КУДА еще можно обратиться? ДА НИКУДА.
КтоЕслиНеЯ• 05 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО
ЯКЕ ЇХАЛО - ТАКЕ ЗДИБАЛО.
Эти две мамочки друг друга стоят.
Губка Боб• 05 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
Автор, смешно читать, как такую обеспеченную даму (дорогой автомобиль, 3 раза море в год) задовила жаба сдать аж 150 грн!
Причем жаба? ОнНЕ ХОЧЕТ, это её право и её ребенка! моя малая выкинула подарок на НГ сразу у входа в сад, фу сказала и все. вонючая китайская кукла с лысой головой за 120 грн. В этом году, решили только конфетный подарок. и ВСЕ!
Нетутешня• 05 декабря 2017
Ответ дляСиренькая
....и не можете сдать 150 грн. на подарок СВОЕМУ ребенку? капец....
Да, такие дешёвые подарки автор ребёнку не покупает и деньгами не бросается, поэтому и есть и на отдых и на машину. А есть ’ голи, боси , но зато впереди паровоза деньги сдают, что бы не дай Бог , другие не подумали, что они не в состоянии сдать.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
так а какие проблемы. Не хочет - не сдает. Хочет - идет в полицию. Неа, лучше тут сидеть и троллить
сЛАдКОежКА• 05 декабря 2017
Ой, как некрасиво Советчица. Автор, я за Вас. Вы человек со своим мнением - этого более чем достаточно. Не хотите сдавать, не сдавайте. Я люблю фразу ’со своим самоваром в Тулу не ездят’, но только там, где она уместна, а не везде и всюду!
Сосулька• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я ничего не ответила и не собираюсь. Я ведь не баба базарная что бы ругаться и это все будут читать ещё 25 родителей.
Хочу как то наказать человека, но ещё не решила как
Сдайте 300 грн
Аноним_1331• 05 декабря 2017
А у нас дискуссия на счет подарков капец какая)Слава Богу меня нет в вайбере и я в этом не участвую..но сегодня слышала,что планируют по 400грн. скидываться на праздники.Буду уточнять,что собираются покупать и только тогда сбрасываться,а не на перед..а то достали..вы сбрасывайтесь а мы потом решим подарки по 100 или по 200грн.будут..а сдачу никто не отдает к стати.
СовНарКом• 05 декабря 2017
Автор, я Вас понимаю(( Как же задолбал РК и эти ненормальные мамаши, которые впереди паровоза сдают на все подряд под лозунгом ’этожнашимдетям’
Да лучше б своим детям купили хорошую одежду и обувь. А себе дезодорант
Я без стеба, увы.
В первый раз мне предложили поискать другой садик, когда я робко сказала, что 700 грн на окна ’на послезавтра’ - это много. Дочка переходила из ясельной в младшую группу, только в яслях сдали 400 грн на ремонт группы и сада, на собрание в новую группу меня как-то ’забыли’ пригласить и новая воспитательница озвучила вердикт по телефону. Я сказала, что семья у нас многодетная и сдать больше 1000 за неделю довольно накладно, вот она и предложила поискать другую группу, а лучше, садик, где уже сделан ремонт, если у меня материальные проблемы( Бесстрашная, не видя меня ни разу и ничего обо мне не зная ( да может я в прокуратуре работаю ), такое ляпнуть. Я сразу не нашлась, что ответить на откровенное хамство, муж рвал и метал и готов был ругаться, нас потом слезно уговаривала заведующая никуда не жаловаться. Ну, перешли в другую группу, а там комитет еще лучше, сдали за год на ремонт 1500 грн, девочки, я же вижу, как одеты дети и родители, в большинстве ну очень средненько, а то и бедненько, а на собрании все на все согласны. Правда, этим летом таки кто-то нажаловался на бесконечные ремонты, но это не останавливает комитет от предложений на что-нибудь сдать. Потолок натяжной сделать, например, ну на кой? Я сказала, не хочу, надоело, мне одна мама снова попыталась сказать, чтобы шли в другую группу, я ей напомнила, что сад государственный и ничего я ему не должна, и не ей указывать, куда ходить моему ребенку. А потом поинтересовалась, куда идут ежемесячные 900 грн фонда группы - начали чеки показывать на лампочки, чашки, ксерокс и проч. Вот завтра собрание, посмотрим.
На НГ и Николая сдали детям по 100 грн, что подарят, то подарят. Помню в яслях планшеты подарили по 70 грн ( курс 8 был ), совершенно несуразная бесполезная игрушка, которая сломалась через полчаса, даже упасть не успела. Если у Автора подобное дарят, вполне понимаю возмущение. Но свой подарок ребенку нашла бы возможность вручить.
Чуть не забыла, мы не богаты, но в семье тоже 2 машины, дом хороший
Не иначе и нам кости перемывают.
Я без стеба, увы. В первый раз мне предложили поискать другой садик, когда я робко сказала, что 700 грн на окна ’на послезавтра’ - это много. Дочка переходила из ясельной в младшую группу, только в яслях сдали 400 грн на ремонт группы и сада, на собрание в новую группу меня как-то ’забыли’ пригласить и новая воспитательница озвучила вердикт по телефону. Я сказала, что семья у нас многодетная и сдать больше 1000 за неделю довольно накладно, вот она и предложила поискать другую группу, а лучше, садик, где уже сделан ремонт, если у меня материальные проблемы( Бесстрашная, не видя меня ни разу и ничего обо мне не зная ( да может я в прокуратуре работаю ), такое ляпнуть. Я сразу не нашлась, что ответить на откровенное хамство, муж рвал и метал и готов был ругаться, нас потом слезно уговаривала заведующая никуда не жаловаться. Ну, перешли в другую группу, а там комитет еще лучше, сдали за год на ремонт 1500 грн, девочки, я же вижу, как одеты дети и родители, в большинстве ну очень средненько, а то и бедненько, а на собрании все на все согласны. Правда, этим летом таки кто-то нажаловался на бесконечные ремонты, но это не останавливает комитет от предложений на что-нибудь сдать. Потолок натяжной сделать, например, ну на кой? Я сказала, не хочу, надоело, мне одна мама снова попыталась сказать, чтобы шли в другую группу, я ей напомнила, что сад государственный и ничего я ему не должна, и не ей указывать, куда ходить моему ребенку. А потом поинтересовалась, куда идут ежемесячные 900 грн фонда группы - начали чеки показывать на лампочки, чашки, ксерокс и проч. Вот завтра собрание, посмотрим.
Не иначе и нам кости перемывают.
Дюймовочка• 05 декабря 2017
С добротой в сердце пожелайте всем быть такими же малоимущими как Вы!
Мама фифти цента• 05 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
если родительскому комитету есть чем заняться то вообще лучше без подарков! кто их просит придумывать хрень???
Мама фифти цента• 05 декабря 2017
Ответ дляГолубая устрица
ну как вы не понимаете??? ну эти 150 грн просто выкинуть на ветер! зачем???
Мама фифти цента• 05 декабря 2017
все кто удивляются бесплатным конфетам, у вас дети есть??? в детсадах ВСЕГДА дают сладкий новогодний набор бесплатно, за который между прочим надо еще у воспитатклей расписаться!!!
Пасти Ла• 05 декабря 2017
Правильно назвали, может стыдно станет. Подарки на НГ дети хотят и даже если это не дорогой подарок, и вы себе не хотите то для других это важно, при этом решает большинство. Не все могут позволить купить дорогой подарок. Не хотите не играйте, если вы действительно нормальная состоятельная как вы пишите, просто отдали бы этот подарок на благотворительность. И дети все были бы довольны и ваш ребенок чему-то полезному научился. А так из за вас все должны страдать, только потому что вы жлоб. СТЫДНО, никогда не понимала мелочных людей, дело не в экономии, а в человечности и в нормальном отношении к людям. И я не думаю что с вами это первая ситуация. С такми как действительно в одной группе не хочется быть!!!
Иванка Бур• 05 декабря 2017
Автор, даже не читала тему дальше. Это реальное оскорбление, такое писать недопустимо и на вашем месте я бы этот комитет на место поставила. Я сдаю на все и всегда, со старшим тоже была в комитете, но считаю, что это личное дело и право индивидуальное, как поступать со своими деньгами и куда, на что их сдавать.