Мандолина Бу• 05 декабря 2017
Меня обозвали малоимущей при всех
в садике глава род комитета - написали это в общем чате и посоветовали перейти в другой садик.
Как реагировать?
И.О. человека• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Никто ничего не обговаривал, поставили перед фактом.
Тогда, я бы написала что пойду во все инстанции, пусть их попроверяют. И что это вымогательство! Пусть отчитываются..откуда такое указание, кто им велел и по какой инструкции они действовали... И что до стада родителей, это отдельная тема... Кстати, это вообще законно? На каком основании она вообще деньги собирает?
всемВсёИмного• 05 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
а сейчас дарят конфеты в садах от государства?)))
шота Вы лукавите? или тема надуманная, искусственная?
Да, дарят!!!!
СтелькаОТединицы• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Понимаете, а если бы я и вправду была малоимущая? Зачем так людей оскорблять?
а молоимущая это оскорбление?
мадам Везувий• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том - что у меня дорогая машина, ездим на моря за границу по 3 раза в год.
И тут мне пишут что бы я шла в другой сад, потому что малоимущая
Расскажи куда ей пойти ... с такими претензиями.
И не её ума дело, у кого какое фин. положение, тем более не имеет права унижать людей, если действительно есть такое положение вещей.
барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляНетутешня
Да какая разница?
Что мэр со своего кармана подарки покупает?
Какая разница, если родителям это ничего не стоит? На спонсорские покупает, может быть.
Зачем вообще напридумывали эти раздачи конфет и хлама. Пришел ДМ, поиграл с детьми, подарил по елочной игрушке с именем ребенка, ушел. Остались приятные воспоминания и памятный подарок. За 5 лет в саду - коллекция ел. игрушек от ДМ и Снегурочки.
Нет, надо обязательно полный пакет подарить, пусть несьедобных конфет и дешевых пазлов, но пакет
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
садом недовольна. Не именно коллективом, а переполненностью. Один шкаф на двух в старшей группе!
новых не строят(. Но это не вина воспитателей
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Да, дарят!!!!
не все халявное от государства
Артура Пирожкова• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
за фразу ’малоимущая’ будет суд?
А те мальчики и без того были в залете, иначе бы и характеристика была другая. Ничего им не присудили. Какой класс? За такое не дают сроки условные даже.
Сейчас СМИ трубят про детей, которые не дают учиться другим. Есть в милиции жалобы, факты избиения и ....0 реакции. Учатся дальше и издеваются тоже.
У подруги в классе мальчик-неадекват, папа тоже. Бьет всех без разбора, покусал учителя так, что швы накладывали (оторвать не могла, чтоб синяков не оставить на нем), за вопрос о оставлении соц.работником акта жилищных условий начал размахивать бутылкой. Милиция зафиксировала и тишина.
Так а кто конкретно занимался этим вопросом? Подозреваю, что некий ’коллектив’.Если коллектив или коллективная жалоба, значит никто.Ваша подруга сколько раз была в милиции и задавала лично следователю вопросы?Может она лично заявление написала?А покусанная учительница? Или тоже надеются что кто то за них решит эти проблемы? Ах да’ коллектив’ наверное должен решить?А папа той девочки каждый день ЛИЧНО, ходил в милицию и торбил следователя и не ждал пока коллектив’ письмо коллективное напишет, а потом это письмо на полку положат.Пока ваша подруга сидит и только возмущается эдаким безобразием, другие родители ЛИЧНО ходят по милициях, районо , прокуратурах и РЕАЛЬНО решают проблемы.
мадам Везувий• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Я ничего не ответила и не собираюсь. Я ведь не баба базарная что бы ругаться и это все будут читать ещё 25 родителей.
Хочу как то наказать человека, но ещё не решила как
Таких надо ставить на место сразу и причём их же методами, в данном случае - публично. По другому не дойдёт.
всемВсёИмного• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
в других садах нормально, такого нету. Только в нашем. Сад маленький , а берет много детей
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
так не всем и игрушки нужны. Если книги от 400грн только, то игрушки от Кардена, видимо
СтелькаОТединицы• 05 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо большое! Обязательно почитаю .
Обязательно сделаете? обещаете?
Там анонимов нет.
Я группу ту читаю, уже просто мечтаю посмотреть на профиль Вам в ФБ)))))
пы.сы. не забудьте задать вопрос на ФБ. Я за Вами смотрю)))
Там анонимов нет.
И.О. человека• 05 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
а молоимущая это оскорбление?
Не это, а то куда и кому идти. В вообще, это вымогательство.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
ее уволят. А что н\она следователю скажет??? Она на двух уркоах в неделю ук него, ведет он там нормально. Что она сделает??? На работе до 8 часов, в окна со школы не выпускают. ВЫГНАТЬ ребенка нельзя, крим.ответственности нет тоже. Это не только одна ситуация, на ФБ недавно была хуже и тоже без результата. Что сделает милиция? НИЧЕГО
СтелькаОТединицы• 05 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
жду от автора тему на ФБ в группе ’Батьки СОС’))))) она обязательно обещала)))
Анка-пулемётчица• 05 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Прочитала я тут многое....Те кто говорят - платить по причине :’ тебе что жаль для ребенка?, ’на машине ездиш ,а дитю жаль 150 грн’ ’жлобиха’ ’ зачем портить себе нервы’ ’твой ребёнок в коллективе не один, почему мой ребёнок должен остаётся без подарка, если ты не хочешь платить’ и.т.д..А теперь внимание : когда появилось больше одного человека то есть возник коллектив, тогда и возникли законы.Все эти споры, взаимоотношения регулируются ЗАКОНОМ.Покажите, хоть один закон в котором прописаны все Ваши желания и мнения вышеуказанные?Хотите дарить подарки в садике-дарите,вам никто не запрещает, но не заставляйте других делать , то что они не хотят.Автор ездит на машине и не сдает 150 грн(она имеет на это право).Все остальное’ стадный инстинкт’ начните уже наконец уважать права других, людей и дарите СВОИМ детям подарки, а чужих... пускай с ними их родители разбираются.
Род комитет работает на добровольныэ началах и тратит свое время в т.ч. и на автора. Теперь им опять тратить время думать как разрулить это, что один ребенок без подарка. Оно им надо?
Род ком не обязан ей угождать и вправе сказать ей в лицо кем ее считают и что не хотят с ней общаться в будущем. А недовольна - суды, майданы, прокуратуры - у нас для недовольных мест завались.
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
не устраивает - идите в другой. У нас вообще один и переполнен. Но хоть такой, другого не будет
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
жду... еще нет....
Ответ дляЧавонадо
Так скажите, что не считаете, что за 150 грн можно купить что то толковое. Хлам в виде китайской поделки или пищевой мусор в виде конфет на пальмовом масле вы не дарите своему ребенку, поэтому выкидывать 150 грн не считаете нужным, т.к. за них ничего внятного не купишь.
всемВсёИмного• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
а почему я должна идти в другой? я в этом саду с ясельной группы. Может зав нужно задуматься перед тем как брать новых и заполнять и так заполненный сад? Не, не вариант?
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
вы писали обращение в РУО? Кстати, заве говорят кого и как брать, а не она одна решает. Знаем... иначе ее подвинут. Послкушных найдут
120-120-120 (не худею)• 05 декабря 2017
Автор, смешно читать, как такую обеспеченную даму (дорогой автомобиль, 3 раза море в год) задовила жаба сдать аж 150 грн!
всемВсёИмного• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
не писала, я дохожу как то этот год! А вы откуда знаете говорят ей кого брать или нет? Или может в конверте приносят? Вам откуда это знать?
барабанщица• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Я тоже трепетно отношусь к книгам, покупаю определенных издательств с иллюстрациями определенных художников. Для меня книга (из списка классики) - произведение искусства. Подаренное ’не то’ отдаю, отвожу на дачу и т.д.
Но если дешевая книжка будет подписана воспитателями или дедом морозом, то сохраню и отдам выросшему ребенку, дальше его дело хранить или выбрасывать. Так и с елочной игрушкой. А вот китайский фонарик с разноцветными огнями, коробку плохих пазлов, твкого же качества наборы для творчества, рамки для фотографий - сразу летят в мусорку. Планету жалко, столько мы г потребляем, столько ресурсов впустую
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявсемВсёИмного
знаю.. число мест регулирует не только зава, а и завгороно. В Полт.област такая практика повсеместно
всемВсёИмного• 05 декабря 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну о нашей зав вы конкретно ж не знаете)))
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длябарабанщица
в садиковском возрасте ’Колобок’ тоже коллекционный от 400грн? Это важно?
Пульт от линолеума• 05 декабря 2017
Ответ длявікусік
В полтаве
ух ты, а где именно? Моих обделили?