РокерША• 05 декабря 2017

Как вам арест Саакашвили? Вы за или против?

Вот смотрю сейчас "наживо", мешок на голову, куча полиции,люди под колеса штабелями укладываются
Как вы к нему и к этому всему относитесь?
veronikka• 06 декабря 2017
Ответ дляNatRad
Грузинское экономическое чудо.... оно такое: за пределами столицы зарплата в 30 долларов.

Всё ’чудо’ было построено за счёт кредитов запада и тотальной распродажи госсобственности.

Кредиты иссякли-чудо закончилось. Промышленности в Грузии практически не осталось, сельское хозяйство в убогом состоянии. Туризм и сфера услуг 4,5 миллиона населения не прокормят.

Более 60% грузин являются безработными.
На опрос «Какие национальные вопросы представляют наибольшую важность для вас и вашей семьи?» граждане Грузии ответили так: 52% назвали безработицу, 31% — нищету и 30% — вопросы территориальной целостности.

Процентные показатели ответов на данный вопрос не менялись с 2009 года.
Начнём с исходных данных. Когда пришёл Саакашвили - в Грузии была страшная разруха. Даже в Тбилиси не топили зимой, не было света. А промышленности там особо не было никогда. Плюс Грузией управляли воры в законе. Люди боялись вечером выходить на улицу, грабежи. Говорили, что машину нельзя было нигде оставить, или украдут, или Колеса снимут. Саакашвили сделал невозможное. Я за 4 года на эту тему говорила минимум с сотней грузин. Большинство о нем жалеет. Мне побоку Саакашвили, но факт остаётся фактом. Он сделал невозможное: построил дороги, создал туристическую инфраструктуру, построил огромное количество школ, больниц, создал рабочие места. Плюс Грузия. Ейчас одна из самых безопасных стран Европы. Там нет преступности.
И к тому же не сравнивайте Украину и бедную маленькую Грузию с 4 млн. Населения.

veronikka• 06 декабря 2017
И по поводу Украины. Нам кредитов тоже дали не мало за эти годы. Только почему то в Грузии произошло экономическое чудо, а у нас эти денежки осели у наших руководителей, а чуда мы так и не дождались.
NatRad• 06 декабря 2017
Опрос населения - важнее вашего личного впечатления и ваших личных выводов.
И важнее того, о чем грузины говорят открыто в лицо )) Чтобы сохранять свое лицо )

На опрос «Какие национальные вопросы представляют наибольшую важность для вас и вашей семьи?» граждане Грузии ответили так:
52% назвали безработицу,
31% — нищету
30% — вопросы территориальной целостности.

veronikka• 06 декабря 2017
Ответ дляNatRad

52% назвали безработицу,
31% — нищету

А зачем им мне врать? Если я буду описывать всю информацию, ночи не хватит. Да, там люди живут бедно, но при Саакашвили им было лучше. И сейчас весь туризм и экономика держатся на тех основах, которые заложила его команда. Я восхищаюсь тем, что он сделал в Грузии. Также как восхищаюсь и другими политиками, которые много сделали для своей страны. Например, Ли Куан Ю - премьер- министр Сингапура.
Его изречение: « У меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки «Форбс», при этом оставить свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе... > Почему Украине не попадаются такие руководители?
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляNatRad

52% назвали безработицу,
31% — нищету

Сиджу тут щоб отримувати інформацію від живих людей, а не бути жертвою пропаганди.
Коли, свого часу, жінки з під обстрілів відписувались, в темах, які без кінця банили, хай би всі ЗМІ на світі писали що цього нема, чи то інопланетяни гатять по своїх громадянах, по українських дітях.
Я знала де правда.
Так і у Вашому випадку, людина говорить одне, що була там не один раз, бачила, спілкувалась, а Ви причепились до цієї писульки і повторюєте запаморочено.
vs4angels• 06 декабря 2017
Ответ дляNatRad

52% назвали безработицу,
31% — нищету

В 2006 году Всемирный банк заявил, что Грузия является мировым лидером по темпам улучшения делового климата: в индексе качества инвестиционного климата Всемирного банка Грузия заняла 37-е место. Оценка эффективности работы правительства за 2010 год по методике Всемирного банка поставила Грузию на 76 место из 210 стран мира (для сравнения: Армения отнесена на 106 место, Россия — на 123, Украина — на 158).
Украина занимает 164 место в рейтинге налоговых систем мира. По данным Всемирного банка на Украине 28 налогов, из которых один — налог на прибыль, 24 — на трудовых налоги. Суммарная ставка налогов составляет 54,9 %
По индексу восприятия коррупции (рассчитываемому «Transparency International») в 2008 году Грузия находилась на 67-м месте, поднявшись со 124 места, на котором она была в 2003 году. Организация «Международная прозрачность» в индексе восприятия коррупции в отчете за 2011 год отнесла Грузию в 4-ю группу стран из 6 групп (4.1 балл или 64 место среди 182 стран, для сравнения: Россия — 143 место, Украина — 152). Некоторые индикаторы коррупции, рассчитываемые МБРР, по данным на 2008 год, ниже, чем в странах Восточной Европы и Центральной Азии
Аленка1996• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Вони що дурні це робити, якщо місцевих можна задарма, або дешево нацькувати.
Ох, здравая, здравая мысль.
NatRad• 06 декабря 2017
Ответ дляveronikka
Еще раз, ваше личное мнение , простите конечно, но - ничего не стоит по сравнению с мнениями самих грузин в массе.
NatRad• 06 декабря 2017
Ответ дляvs4angels
Что вы приводите??? Это было 12 лет назад.
Доллар был по 5, мир был другой )))

Lyiza2• 06 декабря 2017
Ответ дляSvetl.ana
янукович =порошенко, он был же у него министром. как вы могли ему верить?
После всего плохого, что было, так хотелось верить в хорошее. Не потому, что хочется обманываться, а была вера, что наши люди, в том числе и молодые ребята, которым жить ещё и жить, погибли не зря. И что Порошенко, который сел в кровавое кресло, благодаря этим ребят, клялся на трибуне, что он все сделает, чтоб наказать убийц и что Украина будет ’расти и процветать’. А кому тогда верить? Печально, но довели страну и людей до нищеты смотришь на стариков и плакать хочется.
Заинька Подколодная• 06 декабря 2017
Ответ дляNatRad
то есть проституткой, увы
Чей-то я я не поняла, а украинские танцовщицы, это золотое дно пошто ещё не разрабатывают?
Белоснежная• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Теоретично, ставленики повинні бути ручними і не створювати незручностей.
Який господар подібне терпітиме?
Вот недавно в ДНР тоже разборки были. Ручные обезьянки иногда показывают характер.
mariya59• 06 декабря 2017
Сегодня с утра читаю в новостях такое:
У середу, 6 грудня, близько 6.00 ранку правоохоронці здійснили спробу штурму наметового містечка активістів, які підтримують екс-президента Грузії Міхеіла Саакашвілі в Маріїнському парку. Про це повідомляє Українська правда.
Зазначається, що серед соратників Саакашвілі є постраждалі.
Протестувальники зміцнюють барикади та зносять шини до наметового містечка.
Нардеп Семен Семенченко роздає інструкції самообороні наметового містечка.
Саакашвілі - в готелі ’Київ’ під охороною.
http://tyzhden.ua/News/205237 - фото, видео
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляvaleri171981
Что ’да ладно’? Это ж не мои фантазии.
Вот еще сухая статистика после реформ Саакашвили:
Грузия находится на восьмом месте из 189 стран в рейтинге ’Простота ведения бизнеса’ IFC - World Bank. Для сравнения: Германия занимает 21 место, Швейцария - 29, Кипр - 39, Украина - 112 место.

В рейтинге по индексу восприятия коррупции в 2013 году Transparency International Грузия занимает 55 место из 177 стран и территорий.

Этот рейтинг формируется согласно присвоенных индексов по шкале от 0 - высокий уровень коррупции - до 100 - нет коррупции. У Грузии индекс 49, и это 55 место в рейтинге. Она обогнала Швейцарию, Италию, Чехию, Словакию, Китай.

Индекс Украины - 25, и это 144 место. По уровню экономической свободы Heritage Foundation Грузия занимает 22 место из 177 экономик.
у меня один вопрос, Вы были в Грузии лично? меня честно умиляет вот эта мантра про невероятные реформы в Грузии. Да, там не берут взятки на таможне и в ментовке, там можно сделать документы за пять минут без очередей и бюрократии, на этом реформы заканчиваются, это нищая страна, очень нищая, с убитыми дорогами в селах и на окраинах, поедьте и поинтересуйтесь, как живется людям на зп в 100 долларов- и это очень крутая зп считается, и еще поинтересуйтесь что думают местные жители о клоуне саакашвили. А потом уверенно можете здесь писать циферки из инета.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляОсмоловская
любой кто знает законы скажет вам что такого не могло быть,так как это тяжелое преступление,ну не реально взломать сайт безопасности нечаяно.а если это правда то он совершил свое деяние в супер толерантной стране,и вы своим утверждением не просто обеляете,а придаете супер белизну России и ФСБ))
Да врет она все..Написала откровеннейший бред.
mariya59• 06 декабря 2017
Лідера партії ’Рух нових сил’ Міхеіла Саакашвілі оголошено у розшук за трьома статтями Кримінального кодексу України.
Про це написала речниця генпрокурора Лариса Сарган у Twitter вранці 6 грудня.
’Оголошено розшук Саакашвілі, підозрюваного у вчиненні злочину, передбаченого ч.1 ст.15, ч.2 ст.28, ч.2 ст.256 КК України’, – повідомила вона.
Проведення розшуку доручено оперативним підрозділам Національної поліції і Служби безпеки України, додала Сарган.
Як відомо, о 6 ранку середи правоохоронці спробували штурмувати наметове містечко, але Саакашвілі перебрався до готелю ’Київ’.
З 9-ї ранку його чекають на допит, але він іти на нього не збирається.
Напередодні ввечері Генпрокуратура передала до голови Національної поліції постанову про оголошення Саакашвілі у розшук, хоча він тоді перебував під Верховною Радою
http://www.pravda.com.ua/news/2017/12/6/7164494/
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляSaha_ovs
Вы езжайте поживите там и много чего узнаете
А что там? У меня там куча родни, мама, родная сестра, что там не так? Прекрасно люди живут, а главное спокойно. Выключайте украинский телевизор, по нем Вам не такое еще расскажут. У меня сестра работает на таможне, человек толерантно и с пониманием относится к веренице украинцев едущих каждый день, и порой выносящих мозг ей. Вы наврали про ФСБ, вы вещаете словами из зомбоящика, прекращайте, со стороны смешно читать такое. Глупо же выглядите.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляveronikka
Вы были в Грузии в курортном городе? в столице? в переферию выезжали, где абсолютно нет дорог? Там чуть ранее написали правильно, и про зп в 30 долларов и безработицу и тд и тп...Разруха никуда не делась, и никто там Саакашвили не восхваляет.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
Я знала де правда.
Так и я там была, а мой муж там год проработал, вспоминает как кошмарный сон эту хваленую Грузию и ее ’ ахрененные ’ дороги, по которым убивались новые машины грузовые.

pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
Тобто в жалюгідну, злиденну Грузію їздили підзаробити?
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
вот не смогла удержаться.... А у нас не убитые дороги в селах? У нас ГРЕБУТ взятки и невозможно сделать быстро документы...
Вам пытаются объяснить, что ДО правления Саакашвили в Грузии было ЕЩЕ хуже, чем сейчас. А нам до ее уровня со всеми ее недостатками еще ползти и ползти.(( И я точно знаю. что зарплата в 100 дол. в моем городе у половины населения!
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляpollyteika
нет, не пидзаробиты,( смешно Грузия и пидзаробыты, гы) а фирма где работает муж туда его направляла, муж дальнобойщик и год ездил на Грузию, так что Ваш под..б мимо кассы.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Правильно, не нужно себя сдерживать)))) Теперь по ’а вот у нас’..Грузия- это наш Киев по масштабам, конечно на выделенные денежки американцами саакашвили должен был что то сделать и пустить пыль в глаза, я написала какие там сделали реформы, да, это там есть, больше там нет ничего..и я писала что 100 долл это крутая зп , там есть и гораздо меньше зп, а уровень безработицы огромный. Не сравнивайте не сравнимое, маленькую Грузию и угробленную огромную нашу страну, и не нужно нам пророчить Саакашвили в презы и тд, пусть едет домой, гастролер, но чо то ж не едет, потому что он там не нужен и его там не ждут, и он это прекрасно знает, ибо его ’ реформы’ надутый мыльный пузырь.
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
1, Сделанные реформы - это уже не мало!
2. Я никого не пророчу.
3. 100 дол это сейчас там крутая зарплата? вот прямо сегодян? У нас тоже есть зарплаты поменьше.
4, Про наш уровень безработицы лучше промолчать.. он просто зашкаливает.
5. Про длительность нашего АТО тоже лучше промолчим...
по поводу величины государства.. так и денежек ему было выделено меньше, чем Украине. Я не против, чтобы и наши управленцы пустили ХОТЯ бы пыль в глаза...
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
1, Сделанные реформы - это уже не мало!
2. Я никого не пророчу.
а мне не нужна пыль в глаза, у нас сейчас то же самое, по словам у нас тоже реформы, а по факту только разруха. Съездите в Грузию, помотайтесь по их ’ замечательным’ дорогам, поспилкуйтесь с местными , посмотрите как они там выглядят как бомжи порой, забитые и зачуханные, поузнавайте как большие семьи живут на 50-100 долл, узнайте что для некоторых стиральная машина- это не достижимая мечта, и тогда расскажите про реформы, кстати Румыния например в Евросоюзе, и дороги в Румынии супер, а вот уровень жизни и все остальное- мрак, если судить по дорогам, то в Румынии тоже ахрененные реформы произошли)))
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
Это Ваше мнение. У меня нет причин свято верить Вам и не верить другим отписавшимся, или не верить своим глазам и ушам. Здесь каждый вправе отписаться. Ну а сколько людей, столько и мнений.
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
к тому же Вы сами написали, что коррупцию он искоренил. А для меня это ооочень много.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
Так я ж и говорю, вот когда съездите, тогда пишите СВОЕ мнение. Пока мне вообще не понятно о чем Вы спорите.
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
Я не спорю. И я ездила.
ОльгаБур• 06 декабря 2017
Ответ дляmarydgayne
А для меня важнее - благосостояние семьи, возможность дать ребенку все, и не пустой холодильник, природа человеческая такова хотеть нормально жить. А моя страна и Грузия не может дать этого своим гражданам.