РокерША• 05 декабря 2017
Как вам арест Саакашвили? Вы за или против?
Вот смотрю сейчас "наживо", мешок на голову, куча полиции,люди под колеса штабелями укладываются
Как вы к нему и к этому всему относитесь?
Ответ дляОльгаБур
а мне не нужна пыль в глаза, у нас сейчас то же самое, по словам у нас тоже реформы, а по факту только разруха. Съездите в Грузию, помотайтесь по их ’ замечательным’ дорогам, поспилкуйтесь с местными , посмотрите как они там выглядят как бомжи порой, забитые и зачуханные, поузнавайте как большие семьи живут на 50-100 долл, узнайте что для некоторых стиральная машина- это не достижимая мечта, и тогда расскажите про реформы, кстати Румыния например в Евросоюзе, и дороги в Румынии супер, а вот уровень жизни и все остальное- мрак, если судить по дорогам, то в Румынии тоже ахрененные реформы произошли)))
Можно про Румынию поподробней. У меня другая информация про их благосостояние.
Прям интересно стало.
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
А для меня важнее - благосостояние семьи, возможность дать ребенку все, и не пустой холодильник, природа человеческая такова хотеть нормально жить. А моя страна и Грузия не может дать этого своим гражданам.
и? Я где-то написала. что это не важно? Меня просто поразило. что вот это Вы не считаете достижением. ’Да, там не берут взятки на таможне и в ментовке, там можно сделать документы за пять минут без очередей и бюрократии, на этом реформы заканчиваются’
Я же считаю, что если наши управленцы ХОТЯ бы это сделали, то было бы уже немного лучше...
Ответ дляОльгаБур
Только очень многие семьи живут в домах на 18 комнат. И таксисты продают мандарины и зарабатывают на этом 20 тыс. Долларов в год. У них другая жизнь и другие приоритеты. Они не привыкли красиво одеваться, зато кучу денег тратят на гуляния, столы и гостей.
Ответ дляфлена
Прям интересно стало.
А что Вас именно интересует? Мрак и разруха. Там есть конечно и такое..халупы халупы халупы, и тут раз на фоне халуп один дворец стоит, в таких живут зажиточные румыны, так увидев пару дворцов можно тоже сказать: вах, какие реформы, как зажиточно там живут люди. В Италии тоже есть такие места где срач и не ухоженные дворы, бывают околицы тоже с не очень дорогами, а в Германии тоже могут класть асфальт в дождь и снег, однако эти страны не назовешь убогими
Ответ дляОльгаБур
просто знаю что у них зарплаты хорошие. Заводов много появилось. и уровень жизни поднялся значительно. Было время при союзе когда они к нам ездили за продуктами. Теперь мы к ним за обувью ездим.
Мне кажется они лучше стали намного жить.
Ответ дляmarydgayne
Я еще раз повторю..мож на китайском пишу, хз, население Грузии это всего лишь наш Киев, конечно там именно эти реформы было провести не трудно...
marydgayne• 06 декабря 2017
Ответ дляОльгаБур
ок
Ответ дляфлена
Не знаю, какие там хорошие зп, но румыны разбегаются по евросоюзу на заробитки, в фирме где работает муж много румын.
Ответ дляОльгаБур
Вы были в Грузии в курортном городе? в столице? в переферию выезжали, где абсолютно нет дорог? Там чуть ранее написали правильно, и про зп в 30 долларов и безработицу и тд и тп...Разруха никуда не делась, и никто там Саакашвили не восхваляет.
Я была в Грузии везде, в 20 населенных пунктах.
Выхожу из темы, ибо надоело спорить. Пусть у каждого будет своя правда. И не дай Бог нам саакашвили в президенты, спасибо, но уже так было с порошенко, тоже с пеной у рта мне орали многие знакомые, какой он хороший , и как он спасет Украину. Теперь сидят и молчат в тряпочку, бо сказать нечего.
господи,как они уже все надоели,все делят,делят...страну уже скоро доведут до ручки...
Земли уже начали распродавать или еще нет?
Подруга живет в Черниговской области,рядом много частных лесопилок. Если раньше с работой там так сяк было,то последние полгода лесопилки без остановки работают...
Чернозем интересно,до угля сошкребут или нам что-то останется?(
Ответ дляОльгаБур
Отличный, показательный ролик, для спорящих как хорошо живут в Грузии, судя по этому ролику украинцы живут вообще в раю))))) Так и рождаются слухи..а ведь теперь, там, запаребриком будут думать что все украинцы жируют)))
Да, петушарию действительно можно верить
Ответ дляKATIA _V
Кстати многие грузины думают, что украинцы живут хорошо. Когда мы им рассказываем какие у нас дороги - очень удивляются. Там даже в глухих деревнях качественные дороги. Мой муж- дорожник больше всего этим был поражен. А какие там туристические объекты - европейский уровень. И ещё два раза попадали с ребёнком в больницу - была очень удивлена. Очень высокий уровень, как в наших платных. Так что бедные нищие грузины ушли очень далеко вперёд во времена Саакашвили.
Осмоловская• 06 декабря 2017
Ответ дляveronikka
такое ощущение что вы про какую то другую Грузию пишете...даже в Тбилиси еще остались районы где до сих пор нет электричества.люди расширяют свое жизненное пространство за счет пристроек даже в много этажных домах,вид у них от этого соответствующий разномастно обшарпанный ,а сами дворы это тихий ужас
Осмоловская• 06 декабря 2017
Ответ дляveronikka
это так сказать фото факты ,и вроде на фото не глухие деревни
Осмоловская• 06 декабря 2017
Ответ дляфлена
Современный Батуми. Хотел такое сделать в Затоке,нашел инвестора. Думаю дальше историю все знают.
тоже современный Батуми 2017года
Осмоловская• 06 декабря 2017
Ответ дляфлена
Мне кажется такое и в Москве и в Киеве найти можно,если поискать.
даже если по вашей ссылке фот ’с птичьего полета’ увеличить.будет видно как отлично живут обычные грузины,и я не все районы Киева знаю ,но думаю такого там точно нет
pollyteika• 06 декабря 2017
Ответ дляОсмоловская
От ви патріотка Росії, наскільки можна зрозуміти, коли українські патріоти подібне вишукують в тих краях, щоб представити їх якомога потворнішими, їхні дії нічого окрім огиди не викликають, і ваші нічим не відрізняються.
Ответ дляОсмоловская
))))) ну многие и в теперешней Украине видят только пакращення. Когда человек хочет что либо обелить, он всегда будет описывать все в радужных цветах, когда реалии на самом деле далеко не радужные)) Пару часов назад разговаривала с мужем по телефону, посмеялись вместе с того, что оказывается таксисты на мандаринах по 20 тыс долларов поднимают, правда почему то купить стиралку себе не могут, ну то такое..))