Чукча Мукча• 05 декабря 2017

Заеды у ребёнка ....

Подскажите ,у ребёнка появилась заеда в уголке ротика с трещинкой , к врачу - нет записи до конца недели другой участок не принимает не свой участок , в аптеке - говорят нужно к врачу .
Подскажите чем лечить , мазать , что делать ?
Пиковая Дама• 05 декабря 2017
Тримистин
Все пройдёт.
Выздоравливайте
Пышечка• 05 декабря 2017
Левомеколь, Этоний
Цветик-семицветик• 05 декабря 2017
Самое простое - помазать серой из уха. Такой дедовский способ всегда помогал. Представляю, как щас налетят сторонницы аптек.
Fora74• 05 декабря 2017
хорошо помагает Пурелан (он же Ланолин) или старій дедовский способ: сера с противоположного уха. Днем можно гигиенической помадой смазівать. Если есть инфекция пережд смазіванием протрите перекисью
Fora74• 05 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
++++
Рябушка Ку• 05 декабря 2017
Я мажу гиоксизоном, только он помогает быстро, пару раз на ночь намазала и все прошло.
Анонимарик• 05 декабря 2017
купите в аптеке облепиховое масло (на будущее- в случае заед я всегда открываю новую бутылочку, это масло быстро окисляется. Не факт, что я делаю правильно, но меня так научили). И часто мажете вавку, каждый раз беря новую ватную палочку.
Это масло безопасно, ничего страшного, если в рот попадет или оближет.
Анонимарик• 05 декабря 2017
Еще бепантен можно, если в доме есть
Блинчик Мой• 05 декабря 2017
Мазь Мирамистин и пропить витамины группы В, у меня у дочки в прошлом году были часто, аж до ран, пропили витамины курсом, мазали мазью, тьфу-тьфу все прошло и не появляются уже год
Та легко!• 05 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Не налетим ! Действительно действенный способ .
Цветик-семицветик• 05 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Удивлена. Как-то написала старый и проверенный лично способ лечения стоматита. Такое началось, что я поняла поговорку про дерьмо с коркой.
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо , но есть один минус , ребёнок очень любит чистить ушки ,я понимаю что каждый день лучше этого не делать , - нет серы , пробывала я этот способ про него сразу и подумала :)
Кондуктор троллейбуса• 05 декабря 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
а я слышала если окно запотевает, то можно этим конденсатом))
Не пью, не курю• 05 декабря 2017
Ответ дляБлинчик Мой
Согласна.Особенно витамины.Заеды это конкретно нехватка В2.
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2017
Ответ дляАнонимарик
сколько раз в день мазать нужно
Цветик-семицветик• 05 декабря 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Своей помажьте. Так чтоб совсем ничего не было, не может быть, если вы не 5 мин назад чистили.
Атаманша• 05 декабря 2017
А гемоглобин нормальный у ребенка?
alinaru• 05 декабря 2017
мені допомагає мазь боро плюс
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2017
Ответ дляАтаманша
А гемоглобин нормальный у ребенка?
проверяли осенью перед садом был в норме , сейчас не знаю
автор Чукча Мукча • 05 декабря 2017
Ответ дляalinaru
мені допомагає мазь боро плюс
зелёный или фиолетовый ?
Анонимарик• 05 декабря 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
сколько раз в день мазать нужно
Можете четыре-пять раз помазать если ребенок дома. От масла вреда не будет
Анонимарик• 05 декабря 2017
Я сыну недели три не могла вылечить, а маслом быстро помогло. Можно и чаще, вспомнили-помазали
былоИпрошло• 05 декабря 2017
Мази Мирамистин или Тирозур.
автор Чукча Мукча • 08 декабря 2017
Спасибо всем за советы у нас всё прошло , мазали Тримистином и на ночь цинковой мазью .
автор Чукча Мукча • 08 декабря 2017
Ответ дляПиковая Дама
Тримистин
Все пройдёт.
Выздоравливайте
спасибо действительно помогла ))