Сиреневая цапля• 05 декабря 2017
Предраковое состояние шейки матки. У кого было? Лечится ли?
У подруги несколько лет была эрозия шейки матки, врач сказала что прижигать нельзя до беременности, пока замеременела ушло время, родила, оказалось она сама затянулась у нее, а вот сейчас опять обнаружилась та том же месте и уже как кровянистая. Сделали прижигание месяц назад, врач сказала что отправят на исследование ткани. если все хорошо она не позвонит, но позвонила и сказала что нужно к ней прийти, что предраковое. Переживаю страшно, что это может означать, насколько это серьезно может быть. Девочки кто может был в такой ситуации, как вам вылечили, что делали?
Сундучок с каникулами• 05 декабря 2017
дисплазия лечится. если делали прижигание, то эти ткани уже должны были сойти.
Распутница• 05 декабря 2017
Что так долго исследование делали?
Пусть пересдаст в другом месте, лучше в онкоцентре
СМСница• 05 декабря 2017
Дисплазию удаляют, иммунитет повышать, здоровый образ жизни вести, к гинекологу каждые пол-года на кольпоскопию. И будет все ок. Я лет 15 назад это прошла.
миссАрфография• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
Сделала конус ШМ и закрыла эту тему.
и я в мае
Машка-замарашка• 05 декабря 2017
Ой, некоторые докторишки так зашугают, чтоб в панике деньги на лечение выбрасывали.
Найти нормального доктора и лечить.
ПАЦАНКА О• 05 декабря 2017
Нужно делать конизацию-операция по иссечению перерожденной ткани. Я делала у Легирды,она специалист по шейке матки.Работает в Киеве.
Миссис Буркул• 05 декабря 2017
У меня была лейкоплакия - тоже диагноз предроковое, делали анализ тканей, совсем печально все. Была на тот момент не рожавшая. Удалили мне все радиоволновым методом. Через полгода беременность и все отлично! Так что главное держать себя в руках, найти толкового в этих вопросах врача и все будет у Вас отлично!!!
Сиреневая цапля
• 05 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
Что так долго исследование делали?
а как она пересдаст, если иссеченные ткани после прижигания доктор направил на исследование
Подтяжка• 05 декабря 2017
Ответ дляАноним_1316
Сделала конус ШМ и закрыла эту тему.
и я 8 лет назад).
Распутница• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
ну при прижигании ткани не исскаються , ей биопсию брали?
можно забрать стекло с препартом или сделать биопсию повторно
Сиреневая цапля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
какая дисплазия и чем она лечится? под прижиганием эти клетки могут разрастаться. Дисплазия 1ст. и третья тяжёлая степень -это очень разные вещи
врач не сказала слово дисплазия, сказала просто предраковое..
Сиреневая цапля
• 05 декабря 2017
Ответ дляРаспутница
тогда наверно биобсию, там у нее была еще маленькая кисточка
Распутница• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
пусть забирает стекло с препаратом
Я лежала в больнице со мной вместе делали женщине операцию, у нее тоже предраковое показала гистология, так ей даже врач сказал - минимум 3 специалиста должны подтвердить и потом уже решать что дальше
Сиреневая цапля
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛюбовь 78
предраковое это не просто слово, а ещё хуже, чем дисплазия
она ей сказала что нужно подойти за дополнительным лечением. Подруга у нее спросила, а что это серьезно и нужно в онко идти, а она ответила нет, вы лечитесь у меня, если бы мы не убрали, а все так же бы осталось как было, то было бы все плачевно.. Как понимать..
Ответ дляЯ только за!
как понимать- это лучше у врача спросить, с таким диагнозом только в онко
Распутница• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
МЕнять врача
Машка-замарашка• 05 декабря 2017
Ответ дляЯ только за!
Менять врача. И срочно
Русалка на ветвях• 05 декабря 2017
У меня была эрозия, которая после беременности переросла в дисплазию. Участковый врач настаивал на конизации, но я как-то засомневалась, так как знакомая, после такого пролежала всю беременность на сохранении. Поменяла врача. Новый врач направил на анализы, выявили уреаплазму. Вылечила уреаплазму - исчезла дисплазия.