ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 декабря 2017
Декларація держ службовця. Питання до тих, хто знає
Питання щодо заповнення декларації. Працевлаштовуюсь у соц службу, але то ще по воді вилами писано, хоча декларацію вже потрібно подати.
Чи потрібно декларувати кошти, які надходили на банківську карту від продажу речей. Звертаю увагу, що це були разові продажі, тобто не бізнес.
Так сталось, що продала декілька речей, а кошти надійшли на банківську карту.
Справа ускаднюється тим, що я не пам"ятаю фіо осіб, яким продавала, а їх інд. коди, адреси та інші дані для декларації мені взагалі не відомі.
Як правильно вчинити у такій ситуації? Чи буде НАЗК перевіряти надходження на банківські картки?
Дуже потрібні поради.
Заздалегідь вдячна за відповіді.
Дуже потрібні поради.
Заздалегідь вдячна за відповіді.
Кишечная палочка• 05 декабря 2017
Я на госслужбе уже 12 лет. 2й раз в декрете. Тоже продавала б/у вещи своих детей. Деньги заходили на карту привата. Никогда в декларации их не указывала.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляКишечная палочка
Дякую.
А спецперевірку проходили?
Бабульция• 05 декабря 2017
В декларации указывается только счета бонус плюс и начисленные проценты по копилке (если подключена). Все остальные операции и данные налоговая ’не видит’
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляБабульция
Дякую!
ЛисАпедная• 05 декабря 2017
Для перестраховки, можно заказать в налоговой справку о доходах. То, что там будет - то и пишите. Спец.проверки проводятся согласно этих данных. ’Копилка’, кстати, частенько вылазит))) Перечисления на Вашу карту - никто не видит))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляШматько
А ЛУЧШЕ ПО СПРАВКЕ О ДОХОДАХ С НАЛОГОВОЙ я и проценты не пишу, что в справке есть то и пишу
Дякую!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляЛисАпедная
Дякую!
Гопница-Советчица• 05 декабря 2017
Не указывала деньги которые зачислялись на карту. Указазывала выплаты при рождении ребенка за текущий год, ЗП, деньги на счетах где больше 50тыс, проценты по депозитам.
Гопница-Советчица• 05 декабря 2017
Были проблемы у тех, кто не указал доходи по Приват Копилка даже копейки
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Дякую!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 декабря 2017
Накиньте грн 500 НАЗК штрафует если Вы указываете меньший доход чем есть фактически, за преувеличение дохода Вам ничего не будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 05 декабря 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Дякую!