Гл. Амурная• 05 декабря 2017
ребенок не хочет сам кушать
ребенку 2 года и 4 мес, даю ложку, сам съест 2 ложки ,просто будет сидеть, если я покормлю сьест или половину или все. У кого как в таком возрасте дети кушают?
Самая СоветЧиваЯ• 05 декабря 2017
Нам сейчас 1,8 ,тоже не берет ложку. Начинает психовать даже если просто тарелку перед ней поставлю))
Думаю в садике быстро переучится))
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Моей 6 и до сих пор кормлю из ложки
Так как сама может и 2 часа сидеть ковыряться в тарелке
Помидорина• 05 декабря 2017
А почему вам трудно его кормить? Моей 10...утром кашей кормлю, в чем проблема, получаю море удоврльствия.
когдадеЦкие• 05 декабря 2017
моя в 2.8 сама ест ложкой только то,что ей по душе(нарезанные фрукты,желе,вермишель,курагу и тд),все остальное нет) но в саду отлично ест сама.я не парюсь)
Гл. Амурная
• 05 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
потому что хочу,чтоб был более самостоятельный, плюс я работаю
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
это правильно
Кормежка очень много времени занимает
Пусть старается сам
Но если нет аппетита то все попытки тщетны
Кормежка очень много времени занимает
Пусть старается сам
когдадеЦкие• 05 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
в сад не ходите? там быстро научитсЯ)
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ длякогдадеЦкие
в сад не ходите? там быстро научитсЯ)
И в саду не ела- максимум 2 ложки
Сейчас в школе ест также- то есть ничего
Додекаэдр• 05 декабря 2017
моя в 4 и до сих пор выпедривается :)) мама покорми :))
и дольше всех кушает, уснуть над тарелкой может
но если что-то ее любимое....то сама хорошо ложкой машет только своей ложкой и с салфеточкой

неДодекаэдр• 05 декабря 2017
2,8 тоже сама может скушать только пару ложек,вилкой иногда всю порцию
13чудоСВЕТА• 05 декабря 2017
Кормила до школы)). Сейчас взрослая тётя выше меня ростом, проблем с едой нет))).
Гордая_птичка• 05 декабря 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Сестра
Печенюшка• 06 декабря 2017
Фух... Я думала одна такая. Сыну 2,6 г сам не ест или очень долго и только вилкой. Т.е жидкие блюда вообще плохо. В сад ходит и там тоже сам не ест