Мексиканочка• 05 декабря 2017

сусідка

йшла вчора додому з роботи о 5 вечора. зустріла сусідів, подружжя. йшли з магазинів з повними пакетами.
хіхікали, тарахкотілтіи що супер що скупилися на свята.
о 6 вечора дзвінок, відкриваю-сусідка, каже що у сина (йому 10р) температура, чи маю я щось ? у мене діти малі, і всі сиропи до 10р. бо в віці її сина мабуть краще дати таблетку.
відкриваю новий нурожен який купила своїм дітям набираю в одноразові шприци дозу для її сина. віддаю.
в 9 годин знову вона на порозі. каже температура не падає може ще щось є? даю таблетку парацетамолу.
в 12 знову вона дзвонить! каже знов є температура. кажу дзвони на швидку! каже не беруть трубку. кажу нехай твій чоловік їде в аптеку і купує ліки, а вона, та він спить, не хачу його будити! а твій не спить? може він нам купить?? кажу ні! у тебе є своя машина, ти можеш і сама поїхати, розплакалася дитина, я пішла взяти на руки. чую, сусідка пішла.
виходжу, бачу немає цілої пляшки нурофену, стояв на дзеркалі в коридорі. я до неї, а вона, я нічого не брала і закрила двері.
от, так. роби людині добро.
mel-j83• 05 декабря 2017
Пусть ребенку будет на здоровье))
Но дверь больше не открывайте.

Жерица ночи• 05 декабря 2017
Я бы рассказала ей, где раки зимуют
вкусносися• 05 декабря 2017
Странные люди. Я бы к соседям не шла ничего просить.
Швабристка• 05 декабря 2017
Шо за люди! Не понимаю, как можно взять чужое, да ещё так в наглую. К сожалению, она ещё больше потеряет. Здоровья всем!
Чавонадо• 05 декабря 2017
А зачем вы начали с рассказа как увидели их с полными пакетами? Признайтесь, вы позавидовали их хорошему настроению и полным пакетам? Куда делась бутылка нурофена это конечно вопрос, но то что вы не хотели помочь соседке-это факт.
Цикавенная• 05 декабря 2017
Вчера ко мне позвонила соседка по тому же вопросу,я дала-6 табл нурофена,4 анальгина,4 но-шпы,4 парацетамола и 2 цитрамона.ПОТОМУ ЧТО БЫААЕТ,ЧТО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СБЕГАТЬ В АПТЕКУ.Вы дали 1 табл парацетамола))и еще не стыдно писать о таком ,тьху.
Тимофейка• 05 декабря 2017
Сусіди безсовісні((
автор Мексиканочка • 05 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
Я бы рассказала ей, где раки зимуют
170 грн!! велика банка 200мл.(
Чавонадо• 05 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Ой да ладно, стотыщ стащила что-ли. Себя вспомните, когда у ребенка гатит температура. Тут даже темы вспомните, что все мамы сохраняют адекватность и рассудительность, когда чадо болеет? В таком состоянии ещё и не такое способен.

Бабулька• 05 декабря 2017
а я бы не дала - в 50 метрах от дома круглосуточная аптека......
а вообще дикость какая-то просить у соседей
Цикавенная• 05 декабря 2017
И кстати,эта байка про нурофен была уже,только там соседка алкашка вроде,но тем не менее я осуждаю жлобов
Вилами по воде• 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Что себя вспомнить?(( иду в круглосуточную. А не тырю у соседей.
Цикавенная• 05 декабря 2017
Ответ дляБабулька
Удалено администрацией...
Чавонадо• 05 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
170 грн!! велика банка 200мл.(
Вы жадненькая, и завистливая. Вы получили облегчение от понимания, что соседке плохо и некому помочь?
автор Мексиканочка • 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
я про те що гроші вона має. а запастися медикаментами не хоче. не перший раз так. всього не написала, бо довга розмова була. вона там ще і плакалася що все так не вчасно, всі гроші розраховані на подурунки. довго писати. думала я написати і передумала.
Нуждаюсь в общении• 05 декабря 2017
та ну,стырить нурофен,прям так болеет ребенок жуть,но муж дрыхнет при этом,а соседей можно побеспокоить,мужа нет!
Соседка странная.
Я ,например,да,не люблю когда беспокоят,и соседке точно не рада бы была.
автор Мексиканочка • 05 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
я за вас рада! я скупилася медикаментами своїм дітям! якщо требп раз другий дам. але я не аптека!
Цикавенная• 05 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
это лекарства,але,не зарекайтесь!
Вилами по воде• 05 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Автор. Не обращайте внимания. Вы правы. А соседка дверь больше не открывайте. Мали что ей еще понравится у вас

Вилами по воде• 05 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
это лекарства,але,не зарекайтесь!
И что? Можно заходить и воровать. Это же лекарства...
Швабристка• 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Вы оправдывает воровство!!? У меня у детей была высокая температура, вызывала неотложку, но и в таком состоянии, и мысли не было, чтоб пойти у соседей лекарство строить!!! У меня муж со мной не спал и если надо было, то он побежал бы в аптеку, даже если бы спал и ему рано вставать! Я не понимаю такого!!! Это что я, прийду к Вам и начну клянчить, дай масла подсолнечного, дай соли пачку, дай сахар и так весь вечер и ещё и в наглую зайду на кухню и возьму кастрюлю с котлетами и унесу домой. Да ещё и скажу, пошли своего мужа в магазин, купить мне молока, хлеба, а то мой спит! Вы тоже найдете такому проступку объяснение?!
Чавонадо• 05 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
Ну так надо было предложить из того что у вас есть, и объяснить чтоб откупила. Т.к. впереди сезон простуд вам эти лекарства могут понадобиться и лекарства сейчас дорогие. Есть такие мамаши беспечные. Напишите ей список нужных лекарств, которые должны быть в аптечке .если она вам жалуется или советуется то такой совет будет уместен. Не обижайтесь пожалуйста. Мама маму всегда сможет понять, у всех когда-нибудь болели дети. Сейчас трудные времена, единственная сила-это единство. Когда-то вы, в другой раз-вам)
Цикавенная• 05 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Читайте мои посты,о чем я пишу и что вы отвечаете,меня не интересует постопок соседки,меня автор поражает,лекарства жалко.Как можно дать 1 таблетку?жлобство на парацетамол копеечный?
Вилами по воде• 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
Меня шокирует, что нашлись, кто оправдывает. Мы ж не в каменном веке. Куча ночных аптек. Скорая помощь. Муж спящий пусть шурует на поиски в конце концов...... капец
emerald_88• 05 декабря 2017
Я разделяю возмущения автора. Жили бы они где-то в селе, где нет аптек, то можно было бы понять, а так
Вилами по воде• 05 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
У нее в сиропах. И украли сироп.
Цикавенная• 05 декабря 2017
Ответ дляШвабристка
Котлеты и лекарста?Вы серъезно?Если бы у меня соседка ккрала лекарство,я бы задумалась почему,почему лекарство,а не сумку от шанель.
Люблю кетчуп• 05 декабря 2017
Ответ дляМексиканочка
170 грн!! велика банка 200мл.(
Троллите!!!
автор Мексиканочка • 05 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
ви не повірите!! я не раз їй допомагала зі списком які ліки мають бути вдома де є діти! у неї меньшому три роки! вона мабуть просто жлобиться скупитися раз на пару місяців, завжди допоможу, але! для мене крадіжка моїх ліків, це межа! тепер у мене немає сусідки!
мені не приємно стало від того що її чоловік спав, а вона запропонувала моєму поїхати і купитиїй лікі! у мене немає машини, в неї є.
Швабристка• 05 декабря 2017
Ответ дляЦикавенная
Мы очень рады, что Вы поделились и об этом написали, чтоб Вас тут по головке погладили! Но автор, не Красный Крест и не благотворительная организация! И почему ей должно быть стыдно, что она делилась лекарствами с нерадивой мамашей?! Она помогла на начальном этапе, а там та мама , должна уже была мужа подключить, чтоб сбегал в аптеку или неотложку вызывать, а не приходить в 12 ночи и творить Нурофен! Можно попросить, но не творить!