Попадалочка• 06 декабря 2017

Памагие!). Дайте проверенный рецепт бисквита для торта.

Как думаете,надо попробовать зарание,или в первого раза должен получится? Хочу торт ребенку на др сама сделать. И крем творожный с фруктами. Выпекать буду в электродуховке. Зарание спасибо.
Додекаэдр• 06 декабря 2017
У обычного бисквита один рецепт-5 яиц, ст.сахара и 1ст. муки.

Куратор дебошей• 06 декабря 2017
5 яиц, стакан сахара, стакан муки
пьЯНА• 06 декабря 2017
Взбить 4 яйца , постепенно по чуть-чуть добавляя 1 ст сахара и пакетик ванильного.Взбивать 10 мин. Туда же просеять 1 ст муки и осторожно лопаткой перемешать до однородности. Выпекать в разогретой духовке ( 180 град) не менее 30 мин. Не откравыть все это время духовку. Потом проткнуть деревяной шпажкой, если не сухая, печь еще не много. Всегда высокий и пышный. Диаметр 20-25 см
поваренок• 06 декабря 2017
Если боитесь, добаьте 1 ч.л. разрыхлителя - тогда 100% получится!
Докладная• 06 декабря 2017
вбейте в гугл Чадейка торт сказка. там рецепт гостовского бисквита,все точные пропорции в граммах,а не эти мифические стаканы. У меня получается всегда
пьЯНА• 06 декабря 2017
Зависит еще от духовки, иногда пеку при 200 град. Можно и 5 яиц, но мне как-то больше нравится 4.
Докладная• 06 декабря 2017
Ответ дляДодекаэдр
у классического басквита такая пропорция :1яйцо+30г сахара+30г муки.
gerka87• 06 декабря 2017
посмотрите рецепт бисквита по госту у чадейки. я это бисквит пеку уже лет 5. очень вкусный!
4 яйца, 150 грамм сахара, 100 грамм муки, 1 пакет ванильного сахара, 100 грамм сливочного масла, 11 гр разрыхлителя.
белки отделить от желтков. белки взбить с 50 гр сахара. масло растопить, смешать с сахаром, добавить желтки по одному, добавить муку. перемешать. смешать осторожно взбитые белки и тесто.
в духовку на 200 градусов на 30-40 минут.
потом пропитать сиропом и смазать кремом
пьЯНА• 06 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Не у всех есть весы, да и не нужны они для бисквита, чуть больше стакан, чуть меньше -все равно все получится. И да, как тут написали доя надежности можно добавить разрыхлитель, но, если все делать правильно, он не нужен.

Докладная• 06 декабря 2017
и белки ВСЕГДА взбиваются отдельно от желтков
Галчонок555• 06 декабря 2017
Мама моя так пекла и я уже 20 лет так пеку:
3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки.
Еще яблочки туда покрошить или любые сезонные ягоды-фрукты. Вкуснотищааааа))))))
Докладная• 06 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
стаканы же разные у всех.
Кюветчица• 06 декабря 2017
Ответ дляповаренок
+
И самое главное хорошо взбить яйца с сахаром
Докладная• 06 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
не знаю,как можно в выпечке обойтись без весов?тем более нужно наверняка получить хороший результат.
Любовь Калистратовна• 06 декабря 2017
Главное в бисквите - взбить яйца с сахаром. Провели по взбивке линию и она должна медленно сплываться обратно. Значит готово, можно добавлять муку. По правильному, перемешивать лопаткой, но я миксером на маленькой скорости.
Вообще не факт• 06 декабря 2017
Делаю так:
беру 4 охлажденных куриных яйца, сухую металличекскую миску тоже охлажденную. 300 грамм сахара и 300 грамм муки.
Желтки от белков отделяю, взбиваю белки в охлажденной емкости, добавляя по чуть-чуть сахар. потом добавляю желтки, взбиваю. Тогда по чучу-ть добавляю муку и дальше это все взбиваю миксером.
В конце добавляю ванилин, какао(если шоколадный) и чуть-чуть разрыхлителя (не сода с уксусом, а именно магазинный).
Запекаю при 160 градусах с включенным верхним и нижним теном до готовности. В конце оставляю только верхний, чтобы не опустился бисквит.
Даю остынуть (где-то час) и настояться. Потом ниткою разрезаю на 3-4 части и обмазываю банановым кремом)
автор Попадалочка • 06 декабря 2017
Всем спасибо)
пьЯНА• 06 декабря 2017
Ответ дляДокладная
стаканы же разные у всех.
Создалось впечатление, что мой пост Вы не читали... Не повлияет на бисквит небольшая разница в стаканах. Куриные яйца тоже очень сильно отличаются, и в некоторых рецептах необходимо их взвешивать, но не в бисквите. А то прям космические технологии, а не бисквит.
Уси-пуськи• 06 декабря 2017
https://gotovim-doma.ru/recipe/1003-genuezskiy-bis... всегда делаю по этому рецепту, если хочу белый то просто 130 грамм муки и масла в пол порции кладу.. третий год у меня все ок с этим рецептом без промахов

Akrabatka• 06 декабря 2017
Яйца достаньте заранее из холодильника, чтобы они не были очень холодными. Я беру 5 яиц,1 стакан сахарной пудры, взбиваю около 8-10 минут. Очень аккуратно добавляю 1 стакан муки и чуть-чуть ванилина. Размешиваю.Если яйца хорошо взбить, розпушувач вам не понадобится.
mena• 06 декабря 2017
обязательно стоит сделать тренировочный
гостовский Чадейкин бисквит с тонкостями тут http://chadeyka.livejournal.com/50391.html
тем более что перед сборкой торта бисквит нужно ’выстоять’ часов 12.