МойНеТакой• 06 декабря 2017

Покупатель-мозгоклюй или продавец-хитрец?

Переписка

Покупатель
Здравствуйте. Секонд?

Продавец
Д.день,Вещи высылает моя подруга с италии,она живет там давно. .Я продаю и отдаю деньги ее старым родителям,моим соседям.

покупатель
Неважно кто где и сколько живет, неважно откуда приехали вещи - они все у Вас разного размера т.е. явно не свои подруга высылает. И коль Вы эти вещи продаете то знаете ответ на вопрос - это секонд? А уж куда Вы тратите деньги меня вообще не касается. Поэтому если не сложно ответьте только на один вопрос - это сэконд? Все остальное не мое дело.

Прод
Это не секонд,у нее четыре дочери,есть внуки маленькие,вещей много,есть тут и мои вещи,моих детей и внуков,что вы хотите?мне как-то не приятно,вами говорить,ищите,берите новое.

Покупатель
Чем неприятно? Что я посмела задать простой вопрос - сэконд или нет? Я Вас не просила и не понимаю зачем было расписывать про подруг, родителей и внуков? Достаточно было написать одно слово - нет. И что означает Ваш вопрос "что вы хотите"? Я написала сразу, четко, внятно и понятно чего хочу, ничего эдакого а ответ на один-единственный вопрос - сэконд или нет. Или вопрос о том сэконд или нет запрещено задавать? Сразу Вам неприятно от этого вопроса?
Скелет дыни• 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Согласна, хитро...ый)))))
Если бы последующая реплика покупателя была- Вы не ответили на мой вопрос по поводу сэконда...- тогда да, покупатель права!!!! А так -хамка с претензиями.
обоснованными. это меняет всю картину.

Чебураха с перцем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
И где же хамство?
Вот...
’Неважно кто где и сколько живет, неважно откуда приехали вещи - они все у Вас разного размера т.е. явно не свои подруга высылает. И коль Вы эти вещи продаете то знаете ответ на вопрос - это секонд? А уж куда Вы тратите деньги меня вообще не касается. Поэтому если не сложно ответьте только на один вопрос - это сэконд? Все остальное не мое дело’.
Согласна, продавец- хитро...ый, а Вы - хамка!
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Согласна, хитро...ый)))))
Ну где, где я нахамила?! Прошу ответ на один-единственный вопрос - сэконд или нет.
Чебураха с перцем• 06 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
обоснованными. это меняет всю картину.
Хамство портит всю картину...
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот...
Я не то что не нахамила, я грубого слова не написала.
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Хамство портит всю картину...
Судя по всему Вы и есть продавец.
шрот мне в рот• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1332
+1, а на вопрос, почему воняет как секонд, будет потом ответ, что есть такой итальянский ополаскиватель с таким запахом))))
к слову, я отдаю вещи своего ребенка куме. она их потом через меня передает другой моей куме. так вот, воняет ВСЕ. таки есть какой-то вонючий порошок. все время забываю спросить, какой
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
прода спросили-это секонд? прод ответил-нет/да
всё, вопрос исчерпан
никому эти простыни не нужны
Кукарачка• 06 декабря 2017
Считаю что нормальный вопрос задал покупатель...а продавец начал юлить с ответом...витиевато и с кучей не нужной информации для покупателя! Но только не прямой ответ ’секонд или нет’

Аноним_1332• 06 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
порошок-то есть, и с ним - отличная отмазка для продавцов секонда)
Чебураха с перцем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Вы задали вопрос, я вам ответила как это выглядит со стороны. Я вас прекрасно понимаю, иногда не полный или не точный ответ раздражает. Но это не повод в каждой реплике это раздражение показывать.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Ох... естественно что я сменила ники на продавец-покупец. Но если уж Вам неймется то персонально для Вас мой адрес elena@olbilyk.com пишите и дам ссылку. Здесь светить продавца не буду, сделки не было, обмана как такового тоже. Просто очень хотелось свитерок а в результате и свитера нет и осадок гадкий после того как продавец написала что со мной неприятно разговаривать..
ну вы ничего и не потеряли, 90% что секонд
и кстати у моей соседки сестра мужа из америки вещи слала....из секонда
раз вам важен этот факт, то вас бог отвёл от разочарование
прод не прав
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Ладно. Т.е. по-Вашему назвать меня хамкой - норма, а спросить сэконд или нет - хамство. Железная логика. И никакого раздражения - я переспрашиваю у продавца сэконд или нет и поясняю ему что все остальное для меня несущественно.
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
прод не прав
Спасибо. Я уж ’остыла’ к свитеру тем более он не из дешевых, почти 500гр,
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
пфффф можно чуток накинуть и новый купить
не знаю конечно что вы присмотрели
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не знаю конечно что вы присмотрели
Он кашемировый, такой за 500 новый не купишь но и сэконд за 500 я не хотела. Да что уж теперь - присмотрела новый, вдвое дороже зато без сомнений.
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
ааа ну тогда да
я тут скромненько на трикотаж с паеДками глаз накинула
Чебураха с перцем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Нет, у вас вполне нормальный вопрос был. Продавец хитрил. И тут я была на вашей стороне.... Но, поясняя все остальное, вы опустились до хамства. Все.
Начальник Анонимов• 06 декабря 2017
Ответ дляАноним_1332
ага, мне как-то написали - это подружкин, я не нюхала. Подружки/соседки/жучки.
Я рискнула ращ купить вещь б/у, которая априори носитс пару раз (дождевик детский), к.т. он идеально подходил по расцветке к резиновым сапогам. Видимо, пдащ из резины на хлопковой подкладке тоже подружка с ополаскиватете стирала

Но, кончено, фантазия на стафе бьет ключом в отмазках

автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ааа ну тогда да
Да я редко покупаю такое ну а тут Новый год, дай думаю подарок себе сделаю, давно хотела тонкий но теплый, не белый и не черный Ну... понимаете. Мама моя в таких случаях говорила что за переборки -
всегда недоборки. Вот у меня так и вышло. Довыбиралась..
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
всё что ни делается всё к лучшему
будете в новом, себя нужно баловать
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Вот когда Вы пишите обо мне - хамка Вы не можете ни на одно слово грубое сослаться. Я корректно спросила и так же корректно пояснила почему мне все остальное неинтересно. Никуда не опускаясь.
КтоЕслиНеЯ• 06 декабря 2017
Продавец хитрец еще тот...Все кто торгует секондом пишут басни о родственниках,которые живут заграницей)))))))))
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
не оправдывайтесь
да, немного и вы лишнего написали, но понимая что из тебя лоха намерены сделать, не каждый будет спокойно отвечать
я б уж прошлась так прошлась бы
Отполированный Артем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Поговорить это конечно хорошо, но я хотела купить свитерок а теперь после моего вопроса сэконд или нет ( может слишком настойчивого) я осталась без свитера.
И что? Больше в продавалке не осталось свитеров? В чем суть темы?
Отполированный Артем• 06 декабря 2017
Ответ дляпьЯНА
покупатель нормальный,а продавец -капец.Она обязана ответить на вопрос,а не писать всякую ерунду
Продавец обязана когда она продавец.
А в данной ситуации она только бесплатно отвечает на вопросы прохожего, причем, не самого корректного.
Чебураха с перцем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Я не писала что вы грубиянка, вы не грубили.Спросили корректно, а ваше пояснение к сожалению не корректное, а хамское.
Отполированный Артем• 06 декабря 2017
Ответ дляМойНеТакой
Потому что хамство это не одно какое-то слово, а манера поведения и общения. Такая, как была у вас.
автор МойНеТакой • 06 декабря 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не оправдывайтесь
я б уж прошлась так прошлась бы
Я старалась избегать резких выражений. При том старалась дать понять что лохом не буду. Но так надоело что буквально через раз продавцы норовят на...(пусть будет - надурить) . И не муж-олигарх меня одевает, я сама зарабатываю. Не буду Бога гневить, мне очень повезло, у меня нормальный доход, грех жаловаться. И конечно я оправдываюсь потому что вот тут в темах все пишут в обсуждении спорных ситуаций - а Вы спросили сэконд или нет, а вы спросили есть дыры или нет, а вы спросили...и если не спросил то сам дурак. Вот я и спросила ... и вот результат. Признаю, я проявила излишнюю настойчивость хотя уже понимала что и свитер скорее всего сэконд да и что не продадут мне его понимала - меня ж продавец послала. Зачем я ей такая въедливая, она подождет того кто без заморочек - и так мне досадно стало! И за себя и за всех обманутых.
пьЯНА• 06 декабря 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Продавец обязана когда она продавец.
вопросы были нормальные,а она давай воду лить.Зачем это надо,кому?