Дама с собачкой• 07 декабря 2017

Катарские авиалинии , кто летал зайдите!

У меня чемодан 50/40/20. Пустят ли как ручную кладь? На сайте написано 50 37 25 . И как обстаят дела с дамской сумкой? Обычный кожаный рюк. Пойдет вместе как ручеая и дополнительно? Вопрос к тем кто летал недавно. Спасибо!
feelfree• 07 декабря 2017
Пустят. Главное - без перевеса.
Если рюкзак маленький, то можно. А если выглядит как ещё одна полноценная ручная кладь, могут быть проблемы.
Помните про жидкости и колюще-режущие предметы.

автор Дама с собачкой • 07 декабря 2017
Спасибо! Купила чемодан специально для ручной клади. 50 40 20. Девушка из агегства говорит ни фига се . Такое только в багаж. Хотя на лейбе написано размер кабин.
Re1ne• 07 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Он и вправду выглядит большим. У меня ручная кладь - это просто рюкзак, в котором то, что пригодится в самолете + ценные вещи, зачем вам такой большой в салоне?
feelfree• 07 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
Прекрасный чемодан. Поздравляю с покупкой!
автор Дама с собачкой • 07 декабря 2017
Там два ноута два мониторчика переносных. Ещп вопрос по основному багажу. В билете написано 30 кг на человека. Это должна быть одна сумка или две можно?
feelfree• 07 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
А вы понимаете, что это у человека единственный чемодан в поездке, потому что багаж, который сдаётся на чекине, не входит в стоимость билета и его нужно оплачивать дополнительно?
feelfree• 07 декабря 2017
Ответ дляДама с собачкой
А, у вас ещё и багаж? Только одно место и чётко до 30 кг.
автор Дама с собачкой • 07 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Чемодан то прекрасный. А вот будет ли от неоо толк не понятно. Так аак если его не будут пускать в ручную , я бы взяла больше
Re1ne• 07 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Вот в чего вы этот вывод сделали???

feelfree• 07 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Вот в чего вы этот вывод сделали???
Ошиблась.
Потому что летаю так сама часто.
Тем не менее, размер чемодана автора как раз подходит под ручную кладь.
Re1ne• 07 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Ошиблась.
Потому что летаю так сама часто.
Спросили про Qatar, вы делаете поспешные выводы, основываясь на ваших полётах Виззэиром. Не надо так.
feelfree• 07 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Спасибо, что вы так озабочены моими полётными программами.
Правила провоза ручной клади в Катаре я знаю прекрасно.
И чемодан автора совершенно свободно помещается в их нормы ручной клади.
Если у вас возникнут вопросы по перелётам ещё какими-нибудь авиалиниями, обращайтесь. С удовольствием помогу.
Re1ne• 07 декабря 2017
Ответ дляfeelfree
Какие к вам могут быть вопросы, ’эксперт’ по полётам
Dementor• 07 декабря 2017
летали в августе этой компанией. на размер ручной клади типа женские сумки, рюкзак внимания никто не обращал, только на рюкзак бирку прицепили.
Железный коготь• 07 декабря 2017
Пустят, там же главное, чтобы он поместился на полку. В принципе, никто особо не обращал внимания на то, что и в каком количестве пассажиры несли на борт. Только я вот лично очень люблю, когда заходишь в салон со своей небольшой сумкой, а все полки уже забиты баулами.
Что касается регистрируемого багажа, то я не помню у них ограничения по количеству мест, только по весу.
Если будет длительная стыковка в Дохе, то берите тёплые вещи или плед, т.к. в аэропорту холодно