всемВсёИмного• 07 декабря 2017

Зимние салаты, поделиться простыми рецептами

Винегрет, вареннная свекла с чесноком, яйцо с зеленью +иайонез,не салат, но укажу сюда и купленную карусту. Что Еще? Чем еще простеньким можно разнообразить меню?
Цыпка• 07 декабря 2017
Я сейчас часто готовлю салатик - куриное филе отварное нарезать, листья салата, зелень, ну и помидор если есть, для заправки - йогурт домашний с чесноком смешиваю - вкуснятина такая) Просто свеклу вареную на терку и с орехами грецкими и с чесноком, а бывает без ничего, просто свекла на терку, потому что дети не хотят с чесноком и орехами.
Цыпка• 07 декабря 2017
Ответ дляАнти-аноним
Козлик в огороде, тёртая морковь свежая с чесноком +майонез
Морковка с майонезом? Не вкусно же, я еще могу понять морковку со сметаной... Майонез вообще не люблю и не ем, исключение - раз в год на новый год оливье, просто как-то привыкла с детства, папа обожал оливье и мама вечно тазик готовила))
Я-ваш шанс• 07 декабря 2017
Морковка, яблоко и сельдерей на крупной терке. Чеснок. Заправка,в зависимости от размера попы, смотана, майонез, оливковое масло. Можно добавлять куриное филе и говядину отварные.
Анти-аноним• 07 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
Я тоже так раньше думала что морковь это вообще то что можно есть в самую последнюю очередь))) но это салат я обожаю. Майонез не покупаю делаю домашний, любим его всей семьёй
ПыСы то что он вредный знаю))
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2017
Ответ дляЦыпка
С чесноком и майонезом очень вкусно. Я люблю ее на мелкой терке тереть.
КондуктЕр тролейбуса• 07 декабря 2017
Самый обычный капустный салат. Капусту тонко нашинковать, посолить, пожамкать, чтобы выделила сок. Морковь натереть, добавить, пожамкать. Добавить чуть сахара и лимонного сока. По вкусу можно добавить болгарский перец, клюкву, оливки нарезанные
Безникая• 07 декабря 2017
Моя вариация салата из редьки-тертую редьку сбрызгиваю соком лимона,добавляю шинкованный зеленый лук,солю и заправляю домашним растительным маслом!Очень полезно зимой-редька,лимон,зелёный лук-кладези витамина С!
Поддерживаю сельдерей по-корейски,тоже делаю и морковь с чесноком и майонезом муж обожает.
Есть ещё один овощной салат в моем арсенале-авокадо(только выбрать в меру спелый-не твёрдый и не размазню),болгарский перец и ялтинский лук-все кубиками,половину пучка кинзы,солим и заправляем домашним растительным маслом.
Приятного аппетита!
Deliria• 07 декабря 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Напишите рецептики картофельного салата и с красной капусты и чем заправляете
Картофельного салата вариаций очень много. Но он идет как гарнир, т.к. сытный очень. Основной компонент - небольшой картофель в мундире. Режется дольками. И красный лук. Добавка у меня основная - жареные кусочками колбаски либо мясо, иногда кладут соленую или копченую сельдь или скумбрию. Заправка - горчичный соус. Ложечка горчицы, соль, сахар, уксус, и понемногу масло растительное подливать, хорошо мешая. Получается такой желтоватый густой кисло-сладкий соус. Чтобы картофель его весь не вобрал, картофель сначала бульоном пропитывают обычно. Я еще зеленый лук добавляю. Но салат очень сытный, осторожно с ним.

А краснокочанную капусту шинкую, немного орехов и соусом винегрет. Это у меня основной соус для овощных салатов. Масло+уксус (лучше бальзамик), соль, мед, горчица, специи.
Deliria• 07 декабря 2017
Майонез вредно из-за жирности, в основном, а не из-за консервантов. Жира там больше, чем консервантов)А домашний майонез - вообще калорийная бомба)
Мой рецепт домашнего майонеза для ленивых - на 200 г масла 100 г молока, соль, сахар, ускус или лимон, горчица и блендером вжикнуть. Он моментально густеет. Я разбавляю потом еще до нужной консистенции, мне плотный ком ни к чему. По вкусу не хуже магазинного, главное, горчицу подобрать. Но он же жирнючий, мамадарагая...
Поэтому чаще делаю заправку из йогурта, нежирной сметаны с теми же добавками - в салаты типа оливье идет отлично.
автор всемВсёИмного • 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria

значит я тоже знаю картофельный салат готовлю.
жаренная печень, жаренный лук, соленый огурчик, картофель в мундирке. все порезать, перемешать, заправить(я все же за майонез), посолить, поперчить - ну очень вкусно и в теплом и в холодном варианте. может быть и салатом и гарниром одновремнно!
Кудряшка Сью• 07 декабря 2017
Ответ дляDeliria

Спасибо!!!
Наизнанку• 07 декабря 2017
Свекла по венгерский, топинамбур (земляная груша) натереть.
Пышечка• 10 декабря 2017
подпишусь
Радостина• 10 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
Брокколи слегка отваренная, натереть сыр, немного чеснока, соль-кориандр-перец(что любите) перемешать с майонезом. Так нравится мне, вечером еду с работы и мечтаю о нем(о салате)
и я люблю
автор всемВсёИмного • 11 декабря 2017
Ответ дляГубка Боб
брокколи ням-ням, люблю ее просто отваренную
цветную капусту отвариваю мелкими соцветиями и общариваю с яйцом.С сыром не пробовала - спасибо!